Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой в Беларусь

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
например у нас индекс у пункта выдачи и у почтового отделения совершенно одинаковые
почему вы так решили? они разные. ради интереса поинтересуйтесь индексом пункта выдачи у них самих при случае

21.08.2015 08. Передано из (200400) в (220501)
22.08.2015 06. Поступило в участок обработки почты (220501)
22.08.2015 09. Попытка доставки (220501)
23.08.2015 10. Доставлено, вручено (220501)

а индекс почты у меня 220017
автоматом вся межд почта, адресованная на отделения связи, закрепленные за определенным пунктом выдачи, адресуется тудаЮ на этот пунт, который имеет свои индекс
попробуйте во всех посылках указывать его и тогда, возможно, и безтрековые будут идти только на пункт выдачи
 

Eka

Well-known member
попробуйте во всех посылках указывать его и тогда, возможно, и безтрековые будут идти только на пункт выдачи
мне говорили на почте, что на пункт выдачи идут ТОЛЬКО трековые, остальные на почту.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
мне говорили на почте, что на пункт выдачи идут ТОЛЬКО трековые, остальные на почту
да, возможно и так
у нас безтрек если и забираешь на почте, то в отделе доставки без очереди, поэтому еще и удобнее туда ходить
 

Льювия

мексиканка
мне говорили на почте, что на пункт выдачи идут ТОЛЬКО трековые, остальные на почту.
И приходят только на почту безтрековые? У меня mandco безтрековые всегда на пункт выдачи приходят. И некоторые китайские безтрековые тоже.
 

Eka

Well-known member
И приходят только на почту безтрековые?
если мелкий пакет, то да, а если посыль, то им присваивается внутренний трек при пересечении границы, и они уже тогда типа трековые становятся.
 

Льювия

мексиканка
если мелкий пакет, то да, а если посыль, то им присваивается внутренний трек при пересечении границы, и они уже тогда типа трековые становятся.
Это да, у всех полученных на пункте выдачи есть или международный или внутренний трек-номер.
Но мне кажется, почтовики по каким-то другим критериям решают, присваивать внутренний трек-номер или нет...Мелким пакетам,высланным без международного номера, тоже присваивают иногда. Посылка же должна иметь минимальные размеры определенные, а на пункт выдачи приходят и именно мелкие пакеты, меньше минимальных размеров посылки.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Льювия, вроде от суммы пересылаемого товара зависит. Если мелочь совсем, то через таможню не проходит и соответственно номер ему не присваивается. Те, что с номерами, те все прошли таможню
 

Льювия

мексиканка
repk@,думаю, абсолютно все отправления проходят таможню, независимо от суммы.
 

maramara

Люблю свою семью!
А меня бесит, что периодически одно из отправлений приходит на другое почтовое отделение... Все на специальное для загранпосылок, а редко но метко на обычную посту там где бабушки по 50 человек сидят.

Glowworm, Cвета, у меня тоже так. Если ты имеешь в в иду уручскую почту, то некоторые посылки приходят на спецпункт на Руссиянова 36, а некоторые - на почту по Руссиянова, 9. Так вот, на Руссиянова 9 не нужно стоять за посылкой в общей очереди - до 15.00 ее можно получить здесь же, но в службе доставки(отдельная дверь). Там очередь всегда не более 2-х человек.
 

Glowworm

New member
maramara, у меня не на руссиянова отделение, а на Гинтовта. Мама моя туда пешкарусом тягается от проспекта. За каким-нибудь Макаркиным г..ном :))) Типа перстня самоцвета или картонной коробочки :)))
сам факт тягаться в разные концы уручья за какой-то фигней напрягают.
 

Брусника

New member
Девочки, у меня защита покупателя живет своей жизнью. Защита на два товара (из разных магазинов) сама увеличилась на 20 дней.
Вот скрин, на нем видно, когда товар заказан (7 декабря), т.е. защита уже должна заканчиваться с дня на день, а там еще 24 дня. Я ничего не продлевала. Что это? Глюки? У кого-нибудь было такое?
али.jpg

И еще вопрос к бывалым. Правда ли, что, как пишут, что из-за китайского нового года к доставкам всех посылок можно месяц добавлять? Или не так страшен черт? Я сегодня кое-что заказала, и вот думаю, понятно, что до 8 февраля мой заказ не уйдет с территории Китая, и сколько теперь ждать....
 

lala-tan

New member
Брусника,это продавец продлил защиту. Он может это делать и без Вашего запроса.
По поводу китайского НГ уже не помню, но неделю или две, что они не работают, да, посылки не отправляют.

А с какого числа он у них? Если еще не начался, то вполне могут отправить, чтобы успеть до НГ.
 

Lukeria

англ.яз.
Мне один продавец написал ,что с 1 по 16февр у них праздники, Feb 1 to Feb 16 is Chinese Festival Holiday,
а если отменить заказ,то как быстро вернутся деньги?
И кстати обостренный спор у меня с 25декабря висит
 

Lukeria

англ.яз.
Подскажите,был обострен спор,пришло сообщение от системы,вернуть мне деньги,продавец согласился и закрыл спор,денег у меня нет,что делать?
 

Sofina

Active member
Для статистики, вчера получила посылку от 11.11 и сегодня от 15.01. Двух от 3.01 еще нет.
 

имя-как-имя

Well-known member
Подскажите, что делать, пжлст.
Ждала-ждала один прибамбас, прошло более 60 дней, срок защиты истекал, написала продавцу, что нет товара, прошу продлить срок защиты - попросил подождать, не продлил. Подождала 4 дня, еще раз попросила продлить срок защиты - не ответил. Открыла спор за несколько часов до истечения срока защиты, продавец спор принял. Сейчас, насколько я понимаю, запущен процесс возврата денег, а может уже и вернули, интернет-банкинга нет, увижу в следующем отчете только. И вот сегодня получаю этот самый прибамбас. Шел 3 с лишним месяца. Что делать теперь? Кому писать, что товар пришел - продавцу?
 

Yolia_Sh

универсальная
Сейчас, насколько я понимаю, запущен процесс возврата денег, а может уже и вернули, интернет-банкинга нет, увижу в следующем отчете только.
вернули деньги или нет можно увидеть в заказе, когда в сам товар входишь Там указывается на каком этапе возврата средства)
 
Сверху