Классные специалисты!

ARROW

Все в жизни связано!
Родила подружка в 1 роддоме.Девочка 3800 с копейками.После родов ессно потеряла немного веса - 300 граммов.Маме пришли и сказали,что вес стал критическим! и прописали................. докорм.Своего молока в полном достатке причем.У нее первый ребенок-она не в курсе.Испугалась.И еще ж приподносят то как-у вас потеря веса.......п...........ц!
Малышка плачет-мама ей грудь в рот.Все вроде ж правильно.Ан нет!Спрашивают:ты ее каждые пять минут кормить будешь?
Что за люди,кто из туда взял на работу и как они там работают..........
Как так............
 

Mahima

переименовалась:)
Так, насколько я понимаю, для роддома главное что? Чтобы при выписке вес ребенка был как минимум не ниже исходного. :diablo: ..А здоровье малыша? Ну....это проблема педиатров - потом, после выписки...ну и родителей, если они вообще способны понимать, что это ИХ проблема.... :evil admin:

Вчера разговаривала с подругой....из провинции. Там один роддом в городе, и в этом роддоме негласная договоренность между врачами - рожениц другой смене не оставлять.. Чтоб родила на той смене, на какую поступила. Из серии "крутись как хочешь". Потому колют, ставят капельницы, прокалывают пузыть - ускоряют роды по полной ДАЖЕ у тех, кому это сто лет в обед не нужно. И после этого гордо именуются ВРАЧАМИ!! :diablo:
 

Mahima

переименовалась:)
а почему нет? Судя по описаниям родов у нас - во многих местах то же самое..
 

Candle

New member
фу, ужас какой! я настроилась против всяких стимуляций! но как знать, может эта капельница и нужна будет малышу?... :bad:
 

tasha

New member
Insomnia, еще как можно :diablo: .

Я вот два часа бегала по роддому спасалась от капельницы...
В итоге все равно поставили - и все равно опоздали они на свое родительское собрание :crazy: .

А потом меня еще и обвинили - типа я ребенку плохо делала (да, конечно - сама пузырь проколола и капельницу просила чтобы поставили :bb: )...

Ай, вообщем, хорошо, что все хорошо закончилось (для сыночка) :angel: !

ЗЫ Helga_, а про разрывы шейки и про отделение послеродовых осложнений в 3-ей больнице вспоминать не хочеться :black eye: ...
 

егорина

Active member
про докорм - идите в 6-ку в обсервцию... там вам докорма точно не дадут... выцарапывать будете при случае...

про стимуляцию - че-то читаю я, читаю и понимаю, что лебедько (в 6-ке опять-таки) очень против стимуляции был... ему предлагали, он отказался...
правда, в итоге у меня потуги начались, а шейка плохо раскрылась, делали мне массажа (короче, руками раскрывали)... так что лучше в итоге и с какой стати так получилось???
 

Goldenflow

Well-known member
и в пятой за докорм десять лет расстрела,а так же за соски пипетки и прочее
там готовы прибинтовать ребенка к мамаше намертво
 

Maramuska

New member
егорина написал(а):
про докорм - идите в 6-ку в обсервцию... там вам докорма точно не дадут... выцарапывать будете при случае...

Да, никто докормов не назначал, когда я там лежала. Но смесь свободно можно было брать, при необходимости.
 
Kolina mama написал(а):
и в пятой за докорм десять лет расстрела,а так же за соски пипетки и прочее
там готовы прибинтовать ребенка к мамаше намертво

та у пятерки был статус международный "Больница, доброжелательно настроенная к ребенку". там все по рекомендациям ВОЗ и международным нормам. но по-моему, сейчас они его (статус) не подтвердили.
Все верно, только про пипетки не поняла. они против них в каком качестве?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Врачи-убийцы...........:diablo:
Подружку перевели в 7-ку.У малой сопли,красное горлышко и лейкоциты в крови повышенные.
Мама лежит в конференцзале на кушетке-нет мест. Малую забрали под капельницу опять.На этот раз ей колят глюкозу,т.к вес она свой до сих пор не набрала.Будут колоц Цефазолин (вроде так пишеться).
Мама пошла уточнять почему и как.
Врач:я с вами диагноз обсуждать не буду.........
Б..............................ди :diablo:
 
одуреть.
Пусть требует жалобную книгу и завотделением. Сразу станут как шелковые.
Ох, КАК унижают мам в детском в инфекционке в семерке!
Сейчас пойдет - смеси, контрольные взвешивания, ванны, уколы, потеря веса, стресс, бесконечный сон (либо крик)... Многие прошли через это. Самые смелые уходили под подписку.
 

Goldenflow

Well-known member
ARROW, и что мама,так и ушла
есть же горячая линия Минздрава
как это она обсуждать не будет
 

Goldenflow

Well-known member
Лар, это в смысле не докармливать ребенка ни из сосок ни из пипеток
а круглые сутки держать у сиси
 
Kolina mama
а, поняла... ну это не самые тараканы:)) они пеленать детей запрещали после родов, т.к. подписали какую-то конвенцию (о правах ребенка, наверное). И интерпретировали ее так, что пеленание - это ущемление свободы ребенка и его прав :big boss:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я ей советовала уйти под подписку.Она вроде согласна,посоветовалась с папой ребенка-он ни в какую. :cray:
 
понимаете, на то и рассчитывают хамы, что мама после родов вымотана, за себя и ребенка постоять не может. К тому же напугана. Не знаю, как в других отделениях, а в инфекционке, похоже, такое отношение: ты глупая курица свое дело сделала, родила, статистику пополнила - свободна. теперь это наше дело
 
Сверху