Классные специалисты!

ARROW

Все в жизни связано!
Лар написал(а):
Kolina mama
а, поняла... ну это не самые тараканы:)) они пеленать детей запрещали после родов, т.к. подписали какую-то конвенцию (о правах ребенка, наверное). И интерпретировали ее так, что пеленание - это ущемление свободы ребенка и его прав :big boss:
кста читала о предположении того, что пеленание подавляет волю человека и СССР туда приплетали :acute:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Разнервничалась я короче............Успокоительное пила.Детку жалко. :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
а что уже новые данные что пеленать полезно
как все быстро меняется
я не пеленала и не буду
 

gorgonasola

New member
ARROW, диагноз какой хоть? Или тоже держать в секрете? Обязаны сказать. Вообще мать имеет право пойти и потребовать историю ребенкину, и внимательно ее прочитать. Если не дают - можно пригрозить, что будет в Минздрав жалобу писать.
 

Goldenflow

Well-known member
ARROW написал(а):
Kolina mama написал(а):
а что уже новые данные что пеленать полезно
как все быстро меняется
Где пишут что это полезно?????????????? :blink:
а вот вроде Лар считает что не пеленать-это плохо
или я не права
 

ARROW

Все в жизни связано!
Kolina mama, нет,ты просто не так поняла видно :biggrin:

Блин.Своего ума не вставишь-позвонили знакомому врачу-сказал что у детей новорожденных сопли! легко переходят в пневмонию. :blink: Поэтому все правильно-колоть антибиотики........
Ну хоть мама повеселела. :blink:
Скока раз зарекалась не давать никаких советов-все равно никто не прислушиваеться пока сам шишки не набьет. :cray:
 
Kolina mama написал(а):
ARROW написал(а):
Kolina mama написал(а):
а что уже новые данные что пеленать полезно
как все быстро меняется
Где пишут что это полезно?????????????? :blink:
а вот вроде Лар считает что не пеленать-это плохо
или я не права

да где...где...на Рожане пишут..гы :biggrin: :biggrin:
а я тоже так считаю, т.к. убедилась и на своем опыте, и на опыте других мам. Но сейчас не о том...предлагаю не обсуждать тут.

Мама-то повеселела...только вот разгребать потом не врачам, а ребенку и ей :cray: Простудили ей детку под капельницами :aggressive: Блин, ну когда же к ответу привлекать научимся...и отвечать научим?! Ребенка жалко невероятно...только родился и ннна тебе..все прелести жизни :cray:

ARROW
так всегда и бывает. Ты себя в руках держи. Пустырничку или пиону хлебни..
 

ARROW

Все в жизни связано!
Лар написал(а):
да где...где...на Рожане пишут..гы :biggrin: :biggrin:
а я тоже так считаю, т.к. убедилась и на своем опыте, и на опыте других мам. Но сейчас не о том...предлагаю не обсуждать тут.
я яроя противница-не пеленала ни одного ни другого ни дня
 
ARROW
ну давай не будем все же, а? :angel: ...здесь по крайней мере. Давай другой топик, если хотите. Только все это без толку - тут либо да либо нет. Сторонники ярые того и другого :biggrin:
 

юлианна

Хороший человек
Грустная история...
Я тож в 1-м рожала.Брала докорм первую ночь,каюсь.Так мне его давали чуть ли не из под полы,да пригрозили чтоб никому не говорила.
На их весах вобще 2 дня после родов намерЯли +200 гр ребёнку,а потом резко -300 от веса при рождении :blink:Так и записывали, без комментариев.Повезло в этом плане. Короче при мне всем было всё равно, сколько дитё весит.
 

tasha

New member
Paragon, да ничем не мотивировали толком...
Говорили, что ребенку плохо без капельницы...
Но предполагаю, что хотели просто чтоб быстрее родила, т.к. говорили, что и помучаешься меньше и с дежурной сменой рожать не придется...

Kolina mama, это где в 5-ой за докорм 10 лет расстрела?????
Может когда ты рожала так и было????
Когда я - эти медсестры сами детей на посту кормили когда на осмотр забирали!!!! А если просили подождать, пока ребенок доест маму и на осмотр попозже или сцеженным молоком покормить - нивкакую.....
 

Влада

Well-known member
ARROW написал(а):
Блин.Своего ума не вставишь-позвонили знакомому врачу-сказал что у детей новорожденных сопли! легко переходят в пневмонию. :blink: Поэтому все правильно-колоть антибиотики........
Ну хоть мама повеселела. :blink:
Скока раз зарекалась не давать никаких советов-все равно никто не прислушиваеться пока сам шишки не набьет. :cray:
у меня с Мишкой была аналогичная ситуация, один в один, нас быстренько с соплями, коньюктивитом и грасным горлом вытурили в 7-ку, та же мотивация-"и до пневмонии недалеко". Для мам , как обычно, в ИОН мест нет, вот только за деньги(50 у.е.) нашлась даже отдельная палата. А на кушетках тогда многие мамки парились:-( Правда нам педиатр посоветовала срочна найти в аптеке "Виферон-свечи" , иначе будут колоть ребёнку А/б :blink: , так что мы свечи покупали. Но тогда у меня даже мысли не было уехать под подписку. А на сегодняшний день с тем нашим состоянием я бы вообще в 7-ку не поехала, сразу бы домой отправилась...
 

Goldenflow

Well-known member
tasha, я на осмотр ребенка носила,если в это время не занята была
если ребенок спал или я его кормила,то вообще ни на какие осмотры не ходила
и на вопли медсестры говорила,чтобы она не тратила время,все равно никуда не пойду
а докорм просила сама,пока молока не было вообще
едва выпросила,млин,лучше б и не давали
в 5 я была не так уж и давно
всего 1 год и 7 мес назад
я была в обсервации
 

Ковалева

Active member
Со старшим сыном в 99 г. В 7-ке была у меня "страшная" история.
Перевели нас вместе в палату, приходит палатная педиатр, повертела детку и молча побежала за зав. отделением. Завша тоже ничего мне не объясняя, скомандовала: "срочно ребенка на УЗИ". И ушли обе. Возвращает медсестра через час мне детку с намазанным гелем родничком.
Я спрашиваю : "А УЗИ какого органа ему делали?"
Ответ: "УЗИ головного мозга".
Я: "Какое заключение дал узист?"
Скорбно-каменное лицо: "Вам все скажет врач". И тут же исчезла.
Детское отделение 2-мя этажами ниже, я чуть передвигая ноги после кесарева, сползаю по стеночке туда.
Смена уже закончилась, врачи ушли.
Дежурная медсестра - Зоя Космодемьянская и генерал Карбышев в одном лице. Хоть пытай ее, своих не сдает. :diablo: Как я ее ни уламывала, посмотреть, что написано в карточке - ни в какую, мол, только врач скажет.
Что я, неопытная мамаша, должна подумать и напридумывать себе, когда никто ничего не говорит, как будто боятся сказать мне что-то ужасное? Да и основания, в общем-то, были - экстренное кесарево в 36 недель по поводу преэклампсии.
Ну, как я провела остаток дня и ночь, подробно описывать не буду. Вкратце - не спала ни секунды, у меня поднялась температура - 39,5, пропало молоко, загноилась рана. :bad:
Окропляя сынулю слезами, думала, что все хорошее в моей жизни уже закончилось, не успев начаться. :cray: :cray: :cray:
Утром в 8 ч. я уже пасла врачиху у входа в детское отделение.
- "Ну, что?" - бросилась я к ней.
- "А что?"
- "Что показало УЗИ?"
- "А-а-а, УЗИ..... Все нормально. В таком возрасте мы только смотрим, есть у ребенка головной мозг или нет (!?). У вашего мозг есть."
:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Занавес.
 
Сверху