Климакс...

Sheridan

New member
Сейчас до 400 тысяч

Как-то всеравно кусается)) Но сдают чаще те, кто забеременеть не может. В России перед решением о квотах на эко его обязательно нужно делать. Хотя мне гинеколог-эндокринолог назначала по поводу сбоя цикла (просто по страховке уже все решили выжать).
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, а подскажите толкового и приятного гинеколога-эндокринолога? Можно в личку. Спасибо
 

CTEPBA

drama queen off
Можно пойти ещё дальше и сдать анализ на антимюллеров гормон.

Он тоже завязан "на фолликулах", а значит при поликистозе или даже лишнем весе результаты могут быть необъективными в плане определения наступления климакса.
 

CTEPBA

drama queen off
Happy, написала, а потом в очередной раз подумала - оно мне надо )) Каждый о своем, через призму.
 

Софьяша

Well-known member
Да не станет ничего ясно после анализов на гормоны, поверьте. Слишком много факторов воздействующих на уровень гормонов. И клиника с результатами скриннинга часто расходится. Ну, может какой врач и поставит по анализам климакс )), например по старинке, по ФСГ.


А уж решать с ГЗТ - это личное дело каждого. Даже с теми же уплотнениями - ГЗТ может сработать профилактически, а может наоборот спровоцировать.

Ну, все лучше сходить к гин.-эндокринологу и пройти обследование, чем сидеть и думать " ой, а что ж это со мной происходит такое?"...
Моей подруге именно он сразу и поставил диагноз, но у нее по всем признаками уже было понятно..
 

Караул

уплыла
Подруга от приливов с iherb-а что-то покупает, сильно хвалит.

А надо мной все эндокринологи смеялись, когда с аналогичным вопросом обратились. Так и говорили, что совсем с ума сошла, готовиться не надо и т.д. и т.п. Как только, так сразу... И анализы сдавала. И жалобы на приливы и жар не впечатлили. Сказали дружно, приходите лет через 10-15.

А насчет первого признака, наверное, по-разному.
 

kelebek

Active member
Моей подруге тоже гин.-эндокринологи говорили, что ей рано об этом думать в ближайшие годы, пока она не сдала кровь на антимюллеров гормон. Вот тогда ей и поставили диагноз ранний климакс. С ее слов я поняла,что он самый информативный и начинать надо с него.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
девочки, рожают же сейчас многие и после 40
какой климакс

я еще мечтаю родить кого-нить. но оказывается это не так уж просто в 40 лет
 

alenka_l

New member
Поделюсь
Родила в сорок лет,сейчас малой еще на груди, М начались через полгода после родов, регулярно, и вот сейчас сбой пошел, гинеколог уверяет , что это не климакс , других симптомов не замечено, может что то настолько разово , что не обратила внимания (((пока сдала обычные анализы/мазки, узи сделала...жду результаты...и месячные:prankster:
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Моей подруге тоже гин.-эндокринологи говорили, что ей рано об этом думать в ближайшие годы, пока она не сдала кровь на антимюллеров гормон. Вот тогда ей и поставили диагноз ранний климакс
Я не поняла, у подруги уже отсутствовал цикл когда она сдавала этот анализ? Или она его делала когда еще цикл был?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
А такая тенденция, как приличное уменьшение выделений в КД говорит о том, что уже время к климаксу подходит? Надо уже сходить сдать анализы?
 

kelebek

Active member
Я не поняла, у подруги уже отсутствовал цикл когда она сдавала этот анализ? Или она его делала когда еще цикл был?

У нее еще был, но странный очень, то задержки, то М.по недели три. И так в течение года продолжалось, сначала она сдавала анализы на ФСГ и еще какой-то гормон, я так поняла, что они не дали полной информации и ее отправили сдать на антимюллеров гормон, помню, что тогда его в синэво только делали и стоил он под сотню американских, читаю дешевле выходит. Если я правильно все помню, то по нему можно сказать сколько еще приблизительно лет до климакса, конечно, не в двадцать и тридцать, а постарше.

http://www.venerologia.ru/klimaktericheskiy-sindrom.htm как раз вчера эта подруга прислала мне статью на эту тему. Она периодически пытается в нете искать ответы на свои вопросы, у нее очень тяжело он протекает в плане неврологии, с паническими атаками и депрессивными состояниями, и иногда делится ссылками со мной. Я для себя поняла, что когда К.протекает тяжело, особенно если он ранний, женщина очень нуждается в поддержке окружения и редко получает эту самую поддержку, к сожалению((
 
Последнее редактирование:

Segen

Well-known member
А можно ли, и главное нужно ли бороться с наступлением климакса? Не улучшать состояние при уже наступившем, а как-то нормализовывать гормональный фон, чтобы он наступил как можно позже? Просто начиталась, что с его наступлением женщины резко стареют, а не хочется...
 

adalina

New member
А можно ли, и главное нужно ли бороться с наступлением климакса? Не улучшать состояние при уже наступившем, а как-то нормализовывать гормональный фон, чтобы он наступил как можно позже? Просто начиталась, что с его наступлением женщины резко стареют, а не хочется...
Вот тоже думаю, как сохранить молодость. Отсутствие месячных для меня даже удобно. Но врачи пугают разрушением организма при раннем климаксе. Мне 45.
 
Сверху