Когда можно вводить компот?

Stranger

чаёвничаю...
Может кто знает, в каком возрасте можно начинать давать детенку компот из свежемороженных ягод?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
без сахара хоть сразу с прикормом. да только не будет он его пить... кисло однако. :black eye:
 

МОлька

Well-known member
Stranger, нам наша медсестра еще месяц назад говорила из сухофруктов варить компот, только у нас сухофруктов нетути :) Да и Темыч соки не пьет почти и вообще не пьет, так что подозреваю, что я буду стараться варить, а он два глотка за день выпьет. Вот начнет пить, как человек, тогда и варить буду. А вообще, судя по всему, нам с вами уже можно компоты пить.
 
Я давала компот с 3 месецев,так как было лето и было очень жарко
А давала так 1 часть компота +1 часть воды, только компот у меня консервированый в смысле который на зиму закатывается
 

МОлька

Well-known member
Ю. Пасхали, видимо вас миновала беда диатеза, здорово. Мы когда начнем, разве что груши-яблоки будем, ну еще черника нам идет нормально.
Вишня-черешня, а мы тож не заморачиваемся, просто пить не хотим, а так давала бы что-нибудь. Бабушки все чайка дать хотят :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
МОлька, и мы не хотели, и бабушки все пытались. Пару раз она их облила :))) Больше не пытались.
 

Ю. Пасхали

солнечная
МОлька, у меня в детстве с рождения был диатез на все фрукты, а у моей дочки, слава богу, ничего. Поэтому мы можем себе позволить всякие вкусности
 

Stranger

чаёвничаю...
Kolina mama, а она продается? Если да, то где и как выглядит?
 

Катя_Катина

Well-known member
Согласна насчет фруктозы.
Вместо компота у нас прелестно идет чайный гриб. РЕКОМЕНДУЮ.
 

Stranger

чаёвничаю...
Катя_Катина, у нас целый морозильник ягод. Жаль, что добро пропадает :)
Kolina mama, спасибо!
 

Кнопа

New member
Катя_Катина, если заглянешь, чайный гриб делаешь с сахаром или с фруктозой? У Лёхи реакции не наблюдала? И с какого возраста он пьет?
 

Стефания

New member
Мы варим сок тоже из замороженных ягод и немного сахара, с 8 мес. ему очень нравиться :biggrin:
 

Юлена

Member
Скажите, а сколько по времени должны вариться сушеные яблоки (кусочки)? Я сегодня варила 20 минут.

 
Сверху