Колготки для беременных

Iva

Active member
У кого беременность на зиму пришлась,расскажите,как холода переживали? Может джинсы на байке,или колготки теплые...А то смотрю,наша промышленность беременных не жалует,на рынке вроде есть,но 20 уе стоят(сама не видела,от подружки знаю).
 

Orion

Созвездие
да запросто обошлась обычными :) никаких неудобств не испытывала..
 

Шаманка

New member
Я тоже обычными сейчас пользуюсь, только покупаю себе на размер больше, туда три таких живота, как у меня влезут! :lol:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
специальный теплый никогда не видела. тогда нашла какие-то шерстяные с низкой талией, носила под животом. Обычные в мою беременность зимнюю 2 года назад были недорогие Glamour (всего на пару тысяч дороже небеременных) Покупала тогда на Немиге. А за 20 у.е. - это навороченные с серберянной нитью и еще чем-то от отеков видела тогда на Купаловском.
Сейчас ношу обычные таким методом - разрезаю сверху резинку см на 5, зашиваю конец разреза, чтоб не ехало дальше (не во всех надо, которые без трусиков не едут, там резинка поперечно направленная) и отлично себя чувствую, ничего не жмет, а выбор!!! И под юбку, и под брюки:). У меня сейчас живот в 12 недель, как в прошлый раз в 18 :( .
 

Iva

Active member
А я такая мерзлявая,что в обычных колготках зимой хожу только если джинсы на байке...

Кстати,обычные колготки это у вас какие?

Оля-ля написал(а):
Сейчас ношу обычные таким методом - разрезаю сверху резинку см на 5, зашиваю конец разреза, чтоб не ехало дальше (не во всех надо, которые без трусиков не едут, там резинка поперечно направленная) и отлично себя чувствую, ничего не жмет, а выбор!!! И под юбку, и под брюки:). У меня сейчас живот в 12 недель, как в прошлый раз в 18 :( .

Колготки разрезать? Даже представить боюсь :) Я под брюки только наши,отечественные ношу,потому что не люблю,когда плотно по ноге колготки - неприятно почему-то :roll: .Ну а если юбка,тогда уж приходится терпеть и надевать красивые:D Дома пачка всяких разных лежит,а не ношу,потому что предпочитаю брюки.Я все это к тому веду,что если брестские колготки разрезать,боюсь они до самого "не могу" и разъедутся :)
Но все равно за совет спасибо :)
 

Natas

Well-known member
Долго носила колготки на 2 размера больше.Потом купила в ГУМе за 3 тыс. ("типа" американского прозводства :wink: )Они с большой вставкой спереди- очень удобно и цена приятная! Правда они не тёплые - 20 или 40 den- не помню- только под брюки, но мне удобно - я юбок не ношу. Предлагали мне там ещё и за 19 тыс., но те точно тёплые. Попробуйте посмотреть в ГУМе- последний раз я покупала 1,5- 2 недели назад - может ещё есть. :)
 

Goldenflow

Well-known member
и я обычными обошлась Конте и российские Грация шерстяные и хб
на размер больше брала.
 

Jahenka

влюбленная в мир
я носила обычные теплые колготки, своего размера даже. Они не то чтобы особо красивые, не гладкие, а такие... как штанишки, хорошо тянутся, налазят на любой живот. Но я их носила как раз под джинсы. Двумя парами обошлась за беременность.
 

Iva

Active member
Jahenka,как штанишки - это типа леггинсы теплые?

Огромное спасибо всем за ответы,Natas - Вам персонально за особо точные и свежие данные :)
 

Оленька

New member
У меня были специальные колготки для беременных. Очень кстати классные. Они ещё против варикозного расширения и отёков. Носила под тёплые штанишки для беременных, не замерзала! :lol:
 

Anechka

New member
У меня последние месяцы как раз пришлись на позднюю осень - начало зимы. Я обошлась обычными колготками, хоть живот был большой. Очень кстати оказался теплый комбинезон.
 

Iva

Active member
Anechka,а поподробней про комбинезон можно? :) Какой,из чего,где и почем...
 

~Алеся~

New member
M_arina написал(а):
Anechka,а поподробней про комбинезон можно? :) Какой,из чего,где и почем...
Я видела в мире мод на Ждановичах разные комбинезоны.И джинсовые и вельветовые.
 

Мари

New member
Оленька написал(а):
У меня были специальные колготки для беременных. Очень кстати классные. Они ещё против варикозного расширения и отёков. Носила под тёплые штанишки для беременных, не замерзала! :lol:

Оленька, а поподробнее можно, что за колготки такие, где продаются. И действительно ли помогают при варикозном расширении?
 

Оленька

New member
Мари написал(а):
Оленька написал(а):
У меня были специальные колготки для беременных. Очень кстати классные. Они ещё против варикозного расширения и отёков. Носила под тёплые штанишки для беременных, не замерзала! :lol:

Оленька, а поподробнее можно, что за колготки такие, где продаются. И действительно ли помогают при варикозном расширении?

Не знаю насколько эффективны они при варикозном расширении, но от отёков мне действительно помогали, врач поэтому и порекомендовала их купить. Они очень удобно носятся, я их до сих пор ношу! :) А покупала я в своей поликлинике (№ 6), они там раньше арендовали помещение. А теперь переехали, к сожалению не помню адрес. Но знаю, что это был филиал Белтехники, которая находится на Богдановича. Есть ещё БелЕвроМед на Некрасова.
 

Мари

New member
Не знаю насколько эффективны они при варикозном расширении, но от отёков мне действительно помогали, врач поэтому и порекомендовала их купить. Они очень удобно носятся, я их до сих пор ношу! :) А покупала я в своей поликлинике (№ 6), они там раньше арендовали помещение. А теперь переехали, к сожалению не помню адрес. Но знаю, что это был филиал Белтехники, которая находится на Богдановича. Есть ещё БелЕвроМед на Некрасова.[/quote]

А адресок на Некрасова не подскажете? Или название этих колготок (фирму)..Очень выручите, а то с ногами проблемы. В киоске (в поликлинеке) я видела черные колготы в 70 ден, написано было, что антиварикозные, но какие-то сомнения они внушили мне.
 

Шаманка

New member
А у меня пока что варикоза не намечается, но опыт предыдущих поколений по женской линии подталкивает меня к покупке антиварикозных колгот! Так стоит ли для профилактики? :?:
 

Оленька

New member
Мари написал(а):
А адресок на Некрасова не подскажете? Или название этих колготок (фирму)..Очень выручите, а то с ногами проблемы. В киоске (в поликлинеке) я видела черные колготы в 70 ден, написано было, что антиварикозные, но какие-то сомнения они внушили мне.

Адреса не знаю, так как не там покупала (а в их филиале). Узнайте по справке телефон, позвоните и спросите, есть ли в наличии. На моих колготках написано ETI (Elastic Therapy), производство США. Может у них есть ещё какие-нибудь варианты. Просто спросите колготки для беременных. Кстати, у них и другой товар для беременных есть. Я покупала ещё и бандаж.
 
Сверху