Коллоидное серебро

mahsa

маМашка :)
Писала об этом в другой теме, но хотелось бы выделить.

Вот, что нашла сегодня в интернете:
http://66.102.9.104/search?q=cache:zDgC-OIigdUJ:www.bomond.com/36and6/+коллоидное+серебро&hl=ru

Печальную историю этой женщины с “серебрянной кожей”вы можете прочитать на Rosemary's Argyria Page в интернет. Много лет тому назад, когда Розмари была ребенком, доктор прописал ей модные в то время капли от насморка на основе коллоидного серебра. Вскоре ее кожа стала серого цвета, который невозможно скрыть никакой косметикой. На протяжении нескольких десятилетий несчастная женщина вынуждена скрывать свое лицо, чтобы не шокировать прохожих.
Розмари поместила историю своей жизни на интернет, чтобы уберечь других наивных жерв опасных «панацей».



Не все то здорово, что серебрит (Обзор)



Новое - забытое старое. Коллоидное серебро - не новая панацея. Почему она была забыта? Давайте посмотрим, что известно о коллоидном серебре.

Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. Отметим, что это свойство - процесс обратимый, и после прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.

Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи-стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого. По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза солей серебра в 10 грамм (6.35г в пересчете на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная.

Проявлению признаков аргироза способствует воздействие солнечных лучей, под действием которых кожа, насыщенная ионами серебра "засвечивается" как фотография. Иногда пигментация кожи и слизистых развивается медленно и может проявляется через 5-10 и более лет после начала постоянного воздействия серебра. Возможно и более быстрое развитие аргироза при интенсивном приеме внутрь препаратов серебра.

Многие случаи аргироза, описанные в 30-40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией фармацевтические компании прекратили выпуск коллоидного серебра. В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро не указывается как средство, разрешенное к применению.

Однако в начале 90-х годов несколько небольших компаний возобновили производство коллоидного серебра, пользуясь тем, что оно попало в раздел «пищевых добавок», не требующих утверждения в Госдепартаменте по безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA). В ответ FDA опубликовал в 93-94гг. несколько предупреждений потребителям с указанием имен фирм поставщиков опасной продукции. Свое мнение FDA подтвердил и в 1999г., издав циркуляр о токсичности продуктов, содержащих серебро, и ложности утверждений об их безопасности. Так было указано, что распространяемые сведения о коллоидном серебре как натуральном антибиотике, эффективном при раке, СПИДе, туберкулезе, заболеваниях мочеполовой системы не обоснованы. FDA никогда не разрешал препараты серебра к внутривенному и пероральному применению при хронических, вирусных и грибковых заболеваниях. Заверения о коллоидном серебре как безобидном стимулянте иммунной системы, действенном при инфекционных заболеваниях, опоясывающем лишае, раке, простудах, сифилисе, коклюше, мялярии и нарушениях иммунитета являются ложными. Оно не способствует и заживлению ран без рубцевания, как сообщается в СМИ.

Поэтому заявления различных СМИ, включая электронные, - некорректны. Если авторы таких заявлений хотят быть честными перед людьми, то, сказав "А", нужно говорить и "Б", и пре-дупредить о негативных свойствах рекламируемого продукта, как требуется для всех без исключений препаратов. Поэтому, пассажи о серебре типа: «безвредный натуральный препарат» вводят потребителя в заблуждение, т.к., как минимум, присутствует тяжелый металл, сравнимый по опасности со свинцом.

Аналогично, заявив в рекламе: "Коллоидное серебро или вода с серебром очистит вашу кожу, сделает ее гладкой, а цвет радужки глаз будет чистым и ярким", следует упомянуть, что при длительном употреблении такой воды кожа не только очистится, но и может приобрести "приятный" голубовато-серый или черный пятнистый оттенок. Возможно, что "чистый и яркий" цвет радужной оболочки ваших глаз окажется совсем не тем, который свойственен от рождения, и далеко не лучезарного цвета... Ссылки на физиологическую целесообразность приема серебра внутрь несостоятельны, т.к. никакого улучшения химических и физиологических свойств ни воды, ни тела серебро не вызывает. Параллель между посеребренной и "святой" водой (правильнее, наверное, говорить об освященной воде) - спекуляция. Любой священнослужитель скажет, что крест, используемый при таинстве освящения воды, может быть любой - хоть железный, хоть деревянный.

Вопрос о принятии во внутрь тяжелого металла - личный выбор каждого человека, при условии, что он информирован о всех плюсах и минусах С точки зрения применения серебра для дезинфекции питьевой воды, этот метод ничем не отличается от использования в тех же целях хлора, йода, брома и т.д.

По материалам интернет, Stephen Barrett, M.D. и Astigroup/wate
 

mahsa

маМашка :)
и переношу свой пост из другой темы:
Добавлено: Октябрь 6, 2005, 4:41 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Оленька, коллоидное серебро уничтожает все подряд, не только вредящие нам микроорганизмы, но и необходимые нам для защиты, более того, коллоидное серебро убивает человеческие клетки. Атрафируются слизистые, закупориваются капиляры, вокруг очагов воспаления образуются грануляции. Оно труднее попадает в кровь, выводится из организма с трудом, труднее и дезактивируется. Все же антибиотики лучше, выводятся легче и всасываются в кровь тоже. Это мнение врача-гомеопата, которому пришлось лечить людей, серьезно пролечившихся коллоидным серебром. А мнение другого врача-гомеопата -- коллоидное серебро может серьезно изменять психическую сторону человека, и не всегда в лучшую сторону.
 

mahsa

маМашка :)
И еще:
хорошое нетоксичное, или малотоксичное :shock: кол. серебро можно получить только из серебра очень выской чистоты, которое обычно на рынке недоступно. вода должна быть бидистиллированная, хранить его можно только в темной стеклянной посуде и то непродолжительное время. :!: если все эти условия не соблюдаются, то этот продукт становится токсичным для любых клеток, не только грибов и бактериальных.
 

Metelitza

Мимо Шла
Спасибо, mahsa,
а то нам из-за похрюкиваний назначили протаргол...кста еще назначили виферон :shock: , хотя зачем, не пойму....типа вирусов сейчас много...а на формирование собственного деткиного иммунитета участковому начхать :( :evil:
 

LIV

New member
Девочки, а нам назначили гомеопат. кол. серебро - смазывать кожу во время обострения высыпаний (и очаги мокнутия). как думаете, насколько это безопасно?
 

Зойка

New member
ну вот, а мне очень рекламировали коллоидное серебро от NSP (БАДы) как идеальное средство от насморка.
пс: проторгол на нас никак не действует.
 
Зойка, мне кажется, что дело в дозировке и длительности применения. И, конечно, панацеей от всего оно быть не может. Пробую не на ребенке, а на себе и муже.
 

jullliya

графический дизайнер
Ужас! Називин - нельзя, протаргол - еще хуже! Так чем лечить нос?
Сча кто-нить и про салин какую гадость напишет, я не удивлюсь.
 

Вишенка

волшебница
Салин - штука безобидная, но и толку от него немного. ИМХО Я обычные сопли ничем не лечу, само отваливается. Но говорят, что если они зялёные - нехорошо, тут нужно меры принимать.
 

jullliya

графический дизайнер
Вишенка,
так, а если спать не может от забитого носа, давится соплями во сне и просыпается, грудь сосать не может - что, тоже ждать, пока отвалится? Я так не могу, не могу смотреть, как доче плохо.
 

Ванесса

New member
jullliya,ни в качестве рекламы, а так, я своей да и себе и мужу капаю только малавит, промываю салином или просто самодельным соленым растворм, от малавита малая хорошо чихает и вся хрень вылетает на ура, тяжелых случаев у нас ттт не было но 3-4 дня соплей это норма, мой девиз лечить не нужно, облегчать процесс болезни и не более того, максимум это ибуфен на ночь чтоб спала по лучше, а на кпли разные я уже давно забила, трата денег и сасуды портить ребенку не хочеться.
А вот колоидынм серебром моя кума увлекается нужно ей дать почитать это.
 

an

New member
Люди! не впадайте в крайности! Всему должна быть мера. Протаргол нос промывает, уже наверное более ста лет. И даже новорожденным можно, запретили бы, если бы дети серели от него. Цена ему - копейки - соответственно серебра там - кот наплакал! Кому-то помогает, кому-то нет, тогда другим лечитесь! Вреда то от него.... неужели кто заметил? Ежель у кого сопли не проходят сами, так их же лечить нужно :)
 

jullliya

графический дизайнер
Ванесса,
в малавите тоже есть серебро, почитай инструкцию:))
 

jullliya

графический дизайнер
Ванесса,
в протарголе концентрация никак не больше:)
 

Kalista

Мечты сбываются!
я пробовала. сама лечилась коллоидным. но эффекта особо не ощутила, от Подарки NSP круче.
зато капала малышке своей в носик от хрюков. хорошо прочищает.но думаю более 3-х дней не желательно.
 

Supra

New member
Девочки, Проторгол это ж окись серебра, видать не то же самое, что серебро. Может, есть химики, пояснят. А вообще согласна, что все в меру. На доче давать не буду.
 

Зойка

New member
Тетенька, которая мне NSP серебро предлагала, внука своего (ему сейчас 7) почти с рождения лечит. любые воспалительные процессы и носа и уха.
но я все же после вышележащей статьи отказалась. уж лучше как-нибудь без него обойдусь.
 
Сверху