Комары, комарики и средства от этих гадов

Дмитрий

New member
Сегодня проснулись - все в укусах комаров.
Страшно ли это? Надо ли что то делать? Как бороться?
Малыша в принципе не беспокоит - он ведет себя нормально. Но лицо распухло и не много поднялась температура - до 37,1.
 

Orion

Созвездие
:) уж чего страшнее :) да ничего страшного, если только конечно у вас нет СТРАШНОЙ аллергии на укусы насекомых :) по всей видимости нет :)
что мы делаем от комаров 1. мажемся антикомарным кремом перед выходом в лес.. 2. после укуса смазываем другим кремом который после укусов :) он снимает зуд (иначе мы расчесываем до крови запросто).. больши ничего :)
 

Goldenflow

Well-known member
срочно покупайте в киоске номер 5 газету Детский доктор
там статья про укусы насекомых
а еще рекомендуют антигистаминные препараты типа Супрастина
 

Veronika

New member
У моего малого распухают сильно места укусов, но я ничего не делаю. Бабушки советуют мазать соленой водичкой, но тоже руки не доходят.
 

Goldenflow

Well-known member
так я про случаи.когда сильно беспокоят укусы или допустим аллергия
 

Mashun

New member
Есть средство, которое поможет отпугнуть комаров - ванилин, развести с водой.
Мож не такое эффективное, но по крайней мере безопасное точно.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Нас тоже на днях укусил комар, но кроме как чесаться др. симптомы не проявлялись - развела 1 ч. ложку соды на стакан воды и 1 раз помазала, не скажу что бы после этого мелкого беспокоил укус.
 

Goldenflow

Well-known member
а кроме ванилина чем можно пользоваться для защиты от комаров детям до 2 лет?
 

Orion

Созвездие
мы пользуемся обычным кремом белитовским.. и не обязательно скажем смазывать всего ребенка, достаточно немножко на руки, ноги, шею, а если совсем уж кремов боитесь, то и на одежду сойдет..
 

Veronika

New member
Крем на руки? У меня до сих пор малой, то в рот засунет, то глаза потрет....
 

Veronika

New member
Той частью, которая между ладошкой и локтиком (и срочно побежала учить части тела...)
 

MaTasha

Active member
Я Фенистил-гель купила... Сейчас, говорят, мошки какие-то кусачие. Пусть будет, на всякий случай...
 

MaTasha

Active member
Я вот тоже думаю, можно ли Раптор включать для деток маленьких?
 

Eka

Well-known member
Раптор включать мона тока если детя нет дома. А от укусов хорош Москитол (после 2-х лет, читать внимательно, он бывает и для взрослых и для одежды и для тела).
 

Аник

New member
все фумигаторы рассчитаны для детей старше 3 лет!
кремы минимум с 2
а мы спасались аромницей с эвкалиптовым маслом - помогало
 
Сверху