Комары, комарики и средства от этих гадов

MayBee

New member
Helga_, кошмар какой! я в шоке если честно...я 20 лет жила в Астрахани, там этих гадов ну оооооооооочень много...и такого не видела ни у кого!
у нас когда была аллергия врач сказала если сильно опухают участки, то срочно скорую вызывать надо! ваша участковая просто придурок....
а вообще сразу после укуса знаю надо прикладывать любую ягодку, что есть под рукой - я была маленькая, так мама у бабушек на рынке просила. а уж когда есть возможность, то супрастин таблеточку развести и приложить к укусу
 

Panaceja

New member
Супрастин в виде компресса - бальзам исключительно на мамины нервы:) А вот Локоидом или др. мазью с преднизолоном или гидрокортизоном пару раз очень даже можно намазать - и зуд снимает, и пройдет быстрее!
 

MayBee

New member
а вообще по себе с детства помню: придёшь с улицы вся чешешься, искупаешься в тепло-горячем душе и становится легче :)
 

Helga_

New member
ой, мама... что делать с этим ребенком. Сама клубнику собирала у мамы и после этого вся чешусь ( у меня не то крапивница не о сенная лихорадка) руки-ноги и даже куски груди обсыпало. Так еще и малую снова сгрызли эти гадюки. Но я заметила что не всякий укус у нее реакция. или от места укуса зависит, мот они попадают в какие-то места особенные... за попу 2 комарика куснули, нормально но естественно расчесала, за руку выше локотки тоже - нормально, а вот чуть ниже.... распух локоток, а еще и за ножку, возле косточки распухла ножка. Фенкарол пьем, завтра пойду супрастин искать и мазь с супрастином тоже....
 

Bagira_77

New member
Esli popadetsya maz' ili chto libo vot s etim :

Ledum Palustrum

Eto homeopaticheskoe ot ukusov , nado pomazat' ukus, ili Tea tree oil na maechku pobryzgat' - tozhe pomogaet
 

May_be

просто поболтаем
Для малышей есть спрей Чикко "ZZZzz" Написано, что совершенно безвредный идаже полезный :) натуральный состав на основе эфирных масел и прочего..
Мы им и пользуемся. Но запах очень сильный и на любителя, нам не нравится (( комарам тоже )))

А от укусов мажем сыночка мазью Аллергозан, в аптеке посоветовали, можно детям. Если смазать свежий укус сразу, то не вздувается и быстро проходит..
 

DSoul

Начинающая Ведунья
мы перешли только на эм (в чистом виде или с водкой). пользовалась неоднократно. помогает отлично.
 

Родная

Active member
ну, может кто нашел чудо-средство?
что-то у нас в этом году мутация прямо какая-то, нашествие комаров-мамонтов, которые летают даже днём при солнце и сильном ветре, и в доме не счесть, откуда только лезут?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Родная, я делаю спрей на спирту с Эфирными маслами. Брызгаю на тело. Химией не мажу тело ре.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
mamasveta_80, я всё делаю "на глаз", НО с ЭМ мой ребенок знаком уже около 2 лет, поэтому я не боюсь переборщить. Еще, мы пользуемся натуральными вивасановскими маслами, а не аптечными, поэтому за возможные реакции от аптечных масел я не могу отвечать. Итак, в 20-30 мл спирта капаем 1 или 2-3 масла на выбор по убывающей: лаванда, мята, мелисса, герань, тимьян, чайное дерево, цитрусовые. Количество капель-индивидуально, начните с 2-3 (я капаю больше). Смесь доводим водой до 150-200 мл и переливаем в бутылочку со спреем. Я брызгаю на все открыты участки тела (кроме слизистых, конечно)
 

МаМалыш

Summer in the City
Моего сына за плечо укусил комар, с виду укус как укус, Игорь даже не чесал его. Укус был в ночь с вс на пн или с пн на вт, не помню точно. Потом в течение дня красное пятно стало расползаться, у Игоря часто бывает такая реакция на комара, особенно когда жарко. В итоге место от укуса стало овальным красным пятном размером примерно 1,5х1 см. Вчера утром все это пятно стало выглядеть как много-много красных точечек, внешне так бывает похоже, если прищемить кожу, еще до появления синяка. Так весь день это пятно и выглядело, не чешется, не опухает, просто скопление красных точечек. Было у кого-нибудь такое? Что делать, надо чем-то мазать или само пройдет
 
Сверху