Комары, комарики и средства от этих гадов

Аник

New member
Родная, удобнее всего карандаш - потому что после него не надо маме мыть руки, спрей плохо потому, что можно случаем в глаза попасть, его надо аккуратно распылять, мало - будут кусать - много, тоже ничего хорошего. Я сама москитолом много лет пользуюсь, и малого мажу - хорошо. Только в прошлом году я не нашла детского карандаша - покупала молочко.
после укусов мы мазали биэлитовским кремом - нормально было (москитола просто на тот момент не видела)
 

Родная

Active member
Купила Москитол крем 2 в 1 (после года). А там почти пустой тюбик оказался. Это что, так надо?
 

Дайнава

New member
Купила сетку антимоскитную Mosquitall на детскую коляску (была еще и большого размера на кроватку). Для природы очень удобно.
Зеленая аптека ст.М Каменная Горка.
 

Ванесса

New member
Родная написал(а):
Купила Москитол крем 2 в 1 (после года). А там почти пустой тюбик оказался. Это что, так надо?
та же история у моей соседки и еще у одной барышни, севодня в песочнице возмущались, отдали 7240 т.р. а там крема на 2 раза,ужас просто. :aggressive:
 

Ziz

Оптимистичная мамка
А нас на днях укусили, глаз так заплыл, что почти не открывается... ужасть.... :-(
 

Светла

New member
Средства от укусов комаров для маленьких

:confused: Дамы! Срочно нужен совет в части допустимых к использованию у деток до года средств от комаров. Мы живем на первом этаже, под нами подвал, уже появились комары, кусают малышек.:( Возможности повесить москитную сетку на балкон нет, т.к. постоянно им пользуемся. Мне известны только средства от 3-х лет. Может кто-нибудь видел фумигаторы для такого возраста. Или кто-то располагает информацией о народных средствах? Буду признательна за любую информацию!:yes:
 
Девочки, читала про ванильную водичку. Берётся пакетик ванилина(именно ванилина, не ванильного сахара), засыпается в маленькую бутылочку 0,25 л, заливаеттся водой и долго встряхивается. Потом спокойно обрызгиваемся этой водой - и комаров нет! Главное, проверить заранее, чтобы у ребёнка не было аллергии на неё(помазать где-нибудь на запястье и посмотреть через пару часов).
 

Kot_t

New member
Светла,
после укуса можно содовую лепешку сделать(снимает зуд и отечность). А вообще есть спец средства от укусов и после. По-моему это молочко(название не помню, там целая серия в голубых баночках), в больших магазинах должны продавать. Нам помогало от укусов, можно на тело мазать маленьким. А средства от 3х лет, я вокруг пшикала, чтоб тоже отгоняло.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Читала где-то, что таким маленьким можно Звездочкой около них мазать, комары не терпят ее запаха...
 

Carmen

exclusive
никогда не пользовалась такими средствами, где можно купить Раптор и в каком лучше виде его покупать?
 

Стася

Active member
тот что в разетку включается, в буслике, в бигзе,короне... и т.д. есть детские, включаем на ночь- ттттт ниразу ночью не покусали
 

Смоля

New member
Подскажите, пожалуйста, а есть какое-нибудь ср-во для самых маленьких,сыночку только 1.5 месяца, а сезон уже начался? Интересуют ср-ва и для дома, и для прогулок.
 

Guns N Roses

Well-known member
Смоля,
да я вчера видела с рождения написано в Беролине на востоке
 

Helga_

New member
ой, у нас очень сильная аллергия на этих гадов.
в субботу вечером за ручку куснул... так в ночь с воскресенья на понедельник вся рука заплыла, пальчики не двигаются вместо косточек ямочки.... место куса посинело.... картинка страшная.
Сходили в поликлинику, врач боковым зрением посмотрела и назначила фенкарол пить, а нам от него не холодно не жарко...
Днем малая поспала пол часа и плачет что ручка болит, содовым раствором смазывала, холод прикладывла - ничего не лучше. только отек и покраснение ближе к локотку стало подниматься и синячек на месте укуса еще более синий стал... позвонила в скорую, может говорю я САМА могу завезти ее в больничку какую, чтобы укол сделали...там ответили что делать нужно только то что участковая прописала и никаких спец больниц нет и никуда ее везти не стоит, ТОЛЬКО по месту жительства... и даже тот факт что мы в районе живем и у нас амбулатория а не поликлиника никого не смущает....
пришлось идти после обеда к другому врачу ( на чужой участок), тот как глянул.... ужас говорит, срочно укол делаем... полистал карточку, спросил было ли такое раньше и чем спасались.Вкололи преднезалон (гормональный). сказал что если будет еще синеть или чернеть или еще больше опухать, срочно в скорую звонить и в больничку ребенка.... или самим везти.
Ужас. я как гляну на малую так слезы наворачиваются... она ручкой ничего сделать не может ни покушать нормально ( правая ведь!) ни порисовать, даже колготки снять-подтянуть в туалете сама не справляется, а по привычке ее сунет везде и больно ей...
 
Сверху