Комары, комарики и средства от этих гадов

Ailey

New member
Мою грызут страшно... Все будут идтибех единого укуса - а моя бут красная и распухшая.... :cray:
Я москитол покупала малой прошлым летом, молочко.... Комарики испугались :biggrin:
 

Светлана

Active member
BEMBIK, с грудным ребенком нельзя использовать фумигатор (пластины). Есть два выхода - специальный крем или вообще не подпускать комаров к ребенку.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а мы как всегда отваром корневищ пырея мажемся практически с ног до головы ... Никто не грызется., хоть и гуляем до 9ти вечера.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Юлия Л., не знаю, мне мама в деревне нарыла... Но может и продаются. А у вас дачи какой-нить нету? Можно нарыть парочку... Уже должны отрасти.

BEMBIK, их надо залить кипятком, покипятить минут 10-15, потом закрыть крышкой и так пусть стоят, пока не остынут. Получается такая коричневая водичка. Ей мы и мазались перед прогулкой.
Она ничем не пахнет - так что яначала даже не верила, что она комаров способна отпугнуть. А поди ж ты...
 

Карри

просто зануда
а какой реальный вред от пластин? Тех, что в розетке? Вот кроме того, что нельзя, что-нибудь известно?
 

Галина

В ожидании...
Нашла средства, которые можно с года. :dirol: Осталось найти где их купить. :crazy:
http://www.komarov.net/malysh.html
Карри, там про пластины написано в других разделах. Посмотрите, если интересно.
 

Ольга

New member
А у нас похоже аллергический отек, глаз опух один и закрыт, мот в лесу кто укусил... Окулист выписала супрастин и гидрокортизоновую мазь, прошло больше суток, опухоль не сходит. Мот кто сталкивался и знает чем можно еще помочь? Мот примочки какие? Что-нибудь эфективное, чем глаза (веко точнее) безопасно мазать???
 

Maurin

New member
Ольга, у меня такие отёки бывают от мух больших и страшных, типа овода. Проходить начинают где-то на 3-ие сутки. Мазать ничем мне не помогает. Принимаю антигистаминты иногда, чаще просто жду. Кстати самый ужасный отёк на первый укус в сезоне, потом лучше. Выздоравливайте!
 

Ольга

New member
Maurin, спасибо, я просто такое первый раз вижу, вчерась ребеночку 3 года стукнуло, утром кааак увидели - :crazy: сфоткали, будет, что вспомнить... :cray:
 

Настурция

Well-known member
Ольга, когда у меня отеки от укусов на лице, то ромашку на глаза кладу. Просто пакетики завариваю, отжимаю и прикладываю. Меньше А кто вас укусил, определили? У меня с детсва на всех кусачих аллергия.От комаров и мошек у меня отек уменяшается на 3-4 день, от пчел-ос -- неделю.
 
от отеков содовый компресс хорошо. соду на марлечку насыпать, водичкой смочить и приложить.

А средства, которые нельзя мазать малышам на кожу (до 2-3 лет обычно в инструкциях), можно наносить на одежду
 

Ольга

New member
Наташа Ж, кто укусил не определили, но отек уже сошел, прикладывали тож ромашку и чайные компрессики, содовым раствором не успела, начало все проходить все таки. Видимо, похоже как у тебя аллергия на кусачих, потому как отек проходил с бурными выделениями из носа и кашлем, и за день буквально все прошло.
 

v.tat

New member
Купила на днях крем от комаров с солнцезащитным эффектом с 1.5 лет и бальзам после укусов (подходит детям и взрослым) в Гиппо. Там большой выбор ср-в от комаров на любой кошелёк. ЕСТЬ фумигаторы с рождения. Остальное с 1.5-2 лет
 

Карри

просто зануда
v.tat, значит, все-таки, они есть... потому что, похоже, у нас именно для детей
 

Родная

Active member
Jahenka, а его точно не опасно на кожу наносить? отвар этот? аллергии не вызывает?

И что лучше из Москитола выбрать: крем, молочко-спрей или гель?

Съездили вчера на дачу, меня укусил 1 комар, малую 7. Укусы поопухали, жуть! ноги сразу как колодки деревянные становятся.
 

Родная

Active member
Какое средство лучшее ПОСЛЕ укусов? Может, Фенистил-гель (гормональная?)?
У нас что-то очень долго не проходят укусы, вроде и не раздирает, а всё равно не меньше месяца держатся.
 
Сверху