Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

May_be

просто поболтаем
Каждый сезон во множестве тем форума у мам возникает один вопрос:
"Какой комбинезон выбрать ребёнку? "

- покупая без примерки, как не "пролететь" с размером?
- читая этикетку, как определить, насколько он будет тёплый и не замёрзнет ли малыш?


Я предлагаю эту тему для обмена опытом и советами по конкретным моделям популярных марок.

Купили малышу комбинезончик или курточку, уже примерили и можете рассказать, как подошла эта маркировка на его рост и комплекцию?
И даже можете сделать фото?
Или Ваш малыш уже относил комбинезон целый сезон или два и Вы можете поделиться впечатлениями? Здорово! Давайте поможем друг-другу! :)

Пишем примерно по такой схеме:

- Название марки и, если знаете, модели.
- Размер по этикетке, рост Вашего ребёнка и насколько ему подошёл
- Если можете, покажите фото, как комбинезон "сидит" на Вашем малыше?
- или фото вещи из интернетного каталога.
- если уже носили, то расскажите при какой температуре одевали?
- если есть, то дополнительные сведения: наполнитель и его плотность, состав тканей и т.п.
- как носился, как стирался, какие недостатки и достоинства?

В общем всё то, что мы не устаём обсуждать на тему своих комбинезоно-покупок, оффтопя в других темах, для нашего удобства теперь тут :yes:

Девочки, кто выкладывал свои "хвасты" в других ветках, перетащите , пожалуйста, сюда?

я тоже чуть позднее загружу фото парочки наших :)
поехали?
 
Последнее редактирование:

Irich

Member
Напишу свой отчетик:
Забрала сегодня два комбеза Коламбия, отпишусь, может кому пригодится:
вот такой для сына, в синем цвете уже нет,
http://www.sierratradingpost.com/col...colorFamily=02
Брала размер 6-7, на рост 112см, нам еще большеват, пришлось подкасывать и рукава и штанины, думаю, даже на следующий год хватит.
В нем 150 грамм утеплителя, считается очень теплым, мне кажется так и есть.
Мне очень понравился, вот насколько неказисто он смотрится на картинке, и даже так в руках держала , настолько классно он смотрится на ребенке. Подумала заказать и младшей слитный комбез, очень удобно

и вот такой для дочи
http://www.sierratradingpost.com/col...colorFamily=01
Этот тонковат, я только когда заказала, прочитала, что там утеплителя 60 грамм, т.е. на еврозиму или деми. Хотела продать, но померили и решили оставить, будем носить осенью и весной, т.к. к нам едет еще и зимний . Смотрится симпатично, у нас за такую цену, точно ничего хорошего не купишь.
Брала размер 24 мес, и хорошо,что не 2Т, на рост 77-78см - большой, тоже пришлось подкасывать и рукавчики и штаны, причем довольно много. Так что у меня сложилось впечатление, что комбезы Коламбия все-таки идут в размер( заявленный), если и маломерят, то чуть-чуть.

На подлете еще два комбеза (во нахапала):biggrin:
 

Вложения

  • col_SN7075_616_a_F10.jpg
    col_SN7075_616_a_F10.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

dariushka

New member
И у нас такой комбезик деми Коламбия.

http://www.sierratradingpost.com/co...221/Columbia-Sportswear~b~330/&colorFamily=01

picture.php


У дочки рост 79 см, размер комбеза 2Т.

Очень классный по качеству. Цвет красивый, как муж сказал - не плебейский. Мне кажется немного светлее, чем на фото с сайта.
Первое впечатление было, что реально большой. Но вот ко второй примерке то ли доча подросла на пяток см))), то ли мы его правильно одели, лямки на верхние кнопки застегнули, оказалось, что носить можно уже и сейчас. Куртку уже одевали, подворачивая рукава вовнутрь, иначе закрывают ручки. Полукомбез почти в пору, тоже с небольшим запасом. Но так как в полукомбинезоне нельзя подвернуть штаны ни вовнуть , ни наружу из-за молнии м/д ножек , то смотриться немного мешковато. На фото все видно. В общем, если учесть, что такие деми вещи берутся, как правило, на 2 сезона, то считаю, что с размером угадала. Весной будет совсем хорошо смотреться.

Irich, давайте сверимся по размеру, например , измерим длину рукава и по молнии. Интересно, насколько отличается размер 2Т от 24 мес.?

ЗАМЕРЫ

длина по спинке 37см,
длина рукава по внутреннему шву 25см,
длина рукава по внешнему краю до капюшона 37 см,
длина полукомбинезона по шаговому шву 26см- 27см (тут сложно точно сказать, так как в комбезе молния)
длина полукомбинезона по внешнему шву, то есть примерно до лямок 57 см

У меня тоже еще 3 комбеза на подходе, в том числе и синий на мальчика)))

Irich, у нас и ботики у дочек одинаковые:biggrin::biggrin:Во прикол)))
 
Последнее редактирование:

mamarita

Active member
Мой отчет:
Комбинезон Columbia Sportswear Ella Graceful Set - Insulated
erez
. Р-р 24М. Утеплен 150 г полиэстром - самый теплый коламбиевский вариант. Куртка не двусторонняя, зато с высоким горлом. Дочке год и месяц, 80 см рост, 11,3 кг вес. Пока великовата куртка, полукомбез почти в размер, по длине есть запасик.
Замеры штанишек:от плечика до края штанинки - 68-73 см (регулируется на плечиках липучками), шаговый шов - 28 см, от пояса вниз - 45 см (+/- 2 см - широкая резинка). Внтури штанинки манжета из подкладочной ткани - на сапожок натянуть, думается мне, запланирован.
Замеры куртяшки: рукав от подмышки до края (внутренний шов) - 25 см, длина по спинке - 39 см, ширина от подмышки до подмышки - 38 см, длина полочки от мордашки (когда застегнута полностью, лицо получается как в шлеме) до низу - 37 см. Манжета рукавчика частично на резинке, частично на липучке - регулируется вплоть до самого маленького запястья. Капюшон глубокий - от затылка до края надо лбом - 18 см, тоже регулируется липучкой.
Общее впечатление - куртка могла бы быть и поменьше, всерьез задумываюсь к комбезу-штанам 24М докупить куртку 18М.
Аналогичный мальчуковый комплект:Columbia Sportswear General Dobby Set - Jacket and Bibs
erez
24М
Из найденных отличий - в штанинках нет описанной выше дополнительной вытягивающейся манжеты из подкладочной ткани. Хотя прикреплена какая-то схема, по которой вроде бы получается, что там предусмотрен вариант удлинить штанишки. Подробно не ковыряла - комплект продается, если б себе оставляла - вскрыла бы обязательно. Планка полочки (закрывающая застежку) на 1 см короче, чем в девичьем, то есть меньше обрамляет лицо, больше открывает шею. Шаговый внутренний шов - 26 см. Может из-за цвета, но кажется внешняя ткань на мальчуковом плотнее, что ли. Реальный цвет симпатичнее, девчачий совпадает с фоткой, а этот ярче как-то и чище зеленый.
 
Последнее редактирование:

dariushka

New member
mamarita, а как рукава в этих зимних комбинезонах, не тонковыты ли? В моем реально тоньше, чем сама курточка...
 

mamarita

Active member
dariushka, вот сейчас очень придирчиво просчупала оба варианта - на спинке плотнее, чем в рукавах. Но я бы так сказала: если на спинке и полочке 5 слоев утеплителя, то в рукавах 4. На таком уровне разница, то есть прислушиваться надо, чтоб ее нащупать. Если бы Вы не указали, я бы и не заметила. Про количество слоев это я так, условно...
 

Lizzzi

Active member
наши комбезы
Рейма маркировка 86 у ребенка рост 86-92
хватило на всю осень-зиму-весну супер мега тепло-удобно красивый комбез)))
лучше не видела, не щупала, ищу такой же на эту зиму
Гуляли от 0 до -20 не замерзли и не промокли ни разу,
 

Irich

Member
Приехал еще один комбезик Коламбия для дочи, Columbia Sportswear Snow Brooklyn Overall Bib Set - Reversible размер 2Т.
http://www.sierratradingpost.com/co...hing~d~5/kids-clothing~d~2217/&colorFamily=01
Вот тут интересно - он меньше нашего деми комбезика с размером 24 мес. То есть на рост 78 см курточка чуть свободновата и штанишки даже без отворота отлично, хоть бы хватило до конца зимы поносить. А так комбезик очень понравился легкий и очень красивый,курточка двусторонняя, минус, что горло не закрыто( при заказе не обратила на это внимание). Если бы заказывала сейчас, то выбрала бы комбезик описанный выше, там горло хорошо закрывается. Двусторонняя курточка конечно красиво, но скорей всего выворачивать курточку зимой не буду, ткань с другой стороны какая-то тонкая, без специальной пропитки, т.е . наверное промокать будет, так смысл...
Замеры комбезиков (зима 2Т\деми24мес): длина по спинке 37см\37см, длина рукавчика по внутреннему шву 24см\25см, длина штанишек по шаговому шву 26см\28см.
Вывод: комбезик с размером 24мес, действительно больше , чем 2Т ( может вездесущие китайцы шили и чет напортачили с размером:derisive:)

dariushka, а сделайте, пожалуйста, замеры своего комбезика.
 

Вложения

  • коламбия.jpg
    коламбия.jpg
    205.8 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

mamarita

Active member
китайцы шили и чет напортачили с размером
по таблицам коламбии так и получается - 2Т чуть короче руки-ноги, чем в 24М. И часто мелькает nota bene: 2Т не есть 2 года. Не помню, где выискала таблицу их размеров, но она гласит (первая цифра 24М, вторая - 2Т, все в см):
ОГ - 52.07/50,8
ОТ - 53,34/49,53
ОБ - 53,34/53,34
Длина внутреннего шва - 38,1/33,02
Длина рукава - 41,91/40,64
Длина рукава вероятно считается от горловины, а вот inseam (внутренний шов) не совсем мне понятен - я намерила меньше их указанной длины в обоих комбезах.
 
Последнее редактирование:

Irich

Member
mamarita, мне уже Ред Берри подсказала, что 24М на самом деле больше , чем 2Т, так и должно быть.
И часто мелькает nota bene: 2Т не есть 2 года
да, 2Т в Коламбии идет до 88см, вместо принятых 92см

May_be, а можно тут обсуждать комбезы или только хвасты ?(чуть что - удалю)
 

May_be

просто поболтаем
Irich
Обсуждать конечно можно и нужно! :)
Эту тему я предложила для максимального сбора полезной информации, в помощь мамам ( и себе, конечно, тоже. Ибо в ближайшие лет пять как минимум, мне это тоже будет актуально)
В хвастах видно визуально, как какой-то комбезик выглядит в реале и смотрится на малыше определённых параметров. Но ведь возможных вариантов и марок намного больше, чем "хвастов" на семействе :) поэтому инфа по размерным сеткам и вообще любые полезные сведения, в теме точно не лишние.

Благодарю, люди добрые, что поддержали тему! Заодно можно полюбоваться, какие клёвые у кого карапузы :)))
Найду шнур от фотика и тоже почаствую с разными нашими комбезо-покупками..
 

alenalen1986

New member
вот наш правда прошлогодний комбез Войчик, он суппер, еще на смену в этом году поносим. Легкий, теплый, сохнет за ночь
 

Вложения

  • getImage.jpeg
    getImage.jpeg
    24.3 KB · Просмотры: 668

May_be

просто поболтаем
alenalen1986,
красивая куколка! :)
А какой рост у малышки на фото и какая маркировка комбинезона? Он на изософте? При каком минусе не замерзали?
 

jassi

Active member
я сейчас скажу не совсем в тему опыт
мой сын с полутора лет терпеть не может полукомбезы
т.е. лямки на плечах - ни за что
первый год (было 8 мес было в начале зимы) - был в слитном комбезе
потом уже - куртка + штаны на флисе
поэтому в эту тему захожу чисто полюбоваться
 

Irich

Member
Но ведь возможных вариантов и марок намного больше, чем "хвастов" на семействе поэтому инфа по размерным сеткам и вообще любые полезные сведения, в теме точно не лишние.
Вот наш прошлогодний Войчик. Маркировка 68, но реально шел на размер 74, мы его носили до 11 месяцев и по размеру был отлично. Наполнитель изософт, теплый, легкий, необъемный, и главное при этом очень красивый. Носили при -15(пододевая под низ флисовый комбезик) и при -5 на один слипик.
Мне очень понравился, жаль в этом году цены на Войчик кусаются.
 

Вложения

  • 99615075091922_480.jpg
    99615075091922_480.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 189
Последнее редактирование:

dariushka

New member
mamarita, мне уже Ред Берри подсказала, что 24М на самом деле больше , чем 2Т, так и должно быть.

Вот это да! Была уверена, что наоборот. Пошла делать замеры!

Добавила в отзыв. Почти то же самое получается. Заодно и отзыв подправила немного.
 
Последнее редактирование:

Zu-Zu

New member
вот наш правда прошлогодний комбез Войчик, он суппер,
у нас такой же был. Не сказала бы,что супер,т.к. нету манжетов в рукавах и за ручку ребенка водить было тяжело-рукава сползали по локоть :( нету резиночек на ботинки в полукомбезе. Тоже минус приличный. Но легкий,теплый+сохнет моментально! Цвет нежный и не пачкался лично у нас.
Носили мы его при росте 83-88см марк. 86. Было гуд! Вылазим гулять и в -10, и бывает,что в -15 гуляем. Малоподвижная дечушка у нас, но не мерзла. До - 10 одевали гольфик х\б под него, от -10 до -15 одевали еще х\б кофточку.
В этом году опять купили Войчик :)))
войчик 1.JPG войчик 2.JPG войчик 3.JPG войчик 4.JPG
маркировка 98, рост у девочки моей 93см на фото. То,что нужно на эту зиму! До весны будет хорош и сейчас не слишком велик.
 

alenalen1986

New member
А какой рост у малышки на фото и какая маркировка комбинезона? Он на изософте? При каком минусе не замерзали?
Рост у дочи был где-то 88 см., брали 98 размер, он большемерил. Всю зиму относили и не замерзли, не пачкался.
у нас такой же был. Не сказала бы,что супер,т.к. нету манжетов в рукавах и за ручку ребенка водить было тяжело-рукава сползали по локоть нету резиночек на ботинки в полукомбезе.
А я эти минусы при носки даже и не заметила :)
 

Zu-Zu

New member
А я эти минусы при носки даже и не заметила
может из-за того,что р-р большой у вас. У нас комбез был как раз,р-р в р-р на мою девочку на пр.зиму. Рукава съезжали постоянно вниз,т.к. мы ходим с мамой за ручку бОльшую часть прогулки. Приходилось мне держать двумя пальцами ее ручку,а остальными-рукав. Иначе рукав был по локоть (при прогулке в -10 уже критично). Отсутствие резиночек на саожки-не критично,т.к. были высокие ботинки. Но будь они пониже и была бы неприятность. В остальном мы им очень довольны были
 
Сверху