Комнатные растения-4

кокча

Active member
У кого-нибудь растет пуансеттия? Стали появляться зелёные листья вместо красных, прут как на дрожжах. Это норма? Пересаживать может пора? Одну ветку даже отрезала, разлаписто смотрелось.
Всю молодую поросль можно легко укоренить, лёгкая воздушная земля и на рыть пакетом. "Маму" обрезать, оставив 1/3. Месяц пусть отдыхает, поливать очень редко. Через месяц пересадить и поставить в светлое место. Многие заморачиваться не хотят и каждый год выращивают новое растение вот из этой поросли молодой, что у вас наросла. В горшочек ее садить можно штучки по 3 ( после укоренения)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у нас второй год цветёт кактус по имени Серёга. формы он имеет, прямо скажем, весьма волнующие. а покупала уж таким заморышем...!!!
на первом фото - год назад.
 

Вложения

  • 456.jpg
    456.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 14
  • серёга1.jpg
    серёга1.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 14
  • серёга2.jpg
    серёга2.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 14
  • серёга3.jpg
    серёга3.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 14
  • серёга4.jpg
    серёга4.jpg
    72 KB · Просмотры: 14

Tanyshkas

Well-known member
кто с орхидеями дружит, подскажите плиз, корни из дренажных отверстий - это на пересадку просится? (этак до ведерка дойдет скоро...)
 

LanaPolay

Well-known member
кто с орхидеями дружит, подскажите плиз, корни из дренажных отверстий - это на пересадку просится? (этак до ведерка дойдет скоро...)
Я корни из дренажных отверстий обрезаю. Правда у моей не много вылазит, но сама охра не маленькая, у моей больше вырастает над горшком и точка роста получается высоко, горшок очень не маленькой, заказывала на Озон в свое время
 
Сверху