Кондиционер. Кто ставил дома?

katrin2009

New member
С тарелкой прямо и не знаем, что делать.
а вы подумаете еще, надо ли оно вам. Думаю через год -другой все будет идти через инет.Главное, чтоб телик это поддерживал. Мы уже так смотрим, но пока еще, конечно, скорости иногда не хватает, но , думаю. скоро таких недостатков не будет.
А какую вы модель кондиционера купили?
 

Vlada

Все мысли только о семье!
katrin2009, мы не купили еще, но к середине недели муж должен дать монтажникам точный ответ, т.к. трубки разные у них говорят, поэтому пока определяемся. Знаю только, что нам нужен инвертерный и на нашу комнату мощностью более 3.5 кВт. Муж хочет илиMitsubishi, или Daikin, я - Electrolux, как более бюджетный вариант.
Для меня это не вещь первой необходимости, мне жалко денежку на него)))))
(Дочке мебель в комнату купила бы за эти деньги!!!)
 

Apetemak

New member
Поднимаю тему: вопрос к пользователям кондиционеров со стажем: как часто надо самостоятельно мыть воздушные фильтры и как часто менять какие-то другие фильтры с помощью с"пециально обученных фирм"? У меня с недавних пор 2 конд. Gree/ почитала мануал, а там указано, что самостоятельно необходимо мыть фильтр 1 раз в 3 недели. Так ли это?

И еще: сейчас в жару ставлю на 25 авто, а он все-равно холодит как-то уж очень. Боюсь простудить всех домашних. А как у вас? Поделитесь опытом пользования этой дорогой и. надеюсь, полезной, штуки.
 

Джеймсон

Well-known member
купил, поставил, забыл, через три года стал плохо холодить, вызвал мастера, он все проверил, помыл фильтр и о чудо, все заработало, опять забыл, надеюсь тоже минимум на три года :) (уже год прошел из этих трех, полет нормальный).
А мастер действительно рекомендовал хоть иногда мыть этот фильтр.
 

Apetemak

New member
купил, поставил, забыл, через три года стал плохо холодить, вызвал мастера, он все проверил, помыл фильтр и о чудо, все заработало, опять забыл, надеюсь тоже минимум на три года :) (уже год прошел из этих трех, полет нормальный).
А мастер действительно рекомендовал хоть иногда мыть этот фильтр.

А забыли как: просто не пользуетесь, или он у вас насторен на какую-то автомат. программу?
Чистить я, конечно, его буду регулярно, т.к. всякие там болезнетворные микробы и т.д. Вот поэтому и спрашиваю - как же его чистить. если не получу советов, то буду "тупо" следовать инструкции.
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон, поделитесь контактами мастера

в личке

А забыли как: просто не пользуетесь, или он у вас насторен на какую-то автомат. программу?
Чистить я, конечно, его буду регулярно, т.к. всякие там болезнетворные микробы и т.д. Вот поэтому и спрашиваю - как же его чистить. если не получу советов, то буду "тупо" следовать инструкции.

пользуемся постоянно, причем постоянно меняем и режимы и температуру, просто никогда не чистили. Фильтр в нашем явно не убивает микробов, там такой фильтр, одно название... может у вас что-то более продвинутое, нужно смотреть
 

Apetemak

New member
Да, кондиционеры- классная штука!!!! Последний месяц подтвердил, что не зря мы потратились!!!!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кто недавно ставил кондиционер? куда выводили слив конденсата? если в канализацию - то как это выглядит на практике? через всю квартиру труба?
 

LiliaMoz

А жизнь-то прекрасна
Мы ставили кондиционер, буквально этим летом. У нас тоже было много вопросов о выводе слива конденсата. Там при любом варианте есть свои минусы. Но мы решили сделать слив на улицу. Нам монтаж делали там же где мы и покупали сам кондиционер - https://wind.lviv.ua/. И нам долго обьясняли какой вариант в нашем случае будет наиболее оптимальным. Оказалось, что при установке слива в канализацию нужно устанавливать еще сифон и гидрозатворы, чтобы запаха не было. У нас в квартире все это сделать было невозможно.
 

k_ja_ra

Well-known member
кто недавно ставил кондиционер? куда выводили слив конденсата? если в канализацию - то как это выглядит на практике? через всю квартиру труба?
мы ставілі даўно. Зліў у каналізацыю. Праз увесть пакой труба, так. Зашытая гіпсакардонам па сцяне. Не рабіце, як мы. Любыя трубы, зашытыя ў сцяне - дадатковы фактар рызыкі. Наша стала падцякаць. Сталі адыходзіць ад сцяны шпалеры. Дзякуй богу, абышліся адносна малай крывёю: выразалі "акенца" у гіпсакардоне (тая яшчэ прыгажосць атрымалася, а што рабіць?) трубку па сцяне абрэзалі, вывелі зліў наноў на вуліцу, як падсохла, падклеілі шпалеры. Заракліся на будучыню зліў у каналізацыю рабіць.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
k_ja_ra, мне, пардон, ссыкотно выводить на улицу. соседи своеобразные, боюсь, капель их раздражит :)
но и приключения с канализацией смущают.
и хочется, и колется.
 

Natas

Well-known member
Марфа Васильевна, ну не обязательно же прямо над их окном делать. У нас дом весь эркерами разными, у нас в уголочек аккуратно завели. Ну и не льёт из него постоянно. По-моему, если очень много воды, это как раз следствие или загрязнения фильтров или неправильной работы...
 

Natas

Well-known member
У нас ещё насос специальный стоит в шкафу, который воду откачивает из кондиционера на улицу. Т. К. Далеко и высоко стоит и нет уклона
 
Сверху