Кондиционер. Кто ставил дома?

Red Fox

Active member
Вадимко, мы недавно а Уручье на рынке интересовались мимоходом на будущее, поэтому цены назову приблизительные, так как точно не помню. Самый дешевый внутренний блок на маленький объем помещения стоил 400 с хвостом. Потом цены начинались от 700. Добавьте еще прокладку коммуникаций от внешнего блока к внутреннему (если не изменяет память, разговор шел о 10 у.е за метр), стоимость материалов. Сделали вывод, что надо расчитывать как минимум на 1000.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Red Fox,Мы поставили кондиционер прямо на углу с окном, поэтому за прокладку взяли по минимуму
 

Red Fox

Active member
Ю. Пасхали, мы над окном вешать не бум, поэтому надо метров 5 коммуникаций прокладывать :cray:
 

Леник

New member
Вадимко, енто я ж объясняю, есть приточная вентиляция, которая напрямую с кондишн никак не связана. 3 блока: фильтр, вентилятор, подогрев (если надо, но мы редко включаем, только в сильные морозы). Есть еще наворот увлажнитель прямо в системе вентиляции. В Сантаки хотя бы позвоните, или еще куда. Цены ж зависят от протяженности трубопровода, разводки по всем комнатам и т.д. Все вместе по-моему около 3-х тянет.
 

Леник

New member
Вадимко, с улицы ящик не тянет воздух, гы... :biggrin: Там блок охлаждения (холодильник, то бишь, чт там капало и охлаждалось, не дома). Воздух тянет из дома, и туда же возвращает охлажденный.
А приточка просто сосет с улицы ч-з дырку d 20см, и фильтрует, но не охлаждает.
 

sobakapavlova

Active member
Подниму тему. Люди, поделитесь опытом! Хотим бюджетную сплит систему? Кто покупал недавно? На что внимание обращать?
 

Шаманка

New member
sobakapavlova, привет:) а че такое сплит-система? название красивое. наверное, мне тоже надо:)
 

kotiko

New member
у меня стоит приточно-вытяжная вентиляция. Вещь классная. у меня с подогревом воздуха, ионизацией, увлажнением. стоит около 3000 евро. но мне таких денег для здоровья не жалко. Считаю, что в наших домах она просто жизненно необходима. я пока не живу там, но была в квартире, где вентиляция уже фукционирует. несмотря на большое количество гостей- никто не задохнулся. воздух свежий. неспертый.
 

юлиан

мама сыночков
У нас новостройка. Хотим поставить кондиционер. Оказалось,что не все так просто! Нужно разрешение исполкома. Мы туда пришли,принесли фото фасада дома. Сказали,что дадут добро только на установку или на лоджии (внутри),или на крыше. На фасаде нельзя. Так на лоджии надо во время работы конд-ра все время окно открытым держать. А на крыше и спереть могут! Во попали!!! Кто-нить с этим сталкивался???
 

Джеймсон

Well-known member
Поднимаю темку, поделитесь опытом. У нас окна выходят на проспект, на солнечную сторону. Летом душно и жарко очень. Какой кондей лучше ставить с бюджетом до 1000 $ (включая установку) на комнату 30 квадратов? Посоветуйте пожста!

в такие деньги много китайских марок. Мне хвалили дантекс, по сочетанию цена/качество/надежность
 

СчастьеМое

Active member
Какой кондей лучше ставить с бюджетом до 1000 $ (включая установку) на комнату 30 квадратов? Посоветуйте пожста!
На такой бюджет можно много моделек выбрать.Единственное что посоветую- выбирайте инверторный кондей. Он немного дороже, но + большой имеет.
 

лена80

любимая
Подниму темку! Хотим кондиционер и увлажнитель и мойку воздуха) есть что-нить такое всё в одном?
 

СчастьеМое

Active member
Хотим кондиционер и увлажнитель и мойку воздуха) есть что-нить такое всё в одном?
Если честно, то про такое не слышала....Кондиционер регулирует температуру- это отдельный прибор, а вот чистка воздуха и увлажнение- это либо климатические комплексы, либо мойки воздуха...Тут уже Вам выбирать...
 

СчастьеМое

Active member
Сверху