Контрацепция и кормление грудью

Леминг

New member
Катерина,
ой, не пугайте.. Дирочка?
да нет, как-то так пролез сперматазоид (наверное самый настырный был) :biggrin:
А резервативы хорошие были, не в ларьке - в аптеке купленные, дорогущие! (ну не самые дорогие, конечно).
 

Tilia

Дриада
Я о более глубоком изучении своего организма. Просто полезно;)
Полезно, да, но в плане контрацепции -- весьма сомнительный способ. Не все ощущают приливы, отливы и овуляцию. Некоторым можно даже и не стараться, всё равно толку мало, как пальцем в небо.
 

Lorena

Well-known member
Я до первой беременности предохранялась методом предчувствий и забеременнела когда захотела, причем в течении первого месяца.
А вот теперь боюсь, тем более что пока не очень хорошо могу уловить свой организм, да и раньше я хоть и предохранялась таким способом, но в случае прокола ребенок был бы желанным, а сейчас пока нет, надо после этого воссстановится, да и финансы пока не позволяют следубщего.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки - реанимирую темку - так все-таки можно ВМС при ГВ ставить?
 

Kathy

New member
Вмс при ГВ ставят еще как! Но я не хочу, тк она мини-выкидыши просто вызывает. Ва и зню многих, кто с ней беременел. Но если хочется - тут главное чтобы шейка в порядке была.
 
M_y_s_t_e_r_y,
ставят. Но надо иметь все в порядке в этом плане и помнить, что при лактации ткани очень сильно регенерируют, поэтому спирали часто слетают, не приживаются вобщем. Потому высок риск забеременеть. Ну и этический аспект многих останавливает: это абортивный способ контрацепции
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Вмс при ГВ ставят еще как! Но я не хочу, тк она мини-выкидыши просто вызывает. Ва и зню многих, кто с ней беременел. Но если хочется - тут главное чтобы шейка в порядке была.

Я так понимаю, что главное, чтобы серьезных проблем с шейкой не было, так? Рубцы от микротрещин в родах не считаются?

Ну и простите несведущую - ВМС покупают в аптеке , а потом с ней к гинекологу или покупают на месте?

Лариса Шелег, на любой стадии ГВ идет регенерация тканей? Мы сейчас на смешанном , к году будем отлучаться.
 
M_y_s_t_e_r_y,
ну про степень регенерации не скажу. Лактаций либо есть, либо нет. Если есть, гормоны играют, все регенерируется.. А вы уж сами решайте - пробовать или нет :) Мой гонеколог говорила, что шейка должна быть совершенно здорова, и микрофлора в рорядке
 

Kathy

New member
M_y_s_t_e_r_y,

Я думаю, сначала к гинекологу, посоветоваться, на осмотр, назначить день установки ВМС (кажись, во время месячных надо), а потом уже в аптеку :)
 

Накида

Тонкая штучка
Мне после первых родов гинеколог дала мини-пили импортного производства, к сожалению повыкидывала упаковки и не помню названия:cray:. Вот теперь только презики,бо ВМС и гели не подходят. А теперь и с П боюсь:skull:, бо были подозрения на preg , чуть не поседела...
Вообщем остается только полное воздержание, да муж против:fie:
 

Svetira

тихий омут
Мне после первых родов гинеколог дала мини-пили импортного производства, к сожалению повыкидывала упаковки и не помню названия:cray:.

Накида,
ты всё ж у гинеколога уточни и нам тут отпиши...потому как явно некачественные...бо Дашка твоя уж очень легко и быстро в тебя прокралась...:)
 

Накида

Тонкая штучка
Svetira,
эт не от таблеток, а от того что я в тот напряженный месяц ноябрь 2005 забыла их попринимать неделю...
 

Тушканчик

New member
Возник у меня вопрос. Девочки, у кого стоит спираль (или стояла), были ли у вас нежелательные беременности на ее фоне?
 

Kathy

New member
У меня не было спирали, но знаю двух женщин, у которых нежелательная беременность была. В одном из случаев закончилось абортом. В другом родилась здоровая девочка.
 

Kenga

New member
Я пользуюсь, вот этими Cerazette , долго не решалась их пить, но врач убедила,что там вроде только один гармон, и они совсем безвредны для малыша
 

alesya_zz

слингоконсультант
сто процентной гарантии сам Господь Бог не дает. Я работала в ЖК, акушеркой, на прием приходили на аборт после стерилизации! Не есть один метод не забеременеть называется Спиодин.А если серьёзно, то презерватив+свечи+ спираль+ таблетки+ стерилизация+прерванный половой акт=100% контрацепции.Мой муж против всякой спирали и таблетки.Предохраняемся свечами( только начали пользоваться) и прерванный...
 

Elvada

New member
Есть еще Фарматекс в форме желатиновых капсул. Мне нравятся больше, чем свечи. Они без запаха и не "хлюпают", как тут писали про свечи. Правда, стоят дороже.
 
я тут свечи попробовала Патентекс Овал, совсем не нравятся ((( в том плане что потом на всю ночь надо запаковываться в прокладку - вытекает и вытекает....
Elvada,
фарматекс, говоришь, получше?
 
Сверху