Контрацепция и кормление грудью

Iolana

New member
Девочки, подскажите, как предохраняться во время ГВ?
таблетки нельзя, презервативы не хочется, а от фарматекса (влагалищные таблетки и мазь) у нас вот сынуля родился:)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Почему нельзя таблетки?
Точно знаю,что есть такие,которые можно.В них минимум гормонов (4-ое поколение).
Проконсультируйтесь у врача.
 

Iolana

New member
Sveta_S написал(а):
Почему нельзя таблетки?
Точно знаю,что есть такие,которые можно.В них минимум гормонов (4-ое поколение).
Проконсультируйтесь у врача.

Врач-то и сказала, что презерватив наш лучший друг .... А таблетки не рекомендовала
 

Orion

Созвездие
Iolana, мне после родов таблетки в поликлинике бесплатно дали :)
 

Cова

New member
Orion написал(а):
Iolana, мне после родов таблетки в поликлинике бесплатно дали :)

Мне тоже такие давали, но гинколок сказала, что если на ГВ находится мальчик, то пить их не есть гуд.
 

Orion

Созвездие
Cова, я их и не пила, но на них-то написано, что они именно для кормящих..
Sveta_S, называются exluton, но посоветуйся с профессионалами еще..
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мне врач принимавшая роды (знакомая,платная) говорила про "Логест",только я не помню,можно ли их пить при ГВ.Может про них кто что слышал? :?:
 

Belle

вся такая хозяйственная
а мне врач прописала Жанин. Пила месяц только. У меня от этих таблеток полный набор всех побочных действий. Больше не хочу :roll:
 

Mahima

переименовалась:)
во время ГВ таблетки пить можно только определенные..Вот Экслютон. А все, что лежат на витринах - нельзя. Так что презерватив - все же лучший друг. И прочие местные способы. :D
 

SFE

New member
Iolana написал(а):
А кто чем предохронялся-то? ....

мы используем патентекс-овал. именно начали когда после фарматекса у меня выкидыш случился. я еще и грудью кормила :) мне тогда моя врач не рекомендовала какие-либо оральные (т.е. пить) конрацептивы, хоть и для кормящих они допускаются. ну, как-то так она сказала :) принцип у патентекс-овала как у фарматекса, т.е. свечи. но качество - т-т-т, вот уже почти год и ничего :) все в норме. они дороговато получаются по сравнению с презервативом, но... кому что :) если устраивает презик, то экономьте семейный бюджет :) упаковка патентекс-овала стоит около 14 тыс. там вроде 12 свечей. да и запрета на мыло нет в отличие от фарматекса. нам нравится :)
 

Катя_Катина

Well-known member
А от пантекс-овала ничего не ... хм... не хлюпает? Фарматекс мне ну очень не понравился. Да и залетела я с ним ровненько...
 

SFE

New member
ну как сказать хлюпает.... у некоторых мало смазки и им такие препараты даже очень хорошо. для меня тоже как-то - главное не скрипит :) а хлюпать и без него может :) лично у меня ничего не хлюпает :) а может просто я ничего не слышу в процессе, не до этого мне как-то :) только ребетенка могу услышать :)
 

Iolana

New member
SFE написал(а):
ну как сказать хлюпает.... у некоторых мало смазки и им такие препараты даже очень хорошо. для меня тоже как-то - главное не скрипит :) а хлюпать и без него может :) лично у меня ничего не хлюпает :) а может просто я ничего не слышу в процессе, не до этого мне как-то :) только ребетенка могу услышать :)

:eek: Вообщем, попробуем, потом расскажу - что хлюпает, а что нет :eek:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ыыыыы...
а что такое в ВМС? Откуда данные про рак шейки? Потому как с презиком надоело, а гормональные нельзя. Все эти мази мне как то не нравяться... Хотела ставить спираль, но вот повод задуматься...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ыыыыы...
а что такое в ВМС? Откуда данные про рак шейки? Потому как с презиком надоело, а гормональные нельзя. Все эти мази мне как то не нравяться... Хотела ставить спираль, но вот повод задуматься...
 
Сверху