Контрацептив Мирена. Кто ставил?

Liska

New member
Я поставила Нова-Т(ВРОДЕ ТАК НАЗ),пока не жалуюсь,только цикл прыгает.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Её в остновном ставят уже женщинам в годах, а так вообще по показаниям.

Liska,
кстасти у меня тоже стояла Нова-Т.
 

Маруся

New member
Мне врач предлагает поставить, но ИМХО, это больше подходит для тех, кому за... Даже в буклете написано, что рекомендовано для женщин, которые в ближайшее время (лет 5 -10) не хотят иметь детей
 

БиллиБонс

New member
Мурзик, не в годах, а после 30. Тем, кто в ближайшие 5 лет детей не планирует.

А я как раз "в годах" :) . двое детей больше не планирую, вот и хочу поставить. уж больно хвалят этот препарат.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Как я узнавала, когда хотела поставить себе её, женщинам ближе к 40 лет которым, потому что она очень напичкана гормональным препаратом. Но дело ваше.
 

БиллиБонс

New member
Мурзик, не знаю, где вы узнавали, но то, что я прочитала и проконсультировалась основной его плюс - это местное воздействие гормонов, только на матку, а не на весь организм.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
БиллиБонс,
я же ничего не говорю, дело ваше решили ставьте, если подходит.
 

Liska

New member
Мурзик,чего сняли?не подошла или др.,что?Вроде меня пока устраивает,второго еще не планируем ближайших 5 лет точно.
 

БиллиБонс

New member
Надо почитать про Нова-Т, это вроде тоже Шеринговский препарат, только вроде предыдущий... пока думаю...у них еще таблетки есть Ярина как раз для моего возраста - вот и не знаю пока, проконсультируюсь с гинекологом
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Liska,
я тоже 5 лет не планировала, а на 3 год забеременела.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Ставила спираль в 2005 году сейчас на дворе 2007 со спиралью жила чуть больше 2 лет, а вот на 3 год забеременела. Буквально на днях достала.
 

Liska

New member
а беременность соранить можно?так со спиралью забеременили?
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
В принципе было возможно, если бы не кровотечения, в зависимости от организма женщины, но у меня не тот организм. Хотя куча людей рожают и со спиралью.
 

Liska

New member
короче спираль не надежна где-то через 2 года?
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Liska,
а никто 100% гарантию не дает на спираль даже с первых дней её установки.
 

Liska

New member
это понятно,просто не все понятно,а хотелось бы иметь в виду.
 
Сверху