Кормление новорожденных

Галина

В ожидании...
Мы уже 2 раза за ночь кушаем, поэтому я выработала такую тактику, чтоб и выспаться и ребенок рядом: с вечера ложу в кровать, а после первого кормления забираю под бок. Получается, что первый сон, самый крепкий, я без ребенка. Высыпаемся обе. Ну мы же вдвоем, устаем меньше чем вы Вероника.
 

NadiNe

New member
Мы уже 2 раза за ночь кушаем, поэтому я выработала такую тактику, чтоб и выспаться и ребенок рядом: с вечера ложу в кровать, а после первого кормления забираю под бок. Получается, что первый сон, самый крепкий, я без ребенка. Высыпаемся обе. Ну мы же вдвоем, устаем меньше чем вы Вероника.
точно как мы. :drinks:
 

Sonador

Active member
Подскажите что делать. Посл каждого кормления у ребенка жуткие колики. Что лучше давать и в каких количествах, что б дитятко не мучалось?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
укропную воду пить маме
ни в коем случае не есть капусту горошек кукурузу, горох виноград

если сильно донимает сходить в аптеку и попросить укропную водичку для дитяти
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Helga_, от колик????
от колик нам вообще не рекомендовали ничего химического, уж больно на жкт влияет плохо.
но если колики жуткие то просто диету надо пересмотреть.
Ах да. ИСКЛЮЧИТЬ СПЕЦИИ, особенно ПЕРЕЦ. желательно вообще. Мою Дашу на них тааак пучило, что просто ужас.
 

Галина

В ожидании...
Я исключала также все продукты брожения: хлеб (особ. черный и свежий), кефир (только не кидайте тапками - помогало!). И (извините) маме регулярно ходить в туалет. Т.к. если не регулярно, то в кишечнике накапливается всякая бяка, которая поп. в молоко и может вызывать колики. А бебинос и плантекс нам не помогал, так как была лактостозная недостаточность.
 
Sona
а вы читали этот топик дальше своего поста от 9 января? :blink: Там все ответы даны, да и вопросы есть кому задать, помимо форума, вы знаете об этом. Налаживайте ГВ, правильный уход, растите.
 

Natik-X

New member
Опытные мамочки! Нужна помощь: помогите выработать ТАКТИКУ ВСКАРМЛИВАНИЙ!!!!!
Малышу 3 недели. Кормимся грудью (иногда докармливаю NANом на ночь), просыпаемся как будильник через 2 часа после кормлений. (это днем) Ночью таже фишка. Самый большой интервал-3-3,5 часа, это после купания вечером и кормления.А дальше опять-через каждые 2 часа, спит со мной. Выспаться толком не могу. За малышом смотрю одна. В итоге хожу как зомби, ничего не успеваю.
Что делать? Как продлить ночной сон? Нормальны ли такие интервалы?:clapping: :clapping: :clapping:
СПАСАЙТЕ!
 

Allele

Active member
Natik-X, для 3-х недельного малыша, думаю все впорядке. нужно просто дождаться пока выработается нормальный режим сна-кормления. У нас это произошло где-то к 1,5 месяцам
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Natik-X, я думала вообще никогда не высплюсь, эта котовасия была у нас до 2х месяцев, уже 2 недели спим с 11 до 4х утра ура! Правда сегодня сбой режима, мама осталась без дневного сна и сидит с краснющими глазами.
 
Natik-X
это нормальное поведение ребенка в вашем возрасте. Спите вместе? Совместный сонрешает проблему ночных невысыпаний, нужно только правильно, поудобнее устроиться. Плюс спите вместе дневные сны. Постепенно днем будут перерывы больше. Да и ночной перерыв увеличитсяю. Грудные дети не спят подолгу беспросыпрно!! Это свойственно детям на ИВ. Зачем докармливаете? :blink:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Helga_ написал(а):
бэбинос в аптеке предлагают и еще что то...

нам бебинос очень помогает, в 7 вечера начинается... обычно немного ерзает, но пару раз орал, ноги поджимал и т.д. -за пару минут этот бебинос все снимает и дитя улыбается и никакой там химии-травки и спиртик(вот это единственный минус)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Natik-X, я в год так сплю ночью. а вы хотите всю ночь в три недели спать :biggrin: :biggrin:
Лар, ппкс
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
нееее
всю ночь нереально
но вот 6-7 часов вполне могет быть
у меня максимальный - 5 часов перерыв
 
Сверху