Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
В Польше пока что довольно ощутимый спад ежедневной заболеваемости.
И если он продолжится на фоне их по требуемым Гейтсом меркам такой себе привитости, то это будет интересный факт.
И интересно, как поведут себя власти.
Хотя, думается, можно смело ставить на ужесточение вакцинаторской политики. Несмотря ни на что:(
Но, может, удержатся...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Хуже всего, что вы это радио слушаете и понимаете :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И интересно, как поведут себя власти.
Уже повели.
Въезд в страну из за границы ЕС невозможен без теста, годного 24 часа.
И сертификат о вакцинации годен 9 месяцев, раньше было год.
 

k_ja_ra

Well-known member
так ён жа не абсалютныя, а адносныя лічыць...
гэта зразумела.
У польшчы 55% прышчэпленых.
Суадносіны можна прыкінуць.

Как тут недавно верно заметили, некоторые даже в абсолютных числах видят что-то свое))
і не кажыце.
 

ermilka

Well-known member
гэта зразумела.
У польшчы 55% прышчэпленых.
Суадносіны можна прыкінуць.
Ну отчего ж не прикинуть) 45 % населения невакцинированы, 55 - вакцинированы. Невакцинированных меньше, но умирают чаще ( 420/129). Если считать просто проценты от приведенных цифр, то получим 76,5% (420:549×100) умерших невакцинированных и 23,5% умерших вакцинированных. Т.е в 3,25 раза чаще умирают невакцинированные. Если же мы учтем соотношение вакцинированных граждан к невакцинированным (55/45), то цифра еще красноречивее. Непривитые умирают в 3,98 раза чаще.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
Т.е в 3,25 раза чаще умирают невакцинированные. Если же мы учтем соотношение вакцинированных граждан к невакцинированным (55/45), то цифра еще красноречивее. Непривитые умирают в 3,98 раза чаще.
паўтаруся, бо вы, падобна, не чуеце. Хвалёны Салавей гаварыў пра розніцу ў сотні разоў. Сотні. Так бы і сказаў - у 3-4 разы. Сумленна і пераканаўча. Але звычка, відаць
 

ermilka

Well-known member
паўтаруся, бо вы, падобна, не чуеце. Хвалёны Салавей гаварыў пра розніцу ў сотні разоў. Сотні. Так бы і сказаў - у 3-4 разы. Сумленна і пераканаўча. Але звычка, відаць
Я не слышала и не читала про сотни раз. Я видела его видео на ютубе со статистикой по не/ и вакцинированным. Там и речи нет о том, о чем вы говорите. Поэтому и упомянула про "каждый видит свое"
 

ermilka

Well-known member
Для населения Польши в 38 миллионов - это около 0, 00144...%
Ну да, мелочь. Подуууумаешь. Пустите белорусов на шопинг, они ж вам за визы плОтЮть, а ваши 0,000...нам до .опы.
0,00144 на два года пандемии умножали?
 

k_ja_ra

Well-known member
Я не слышала и не читала про сотни раз.
я чытала. Менавіта пра сотні. І менавіта ад Салаўя. Аж падкінула мяне тады, бо якраз +- у гэты час афіыйныя лічбы Літвы тут выкладвалі. Дзе розніца нават і да 2 раз не дацягвала. Зараз наўрад ці знайду. Прам шкадую, што не захавала спасылку
 

ermilka

Well-known member
я чытала. Менавіта пра сотні. І менавіта ад Салаўя. Аж падкінула мяне тады, бо якраз +- у гэты час афіыйныя лічбы Літвы тут выкладвалі. Дзе розніца нават і да 2 раз не дацягвала. Зараз наўрад ці знайду. Прам шкадую, што не захавала спасылку
Может там не "в сотни, а "на сотни"? Уж слишком как-то
 

k_ja_ra

Well-known member
Может там не "в сотни, а "на сотни"? Уж слишком как-то
не. Менавіта, што занадта.
ну дый ладна. Раз прад'явіць мне няма чаго - пакінем. Я проста думала, што не адна я тое яго выступленне чытала. Мне здавалася нават, што якраз на форуме і была спасылка, па якой я глядзела. Але можа і блытаю, бо паспрабавала по пошуку глянуць - не знайшла нічога. Можа на фб якім была спасылка. Фіг з ім
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху