Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
Согласна. Поэтому проверять, что было бы без прививки не имею ни малейшего желания :) Напроверялась уже)))
З вашых жа слоў, без прышчэпкі вы двойчы адхварэлі ў лёгкай форме. А як толькі зрабілі прышчэпку - атрымалі, што атрымалі. Направяраліся, так.
Па мне, высновы відавочныя. Але мяркуючы па ўсім, вы робіце роўна адваротныя.
 

Вьюджен

Well-known member
А подскажите, через сколько после ковида сдавать на антитела, и что именно сдавать, если я захочу проверить сформировались ли у меня антитела
 
А подскажите, через сколько после ковида сдавать на антитела, и что именно сдавать, если я захочу проверить сформировались ли у меня антитела
Не раньше, чем через 12 дн от начала болезни. Сдавать раньше смысла нет: покажет только временные антитела, которые в момент болезни, а нам нужно посмотреть, выработались ли долговременные.
Если что, я на своем опыте это увидела, - сдавала два раза, в первый раз рано получилось.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
З вашых жа слоў, без прышчэпкі вы двойчы адхварэлі ў лёгкай форме. А як толькі зрабілі прышчэпку - атрымалі, што атрымалі. Направяраліся, так.
Па мне, высновы відавочныя. Але мяркуючы па ўсім, вы робіце роўна адваротныя.
заметила такое явление, что очень многие в этом ковидомраке потеряли способность к Здравомыслию и элементарной логике.

действительно, часть тела, которую моют сейчас больше всего - это не руки, а мозг.
 

Anelak

Active member
А як толькі зрабілі прышчэпку - атрымалі, што атрымалі. Направяраліся, так.
Па мне, высновы відавочныя. Але мяркуючы па ўсім, вы робіце роўна адваротныя.
Не, думаю это просто другой штамп, может Дэльта какая. То, что раньше болели бабки-дедки, а средний возраст- просто сопли, то сейчас осенью в больницах 30-50 лет. И высокая температура много дней. У меня тоже такое же течение, не привитая. Несколько раз до этого закладывало нос, нюх пропадал, то есть по моим данным я уже пару раз переболела))), но это не подтверждено.
 

Булочка

Well-known member
З вашых жа слоў, без прышчэпкі вы двойчы адхварэлі ў лёгкай форме. А як толькі зрабілі прышчэпку - атрымалі, што атрымалі. Направяраліся, так.
Па мне, высновы відавочныя. Але мяркуючы па ўсім, вы робіце роўна адваротныя.
Первый раз тоже тяжело и с последствиями и осложнениями. Просто по сравнению с нынешним ковидом тот кажется теперь уже не таким страшным. Легко только второй раз перенесла.
Я подозреваю, что прививку делала уже заразившись, сама того не зная.
 
Последнее редактирование:
заметила такое явление, что очень многие в этом ковидомраке потеряли способность к Здравомыслию и элементарной логике.

действительно, часть тела, которую моют сейчас больше всего - это не руки, а мозг.
Это не явление, это ваше субъективное мнение, основанное на вашей вере в то что вы разбираетесь в понятиях "здравомыслие" и "элементарная логика".
 

Булочка

Well-known member
заметила такое явление, что очень многие в этом ковидомраке потеряли способность к Здравомыслию и элементарной логике.
Некоторые это сделали задолго до ковида ;)
 

MamaPoliny

Well-known member
Первый раз тоже тяжело и с последствиями и осложнениями. Просто по сравнению с нынешним ковидом тот кажется теперь уже не таким страшным. Легко только второй раз перенесла.
Я подозреваю, что прививку делала уже заразившись, сама того не зная.
С этого места поподробней. Какие у вас поражения были в 1 раз и какая разбежка между первым и третьим, как я поняла второй раз легко. Рубцы меня интересуют после ковида реально могут остаться на легких? Вы делали кт все разы или только в этот раз?
 

MamaPoliny

Well-known member
@Танюша_, а у вас в стране чего нового говорят? Вводят ограничения ?
Израиль тестит какой-то новый лек. Мол результаты пока неплохие.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, а у вас в стране чего нового говорят? Вводят ограничения ?
Израиль тестит какой-то новый лек. Мол результаты пока неплохие.
Не очень понятно пока. Ну в общественных местах qr или свежий тест. Стартовала бустерная вакцинация, можно вакцинировать детей.
много тестирования. Тестировать и отправлять на изоляцию дешевле, чем лечить в больницах. Помятая, сколько стоили нам 2 недели реанимации Мишельки, то вполне верю.
Статистику публикуют подробную каждый день. Пока идёт рост больных, но нет сильного роста госпитализаций. Поэтому, скорее все на низком старте. Ну у нас своя специфика, в виде единственной детской больницы на весь остров и пр
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее

Булочка

Well-known member
С этого места поподробней. Какие у вас поражения были в 1 раз и какая разбежка между первым и третьим, как я поняла второй раз легко. Рубцы меня интересуют после ковида реально могут остаться на легких? Вы делали кт все разы или только в этот раз?
Первый раз зимой 2020, когда ковид только к нам пришёл. Второй раз этим летом. Кт только в третий раз делала, сейчас.
В первый раз обошлись снимком, но доктор была уверена, что пневмония. Я не помню, делали ли тогда кт массово. Снимок воспаления лёгких не показал, только рубец от старой пневмонии, перенесённой в 2005 году, не ковидной. Была очень сильная одышка, сатурацию тогда не меряли. Был отёк лёгких, капали гормон. То, что это ковид, я узнала уже после болезни по антителам.
Есть ли рубцы от перенесённой сейчас пневмонии, будет ясно позже.

Вообще кт мне сказали переделать через месяц, т. к. тяжи в лёгких. Зимой 2020 был только один рубец, получается, в первый раз могла быть пневмония всё-таки, раз новые рубцы появились.
Сделаю кт, пойду к врачу, всё расспрошу.
 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
Сын пишет, в Нидерландах планируют за январь всем сделать бустер. С февраля, те, кто с двумя прививками, теряют привилегии, будут считаться непривитыми. Напомню, уже неделю у них полный локдаун, до 14 января. Народ уезжает в соседние Германию, Бельгию на Рождество...
 
Последнее редактирование:
Сын пишет, в Нидерландах планируют за январь всем сделать бустер. С февраля, те, кто с двумя прививками, теряют привилегии, будут считаться непривитыми. Напомню, уже неделю у них полный локдаун, до 14 января. Народ уезжает в соседние Германию, Бельгию на Рождество...
Локдаун, но границы открыты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху