Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна_2012

Well-known member
Они в какой то морозильной сумке привозят?
привозят по спискам на заказ определенное количество доз, все равно ж надо разморозить перед введением

К нам на работу тоже врача привозят на вакцинацию. И да, это не за ваши налоги, это за нашу прибыль
 

Лапа

Well-known member
чем ревакцинируются?
кто чем. как и прививались. кто-то привился Спуьником, а ревакцинируется двойной дозой Китая, кто-то Спутником лайт, есть привившиеся китаем и им же ревакцинирующиеся
 

Булочка

Well-known member
А тых, хто выказвае контркавідныя думкі і шчыра апісвае сваю хваробу ўвогуле прыходзіць на памяць толькі адзін чалавек. Ну ці два.
Я в прошлый понедельник из шестой больницы выписалась, лежала в ковидном отделении с двусторонней пневмонией средней степени тяжести. 20% поражения лёгких. Если есть вопросы, могу ответить :)
 

Инна_2012

Well-known member
@Булочка, здоровья и быстрого восстановления!
Вопрос - со средней степенью тяжести кладут в больницы? Мне казалось, сейчас только тяжелые в больницы попадают, потому что койки сокращают, мест нет
 

Булочка

Well-known member
Только из-за 20% не положили бы, но у меня не сбивалась высокая температура и была очень сильная одышка. Сказали, что без вариантов, только больница, дома не справлюсь. И в ПК, и в приёмном отделении в больнице. Плюс хронический бронхит и рубец на лёгком от прошлой пневмонии.

Места были все 10 дней, что я лежала. Но врачи старались быстро освобождать места, особенно кровати с кислородными точками. Многих переводили на реабилитацию в госпиталь и другие больницы.
Я сама попросилась на выписку, когда стало легче. Сатурация не падала, кислород уже был не нужен, гормон и всё прочее уже перестали капать, а восстанавливаться дома лучше.

Меня госпитализировали 3 декабря, я спрашивала у медсестры про количество заболевших у них в отделении. Она сказала, что две недели назад мест не было, лежали в коридоре, было очень много людей.
 

Булочка

Well-known member
Кстати, у меня в палате была женщина с 10% поражения, чувствовала себя в принципе неплохо. Ей сказали, что она и дома может лечиться вполне, но в больнице будет быстрее. Но её быстро выписали.
Может, мы успели до сокращения коек полежать :)
 

Zoryana

Well-known member
я неделю назад уколола спутник лайт
@Лапа, расскажите, если можно, как чувствовали себя поле Спутника Лайта? Это же у вас ревакцинация была, наверное? Потому что насколько я знаю, Спутник Лайт как первую вакцину только студентам/молодёжи делают
 

Parole

Well-known member
привозят по спискам на заказ определенное количество доз, все равно ж надо разморозить перед введением

К нам на работу тоже врача привозят на вакцинацию. И да, это не за ваши налоги, это за нашу прибыль
не, а может они до вас еще в 5 организаций заезжали делали? Нет опасения? Мы свекрови на дом вызвали прививку. Надеюсь что не много таких и на машине они быстренько
 

Parole

Well-known member
кто чем. как и прививались. кто-то привился Спуьником, а ревакцинируется двойной дозой Китая, кто-то Спутником лайт, есть привившиеся китаем и им же ревакцинирующиеся
а вообще давали вам рекомендации? или кто чем хочет? После китая чем?
 

MamaPoliny

Well-known member
@Лапа, расскажите, если можно, как чувствовали себя поле Спутника Лайта? Это же у вас ревакцинация была, наверное? Потому что насколько я знаю, Спутник Лайт как первую вакцину только студентам/молодёжи делают
Не только студентам. У сына в школе классная и воспитатель продленки ревакцинацию лайтом делали после спутника. И еще одна бабушка из класса сына ревакцинацию сделала лайтом. Без побочки все трое.
 

Булочка

Well-known member
Чаму не вакцынаваліся?
Я аллергик с кучей хронических, ждала подходящего момента))) Дождалась))) Сделала прививку 23 ноября (первую), 27 заболела. Оказалось, что у сына в классе в это время заболело две трети класса. Но этот мы потом узнали.
Сын тоже 27 заболел, муж чуть раньше.
Кроме того, я летом болела короной в лёгкой форме, не стала делать прививку сразу после болезни.

Муж привился в октябре, перенёс сейчас ковид довольно легко. Пару дней температуры, насморк небольшой. Оклемался быстро. Сын тоже, пару дней температуры высокой и всё.
 

Coraline

Jones
Вот интересно, а чем я лечила коронавирус? Да теми же морсами, кверцетин пила, из специфического - только в конце присоединила кардиомагнил, хотя сделала анализ на свертываемость и, наверное, можно было бы и не пить. И форма у меня, по моим ощущениям, была где-то средняя (и зверский кашель, и задыхалась иногда, и симптоматика прям как по писаному - каждый день по мне можно было сверять, в инете расписано по дням течение ковида). Обошлось без больницы, но, думаю, если бы в середине болезни где-то я сдалась бы, меня бы взяли. Нет сейчас специфических лекарств для лечения ковида, вот чтобы выпил прям таблетку от ковида именно. Хотя она есть, вроде бы, но по какой-то дурной цене. Остальное подключают не столько "от ковида", сколько по симптоматике, которую вызвал вирус. А первоначальное лечение неосложненного течения и легких форм ничем не отличается от лечения любого другого ОРВИ. Пока не изобрели доступную таблетку именно "от ковида". Ощутимых последствий ковида - тьфу, тьфу! - пока нет. Да и не ощутимых, пожалуй, тоже. Может, что-то есть, чего я и не знаю, и не чувствую, но в анализах только низкий гемоглобин (он по жизни у меня низкий), флюорография норма (сдавала и делала для водительской справки в середине ноября, болела с 1 по 17 сентября где-то). Собственно, и в больнице лечат не ковид, а воспаление легких. Я не то, чтобы отрицаю ковид, я его всячески признаю, но устраивать какой-то непонятный ржач над морсами и тем, что вирус лечат как любые другие вирусы.. ну, странно, по крайней мере. Да, этот вирус опасен тем, что вызывает воспаление легких и тромбы, но и то, и другое тоже лечат как воспаление легких и как повышенное тромбообразование.
 
Последнее редактирование:

Zoryana

Well-known member
Не только студентам. У сына в школе классная и воспитатель продленки ревакцинацию лайтом делали после спутника. И еще одна бабушка из класса сына ревакцинацию сделала лайтом. Без побочки все трое.
@MamaPoliny, да, я знаю, что ревакцинируются Спутник Лайтом, поэтому и спрашиваю. А вот вакцинируют (то есть, впервые прививают) Спутник Лайтом в основном молодёжь - студентов, в частности. У многих моих знакомых студентов на прививку Лайтом была температура, и достаточно высокая - 37,5 - 38, 5. Правда, кроме температуры и слабости/разбитости в течение одного-двух дней они ничего больше не отмечали.
Я поэтому и интересуюсь, как себя чувствуют именно те, кто ревакцинируются им. Поэтому, спасибо за информацию :)
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, расскажите, если можно, как чувствовали себя поле Спутника Лайта? Это же у вас ревакцинация была, наверное? Потому что насколько я знаю, Спутник Лайт как первую вакцину только студентам/молодёжи делают
Ровно так, как и предполагала, поэтому специашьно делала в пятницу. У меня просто на первую дозц Спутника была температ3ра. На лайт тоже была, но уже ниже, максимум составил 37,7 и по продолжительности меньше. Температура переносилась легко, таблетку выпила только потому, что дочка меня неудачно разбудила и разболелась голова.
 

Parole

Well-known member
Кто чем хочет. Китаем можно ревакцинироваться бесконечно, эио у векторных вакцин есть нюанс
блин, я думала есть какая то теория чем надо, рекомендации там. китайской это опять 2 дозы?
 

Булочка

Well-known member
Да, этот вирус опасен тем, что вызывает воспаление легких и тромбы, но и то, и другое тоже лечат как воспаление легких и как повышенное тромбообразование.
Есть нюанс в лечении воспаления лёгких при ковиде. Лечат иначе, чем бактериальную пневмонию.
Я хотела наивно дома антибиотики попить или поколоть. Мне сказали - дома только ривароксабан сможете пить и лежать на животе, всё лечение дома на этом и закончится.
Я засомневалась в своих способностях и решила госпитализироваться :)
 

Лапа

Well-known member
блин, я думала есть какая то теория чем надо, рекомендации там. китайской это опять 2 дозы?
Вроде как да, мне пока не актуально, не интересовалась. У нас многие делали китай, побочки вообще ноль. На спутник была побочка. В основном температура
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху