Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Ты всю дорогу путаешь горячее с тяжёлым. При чем тут мед.помощь к паспортам, принудительной вакцинации, куче вопросов с вакцинами и цензуре?
Быть противником этого не означает быть противником медицины или чего там тебе ещё кажется.
Это раз.
И два- здесь речь о коронавирусе и уверенности, что тотальная вакцинация что-то там остановит, искоренит, проконтролирует. И о том, что к людям он приходит из животного мира в том числе. И пока это так - никакой элиминации быть не может, хоть ты всех привей стопиццот раз.
Плюс мутации.
Но вопрос мутаций ты проигнорировала🤣 А он тебя должен занимать прежде всего, т.к. твоя вакцина теряет силу хоть с антителами, хоть без.
Как там Гинцбург - тоже работает над новой ввиду омикрона? Или его жижка априори борет все и всех?🤣
тогда и с естественным иммунитетом что-то пойдет не так
 

Лапа

Well-known member
И это вне вопроса о том, зачем вообще прививаться от омикрона
честно, мне очень не хочется, чтоб любой из нас заболел короной, но читая эти бодрые опусы, я все же не могу удержаться и не купииь попкорн, чтоб посмотреть, как адепты естественного иммунитет омикрон будут лечить наложением рук, мочой ягненка и морсом. чем вот больничный и как минимум десяток бадов мне больше видится:)))
 

lada

Well-known member
здесь народ так сокрушается и рвёт глотку за бедных европейцев, но дело в том, что они сами в большинстве своём за принятие мер и вряд ли поймут и одобрят свои правительства , если всё взять и отменить. Если что, я в курсе, что есть протесты и даже многотысячные.
Ах, дураки итальянцы будут делать тесты перед рождественскими вечеринками. Да, будут. Так они понимают защиту и не исключено, что они правы. А что в этом плохого во времена пандемии обезопасить близких? В конце концов, это не обязательно делать, но люди сами идут в аптеки. На Кипре, кстати, похожая рекомендация.

из телеграм канала:
С 22.12.2021 всем людям, перед посещением гостей в преддверии рождественских и новогодних праздников, рекомендуется сделать антиген экспресс тест.
Люди, получившие не менее двух доз вакцины, могут делать self-тесты, а лицам, не получившим ни одной дозы вакцины, рекомендуется иметь 48-часовой антиген экспресс тест.
В домах разрешено находиться не более 20 человек, включая постоянных жителей и несовершеннолетних.

И люди будут это в большинстве соблюдать, ну вот так они живут.
 

viqa

Well-known member
Ах, дураки итальянцы будут делать тесты перед рождественскими вечеринками.
вот думаю какой %% населения штурмует аптеки. подозреваю, что если бы пошли все, то просто захлебнутся. как бы не оказалось, что это ну пусть 5-10-20% населения, а то и меньше. но зато как красиво звучит "штурмуют аптеки"

в общем или пусть назовут количество проданных тестов или остаюсь при своем мнение.
уже проходили подбные подсчеты заболевших/умерших, когда создавалось впечатление, что умрут все
 

lada

Well-known member
вот думаю какой %% населения штурмует аптеки. подозреваю, что если бы пошли все, то просто захлебнутся. как бы не оказалось, что это ну пусть 5-10-20% населения, а то и меньше. но зато как красиво звучит "штурмуют аптеки"
я не в курсе про штурмуют или нет. Не исключено, что журналистский оборот для красного словца. И вряд ли у них есть необходимость штурмовать. Там, в развитых европах, достаточно чётко налажен механизм ковидного контроля и самоконтроля. В любой аптеке можно сделать тест на антиген, это доступно, на том же Кипре можно получить бесплатно упаковку из пяти тестов для самотестирования. У них нет проблемы провериться. Итого - не стоит за них переживать) Это уже обыденностью стало - сделал тест и спокойно пошёл.
 

zavtra

Well-known member
Хотя... Сделал прививку и спокойно пошел, через три месяца повторил ... Обыденность.

 

lada

Well-known member
Хотя... Сделал прививку и спокойно пошел, через три месяца повторил ... Обыденность.

Не стоит утрировать. Есть там и много таких, кто ждёт не дождётся следующей дозы. Основная масса делает прививку как вынужденную меру, невозможно не делать, сильно усложняется жизнь. Люди живут в ожидании, что пандемия завершится и график прививок вместе с ней. Не идиоты там, как вам кажется.
 

ermilka

Well-known member
может быть 20, а может и нет. а вот точно то, что из-за не оказания медпомощи уже умерли и еще умрут и от онкологии и других. что выросло число суицидов. но это ерунда, главное спасти от вируса. за ценой не постоим
еще и умершие от вакцины. немного, но признано. не буду спорить, что в реальности гораздо больше, но чем они хуже якобы спасенных? за что умерли?
А не с этой ли целью вводят локдауны, от которых тут потрясывает граждан? Не с целью ли избежать перегрузки медсистемы? И не шоппинг ли с корпоративом, отутствие масок и переизбыток нездорового оптимизма приводят нашу системму к перепрофилированию больниц и неоказанию своевременной помощи?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
честно, мне очень не хочется, чтоб любой из нас заболел короной, но читая эти бодрые опусы, я все же не могу удержаться и не купииь попкорн, чтоб посмотреть, как адепты естественного иммунитет омикрон будут лечить наложением рук, мочой ягненка и морсом. чем вот больничный и как минимум десяток бадов мне больше видится:)))
А чаму так хочацца кожны раз пнуць таго, хто не падзяляе ваша меркаваньне? Ну не баіцца чалавек амікрона. Вы вось таксама нечага не баіцеся. І норм.
Ну а калі па сабжу. А чым вы лечыце орві? Ну вось калі без пад.ак пра мачу.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
здесь народ так сокрушается и рвёт глотку за бедных европейцев, но дело в том, что они сами в большинстве своём за принятие мер и вряд ли поймут и одобрят свои правительства , если всё взять и отменить. Если что, я в курсе, что есть протесты и даже многотысячные.
Ах, дураки итальянцы будут делать тесты перед рождественскими вечеринками. Да, будут. Так они понимают защиту и не исключено, что они правы. А что в этом плохого во времена пандемии обезопасить близких? В конце концов, это не обязательно делать, но люди сами идут в аптеки. На Кипре, кстати, похожая рекомендация.

из телеграм канала:
С 22.12.2021 всем людям, перед посещением гостей в преддверии рождественских и новогодних праздников, рекомендуется сделать антиген экспресс тест.
Люди, получившие не менее двух доз вакцины, могут делать self-тесты, а лицам, не получившим ни одной дозы вакцины, рекомендуется иметь 48-часовой антиген экспресс тест.
В домах разрешено находиться не более 20 человек, включая постоянных жителей и несовершеннолетних.

И люди будут это в большинстве соблюдать, ну вот так они живут.
Защиту обеспечит аптечный тест? Зачем же тогда заниматься ерундой с ПЦР и антиген-тестом? Пока на более-менее серьезном уровне признаются только они, а не фигня из аптеки/гипера.
При этом уже доказано, что привитые и двумя дозами вполне себе болеют и распространяют. Но почему-то им селф-теста достаточно...
Это нормальное хорошее плацебо. Типа сделал все, что мог. И да - всерьез на это рассчитывать, говоря о пожилой родне, глупо. Всерьез надо продолжать не встречаться. Но ..но...новогодние перемещения отменяют многие проблемы.

И что меняет, если будет не 20, а 25 или 30 человек? Ну вот что? Ничего. Это нелепое ограничение, влезшее уже и в личную жизнь. И то, что люди это приняли, ужасно и нелепо😟

По поводу штурма - конечно, красное словцо. Имелись ввиду очереди. Но итальянцы в этой пандемии в принципе отличились не в лучшую сторону в плане организационном. Так что, видимо, неудивительна и такая ситуация.

И хотелось бы, чтобы этих интерпретаций из серии "рвут глотку" не было.
Если это возможно, конечно.
Здесь все пишут буквами. Свое мнение. Не более того.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
честно, мне очень не хочется, чтоб любой из нас заболел короной, но читая эти бодрые опусы, я все же не могу удержаться и не купииь попкорн, чтоб посмотреть, как адепты естественного иммунитет омикрон будут лечить наложением рук, мочой ягненка и морсом. чем вот больничный и как минимум десяток бадов мне больше видится:)))
Омикрон - это что?
Если как простуда обычная, то да - я так и лечусь. Никак. В больницу не несут, врача "послушать на всякий случай" не вызываю.
Если осложнение, не дай бог, то почему наложение рук? Почему мне должно быть стыдно брать больничный, который я заработала?

Вакцинация не равно вся медицина! И вопросы к ней в данном случае не означают отрицание всего скопом. Неприятие маразма не равно отказ от мед.помощи.
Вакцинированность не равно аусвайс и подтверждение ответственного гражданина.
Ты конкретно безответственно и неграмотно себя вела во время своей болезни в разгар пандемии. И, полагаю, продолжишь так себя вести, несмотря на знание, что когда болеешь, ты ничем не отличается от непривитого. Потому что когда тебе выгодно - ты прививкой и маской типа ответственно спасаешь жизни и освобождаешь места в больнице. А когда тебе не выгодно, то у тебя и без тестов ясное дело не корона и вообще просто сопли.
Более того, ты и прививаться российской вакциной дальше вряд ли будешь без принуждения🙂 вангую.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
@katia-ka, не разделять мнение и противоречить собственным словам - две большие разницы. Понимаете, я готова принять чужое мнение, я, допустим, локдауны считаю бессмысленной мерой, потому что не вижу возможности сделать реально эффективный локдаун. Но прививки хорошо себя показали в том числе и с гриппом, кто бы что не говорил. Но чтоб эффект их был полный, нужен большой охват, иначе эффект будет размазан. И то, что сейчас не смотря на большой процент привитых болезнь вот прям не пропала как чума в свое время, нет ничего удивительного. Куда удивительнее читать возмущение антиваксеров, что как-то сильно быстро больничные закрывают, я ж такая вся еще слабая, хочу дома полежать, но за свой счет дома лежать мне не интересно.
ОРВИ я даже не припомню когда болела серьезно. Температуру я не сбиваю. Пью кроме шуток малиновый чай. А остальное по сомптомам. Если болит горло, очень люблю спрей ингалипт. Если сильный насморк, то тут стараюсь как можно чаще высмаркиваться, если уж спать от золоженности не могу, то сосудосуживающее капну. При кашле стартую вот занятными сиропами, и кстати они весьма помогают. И да, я который год делаю прививку от гриппа. Но тут срабатывает еще фактор того, что прививают на работе. Сама могла бы до ПК и не дойти:))))
 

Лапа

Well-known member
Потому что когда тебе выгодно - ты прививкой и маской типа ответственно спасаешь жизни и освобождаешь места в больнице
я прививкой и маской спасаю себя, спасение человечества не моя фишка
 

Лапа

Well-known member
А месяц назад кстати привилась от гриппа.

ну и раз уж мы меряемся пиписками, то мои как ты выразилась сопли, хотя как раз соплей и не было, не повлекли за собой временную нетрудоспособность (ни один коллега в кабинете не пострадал:))), в то время как ты (не в укор, просто констатаиця факта) обращалась в ПК минимум дважды:)))) а ведь могла обойтись морсом, чего уж там. получается, мой убитый вакцинами иммунитет оказался удивительным образом крепче и надежнее твоего девственно естественного (опять-таки не прими как какой-то укор или попытку тебя уколоть, просто факты)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху