Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Ну калі гэтай калегай раптам станеце вы, то хутка знойдзеце небясьпеку ад гэтых саплей, праўда?
А отдаленные последствия ещё...писали же, что и легко болевшие их получают.
 

MamaPoliny

Well-known member
Дело простое - масштабы бедствия крайне малы для офигенной пандемии и несравнимы с реальными пандемия и, о которых не шумят и паспорта не вводят.
Откуда вы взяли,что масштабы малы? опять эти ощущения....
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ну супер ж.
С целью повышения эффективности вакцины от нового штамма "омикрон", с 22 декабря жители Литвы смогут раньше привиться бустерной дозой, через три месяца после полной вакцинации.
 

Mahima

переименовалась:)
Откуда вы взяли,что масштабы малы? опять эти ощущения....
Из цифр вообще-то. Пандемия имеет определение в цифрах болеющих в момент времени. И умерших. И никак корона не дотягивает.
Интересно было бы у нас посмотреть.
Но статистика везде, увы, сильно корявая и неполная.
 

Mahima

переименовалась:)
Эффективность вакцины против сильно мутировавшего вируса повышается, оказывается, с количеством доз и сокращением интервала...
И это вне вопроса о том, зачем вообще прививаться от омикрона🤦
 

Mahima

переименовалась:)
Нипайму - зачем тогда какие-то новые вакцины? Скорректированные на омикрон? Чего парятся люди....больше и чаще колоть имеющиеся - и все.
 

Mahima

переименовалась:)

Омикрон: трех доз вакцины недостаточно, чтобы остановить новый вариант COVID, - предупреждает генеральный директор BioNTech.

Мы должны знать, что даже тройная вакцинация может передать болезнь… Очевидно, что мы далеки от 95-процентной эффективности, которую мы получили против первоначального вируса», - сказал Угур Сахин французской ежедневной газете Le Monde в интервью, опубликованном на Понедельник.

Новая вакцина Омикрон

Немецкая компания уже разрабатывает вакцину против коронавируса, адаптированную к новому варианту, используя в качестве антигена шипованный белок Omicron и его 32 мутации. Шахин объявил, что он должен быть готов к марту

Некоторые исследователи выразили обеспокоенность по поводу эффекта этих новых вакцин, поскольку вместо усиления новой иммунной защиты они могут рисковать усилением неадекватных.

Под давлением этого Сахин сказал: «Этот принцип является недоказанной гипотезой, лично я не думаю, что это реальная проблема. Иммунная система обладает высокой адаптируемостью и пластичностью, и должна быть способна активировать и то, и другое, усиливая существующие иммунные ответы при этом. генерирование новых антител ».

«
Но нам, очевидно, придется это оценить».

Оценить - когда? В процессе использования?
То, что иммунная система ДОЛЖНА, сильно радует. В курсе ли она только ..
 

zavtra

Well-known member
Вот уж действительно. Подумаешь. А если бы не ограничительные меры и вакцинация, ну умерли бы 20 млн. Мелочь. И из-за такой мелочи избранным нациям не пошопится по литовским ТЦ.
А белстатистика включена в 5,3 млн? Туркменистана? Северной Кореи? Африки?
Не проверишь. Думаю, было бы столько же. Или меньше.
 

MamaPoliny

Well-known member
очень странные вопросы у Вас, мягко скажу

погуглите статистику и немного подумайте
Как и мне странно читать ваши комментарии на этот счет.
Я гуглила стат. данные, но спасибо за предложение.
Мы по-разному воспринимаем одно и тоже.
 

zavtra

Well-known member
Эффективность вакцины против сильно мутировавшего вируса повышается, оказывается, с количеством доз и сокращением интервала...
И это вне вопроса о том, зачем вообще прививаться от омикрона🤦
Да не факт. На литовцах проверят.
 

zavtra

Well-known member
А меньше - это как? РБ и Северная Корея с Африкой цифры завышают? Или отсутствие шопинга увеличивает смертность?
Не так. Истерии было бы меньше, меньше и жертв было бы.
 

ermilka

Well-known member
Не так. Истерии было бы меньше, меньше и жертв было бы.
Точно, забыла. Хорошее настроение способствует выздоровлению. Так почему невакцинированых смельчаков и оптимистов умирает больше, чем вакцинированых пессимистов?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Моя тетушка привилась, подобрав на даче кошку. Так как я сразу сказала, что в больницу, если что, она поедет с кошкой.

Помидоры можно не бросать. Так как я покупала кошке лекарства, шампуни, корм, наполнитель и даже пару раз ветеринара. И купала, и обрабатывала.
Но хорошего понемножку.
 

viqa

Well-known member
Вот уж действительно. Подумаешь. А если бы не ограничительные меры и вакцинация, ну умерли бы 20 млн.
может быть 20, а может и нет. а вот точно то, что из-за не оказания медпомощи уже умерли и еще умрут и от онкологии и других. что выросло число суицидов. но это ерунда, главное спасти от вируса. за ценой не постоим
еще и умершие от вакцины. немного, но признано. не буду спорить, что в реальности гораздо больше, но чем они хуже якобы спасенных? за что умерли?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Как и мне странно читать ваши комментарии на этот счет.
Я гуглила стат. данные, но спасибо за предложение.
Мы по-разному воспринимаем одно и тоже.
как бы вы это ни воспринимали, но цифры не поменяются от этого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху