Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья

DSoul

Начинающая Ведунья
Я аллергик с кучей хронических, ждала подходящего момента))) Дождалась))) Сделала прививку 23 ноября (первую), 27 заболела. Оказалось, что у сына в классе в это время заболело две трети класса. Но этот мы потом узнали.
Сын тоже 27 заболел, муж чуть раньше.
Кроме того, я летом болела короной в лёгкой форме, не стала делать прививку сразу после болезни.

Муж привился в октябре, перенёс сейчас ковид довольно легко. Пару дней температуры, насморк небольшой. Оклемался быстро. Сын тоже, пару дней температуры высокой и всё.
так в чем смысл прививаться? не понимаю
 
Последнее редактирование:

Булочка

Well-known member
@Булочка, поправляйтесь! Уверена окончательно прийти в себя помогут котики)))
Спасибо! Они стараются :)
здрасте! не все.
Я уже третий раз ковидом болею, надоело уже. За себя и того парня :) Так тяжело первый раз, правда.
 
Последнее редактирование:

Булочка

Well-known member
так в чем смысл прививаться? не понимаю
Потому что лежать под кислородом и капельницами, выплевывая лёгкие с синим от уколов гепарина животом, а потом лечить многочисленные осложнения так себе удовольствие.
Проще в период ремиссии под прикрытием антигистаминных сделать прививку и переболеть в более лёгкой форме.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я уже третий раз ковидом болею, надоело уже.
и все три раза подтверждены?
я, блин, ни разу не болела. хреново было, но подтверждений выставленных самой себе диагнозов нету.
Вам очень сочувствую!!! желаю, чтоб больше не повторялось и чтоб последствия были минимальными, раз уж они случились.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Потому что лежать под кислородом и капельницами, выплевывая лёгкие с синим от уколов гепарина животом, а потом лечить многочисленные осложнения так себе удовольствие.
Проще в период ремиссии под прикрытием антигистаминных сделать прививку и переболеть в более лёгкой форме.
если БЫ все знали как БЫ было Б, то это была Б другая история. Но жизнь не терпит сослагательного наклонения :)
 
Но жизнь не терпит сослагательного наклонения :)
И смерть тоже его не терпит.
Поэтому я могу понять людей, кто не хочет проверять, какая была бы история. (Сама я не прививалась, если что, но советовать или судить других не считаю приличным).
 

Булочка

Well-known member
если БЫ все знали как БЫ было Б, то это была Б другая история. Но жизнь не терпит сослагательного наклонения :)
Согласна. Поэтому проверять, что было бы без прививки не имею ни малейшего желания :) Напроверялась уже)))
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
к S- белку нет, если верить анализам.
Імунітэт пасьля вакцынацыі правяраюць як раз наяўнасьцю lgG да S белка. Калі ён у вас не вырабляецца, то можа вам параспытаць доктара, ці будзе для вас вакцынацыя эфектыўнай
 

Булочка

Well-known member
Вам очень сочувствую!!! желаю, чтоб больше не повторялось и чтоб последствия были минимальными, раз уж они случились.
Спасибо! Последствия пока не радуют, но будем над этим работать :)
Імунітэт пасьля вакцынацыі правяраюць як раз наяўнасьцю lgG да S белка. Калі ён у вас не вырабляецца, то можа вам параспытаць доктара, ці будзе для вас вакцынацыя эфектыўнай
Я знаю, наберусь сил, дойду до врача, у меня много вопросов накопилось :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху