Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
Я к чему..я к тому, что наша близкая картина не мерило. Это и круг общения разный по ширине и контингенту. Это много факторов. Не делаются так выводы.
Для меня именно мерило! Сравнение своей группки людей к восприимчивости к гриппу и ковиду. Для моей, повторюсь, для моей группы именно ковид принес беды, болезни....а грипп так, слегко ветром подуло.
По поводу прививок, уже икается...как болит людям голова о всех и каждом.
 

Mahima

переименовалась:)
@MamaPoliny, не, моя голова болит обо мне🙂 выход от страхов и смертей ведь найден - прививки! И не надо думать, кого лишить больничного или права на госпитализацию
Или нет в них веры? Тогда маска и дистанция. Для себя опять же. И тоже вопрос решен.
Простые решения для себя - и снимаются вопросы к другим, которые несознательные.
Я- только об этом.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, а вы уже в офисе работаете? помниццо, долгое время были на удалёнке. год? или меньше?
Ну так это я на удаленке. А народ же в офисе остался. И в моем кабинете в том числе. Трое постоянно сидят без удаленки. Одна выходила, когда попробовали вывести. По ним и министатистика выше. Все тети от сорока. Не зожники и не абсолютно здоровые ни разу.
Нас, видимо, всех выведут с 1 октября уже окончательно. И, кстати, не всех. Часть оптимизируется и останется дома. Мне не повезло в этом плане🙂
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Часть оптимизируется и останется дома.
читала на другом форуме про какую-то контору, там кто хочет "оптимизироваться и остаться дома" будет получать половину от своего оклада. и такое бывает...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Где-нибудь можно найти перечень перенесенных и текущих заболеваний, по которым показан медотвод? И сроки. Сын (астматик и и поллинозник) перенес недавно инфекционный мононуклеоз средней тяжести, даже от школьных выпускных экзаменов пожизненно освобождают при таком диагнозе. Сейчас на диспансерном наблюдении 6 месяцев, которые истекут как раз к совершеннолетию. В это время он будет в РФ, и тут же к нему прибежит тетка со Спутником в шприце. Местная поликлиничная врач (на замене, участковая в отпуске) доказывает, что только на месяц может медотвод написать.
Куда мне с этим?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Mahima, а кто-то еще был на удаленке до сих пор o_O
В моем мире полноценная жизнь началась с прошлого сентября, ну разве что без командировок в европу
 

zavtra

Well-known member
У меня подруга астматик
Где-нибудь можно найти перечень перенесенных и текущих заболеваний, по которым показан медотвод? И сроки. Сын (астматик и и поллинозник) перенес недавно инфекционный мононуклеоз средней тяжести, даже от школьных выпускных экзаменов пожизненно освобождают при таком диагнозе. Сейчас на диспансерном наблюдении 6 месяцев, которые истекут как раз к совершеннолетию. В это время он будет в РФ, и тут же к нему прибежит тетка со Спутником в шприце. Местная поликлиничная врач (на замене, участковая в отпуске) доказывает, что только на месяц может медотвод написать.
Куда мне с этим?
У меня подруга астматик привилась без проблем. Не причина и не повод.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
астматик и и поллинозник
вполне возможно, что это даже показание к прививке. лучше на что-то другое напирать. перенесённый мононуклеоз скорей всего тоже не прокатит, не острый же период, прошедшее время не считается.
 

Zoryana

Well-known member
и тут же к нему прибежит тетка со Спутником в шприце.
Не прибежит, скорее всего. Весной даже желающих привиться студентов-белорусов разворачивали, как не граждан: нет полиса ОМС, или ВНЖ/РВП - нет бесплатной прививки. Хотя... может быть, сейчас будут требовать сертификат при заселении в общежитие, например - это не точно, из разряда предположений.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У меня подруга астматик привилась без проблем. Не причина и не повод.
Вам абы что-то против написать? Вопрос был по другому заболеванию. Хотя и астма бывает разная, как и причины, ее вызывающие. И медотвод может быть оформлен и по ней, несмотря на то, что для кого-то это не причина и не повод.
перенесённый мононуклеоз скорей всего тоже не прокатит, не острый же период, прошедшее время не считается.
нет, не так. Эта болезнь опасна не столько острым периодом, а своими последствиями. Вопрос в очень сильном угнетении иммунитета. В течение 6 месяцев после болезни (она бывает разных стадий) ребенок (да и взрослый) находится на диспансерном наблюдении, регулярно сдается ОАК, биохимия, УЗИ брюшной полости и тд.

Я не спрашиваю здесь, показан нам медотвод или нет. Может быть кто-то знает, где посмотреть перечень со списком или хотя бы рекомендации
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Хотя... может быть, сейчас будут требовать сертификат при заселении в общежитие,
именно. или медотвод, или прививка. Начиная с 18 лет. Без полиса ДМС не заселят.
 

zavtra

Well-known member
В России объявили, что непривитые студенты будут учиться дистанционно, привитые очно. Веселье намечается, полгруппы в аудитории, половина в компе. Тоже выход
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В России объявили, что непривитые студенты будут учиться дистанционно, привитые очно.
В России решение, кто и как будет учиться, отдано на откуп ВУЗам. И у каждого на сегодняшний момент свои правила
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
перечень со списком или хотя бы рекомендации
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Последнее редактирование:

Zoryana

Well-known member
именно. или медотвод, или прививка. Начиная с 18 лет. Без полиса ДМС не заселят
В период заселения (конец августа) еще действительны противопоказания (нет 18-и или временный медотвод) - обязаны заселить. Наличие ДМС для иностранных студентов - это само собой.
А потом в суете сует может и забудут :)
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Напрягло, медотвод у кого в анамнезе Отек Квинке. У меня есть такая запись(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху