Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Какой выход? Нам, нашим детям, внукам и правнукам вести дальнейшее существование в бункере? Из которого выходить исключительно в маске, перчатках и с антисептиком на всякий случай?
Прививка, причем как и с другими болезнями с очень высоким охватом населения. Иначе толку от прививок с позиции прекращения эпидемии ноль
 

Лапа

Well-known member
Идея лагерей - это уже бред. Достаточно сделать неоплачиваемый больничный и платнач стоимость лечения от ковида для непривитых. Для тех, кто считант ковид обычной орви, проходящей от морса за 3 часа, эти меры вообще не страшны.
Ну как вариант, хочешь выехать зарубеж, обязан иметб прививку. Вот тут ряды антиковидников могут рухнуть
 

ТаньЯ

Well-known member
Ну как вариант, хочешь выехать зарубеж, обязан иметб прививку. Вот тут ряды антиковидников могут рухнуть
Вопрос: какую прививку? Спутник не признали пока там, куда хотелось бы выехать( и не факт, что признают, очень сильно тут влияет политика), а других нам не предлагают, либо предлагают так, что сделать почти нереально( я про китайскую). Вы не допускаете, что ряды "антиковидников"( это вы про тех, кто в данный момент против Спутника?) могли бы рухнуть гораздо проще и быстрее при наличии выбора из разных вакцин?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ну как вариант, хочешь выехать зарубеж, обязан иметб прививку. Вот тут ряды антиковидников могут рухнуть
Что ещё раз подтверждает не прозрачную медицинскую силу вакцинации, а вынужденную политическую.

Лично мне бы прибавило доверие к вакцинам, если бы каждая из созданных и зарегистрированных официально принималась любой другой страной мира.
 

zavtra

Well-known member
Достаточно сделать неоплачиваемый больничный и платнач стоимость лечения от ковида для непривитых.
Отбросив этику и здравый смысл, как вы себе это представляете технически?
Бессимптомное течение рассматривать не будем, это точно бред, клинически здорового человека не допускать к работе.
Вариант первый, лёгкое течение. В поликлинике на входе делать тест, положительных непривитых отправлять на работу больными? Переходить простуду можно, осложнения потом все равно государство лечить будет?
Вариант второй, тяжёлые больные, неспособные оплатить лечение, умирать отправляются?
 

Zoryana

Well-known member
немалое это сколько?
В интернете имеются статистические данные по этому вопросу, при желании можете посмотреть :) Статистика по годам различная, но в среднем что-то около 40%. По моим личным наблюдениям (из личного общения, так сказать) процентов 30. Хотя, могу ошибаться, конечно :)
 
Последнее редактирование:
Прививка, причем как и с другими болезнями с очень высоким охватом населения. Иначе толку от прививок с позиции прекращения эпидемии ноль
А зачем её "прекращать"? Не денется никуда уже этот вирус. Будет циркулировать, как и множество других респираторных вирусов. Прививка как способ себя защитить - да, нужная вещь. Если проводится исключительно в добровольном порядке.
 
Идея лагерей - это уже бред. Достаточно сделать неоплачиваемый больничный и платнач стоимость лечения от ковида для непривитых. Для тех, кто считант ковид обычной орви, проходящей от морса за 3 часа, эти меры вообще не страшны.
Ну как вариант, хочешь выехать зарубеж, обязан иметб прививку. Вот тут ряды антиковидников могут рухнуть
Так выглядит современный фашизм.
 

DSoul

Начинающая Ведунья

Mahima

переименовалась:)
Грипп, как минимум сезонный, как максимум, не требует приема ксалерто 3-6 месяцев минимум
И ковид не требует в абсолютном большинстве случаев. И грипп требует в случае тяжёлого протекания и букета сопутствующих.
То, что кто-то этим ксарелто лечит свою тревожность, не означает его обязательности.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Прививка, причем как и с другими болезнями с очень высоким охватом населения. Иначе толку от прививок с позиции прекращения эпидемии ноль
Прививка не может в данном случае прекратить эпидемию.
И не прекращает в массированно привитых странах. И ничего в этом страшного нет.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Идея лагерей - это уже бред. Достаточно сделать неоплачиваемый больничный и платнач стоимость лечения от ковида для непривитых. Для тех, кто считант ковид обычной орви, проходящей от морса за 3 часа, эти меры вообще не страшны.
Ну как вариант, хочешь выехать зарубеж, обязан иметб прививку. Вот тут ряды антиковидников могут рухнуть
Пример фашизма на микроуровне.
Они среди нас, а не где-то непонятно в какой верхушке
 

Mahima

переименовалась:)
Идея лагерей - это уже бред. Достаточно сделать неоплачиваемый больничный и платнач стоимость лечения от ковида для непривитых. Для тех, кто считант ковид обычной орви, проходящей от морса за 3 часа, эти меры вообще не страшны.
Ну как вариант, хочешь выехать зарубеж, обязан иметб прививку. Вот тут ряды антиковидников могут рухнуть
Спасибо за достаточность.
Тебе достаточно, другому нет.
А можно мне тогда и налога меньше платить на этот больничный? Вершители, бл.., судеб. Привилась и спи спокойно. В чем проблема? Почему недостаточно этого самой себе?

В случае обязательной прививки для выезда не рухнут ряды антипривовочные🙂 а нарастут ряды продавцов фальшивой вакцинации. Се ля ви.
 

Mahima

переименовалась:)
Отбросив этику и здравый смысл, как вы себе это представляете технически?
Бессимптомное течение рассматривать не будем, это точно бред, клинически здорового человека не допускать к работе.
Вариант первый, лёгкое течение. В поликлинике на входе делать тест, положительных непривитых отправлять на работу больными? Переходить простуду можно, осложнения потом все равно государство лечить будет?
Вариант второй, тяжёлые больные, неспособные оплатить лечение, умирать отправляются?
Про алкоголиков и ожиревших уже забыто🤣🤣 они уже классово близкие, в отличие от антипривовочников.
 

Mahima

переименовалась:)
Само возникновение мысли о лагерях невозможно там, где нет почвы.
Хотя...сейчас так научились обрабатывать страхом и всем чем ни попадя население, что можно, наверное, создать любую почву😟 время, деньги, активная пропаганда - и дело сделано: пойдут бить кого укажут 😟 вне всякой логики и здравого смысла.
 

MamaPoliny

Well-known member
Сравнение гриппа с ковидом, ну...так себе. кто болел гриппом последние надцать лет? Ну, вот правда...на моей памяти я им болела еще в школе и то наверное...если только сопли до колен тоже считать гриппом.
Последний раз у сына кажется был грипп 3 года назад 8 дней температура 39 была...ну, вот и все пожалуй из воспоминаний в осенне-зимний период. Сюда же родители, муж и свекры. Ротовирус да...дети тянули, каждый год стабильно, кроме прошлого года.
По ковиду только в моей семье 2 смерти, 2 ивл выкоробкались, 9 госпитализаций с разными поражениями легких. Знакомых не считаю...переболели почти все. Буквально позавчера подруга маму забрала из больницы и ее родной брат в Бресте слез с кислорода.
Для меня даже близко ковид с гриппом даже не терся!
 

Mahima

переименовалась:)
@MamaPoliny, это новый вирум, адаптация популяции. И при всем при этом в итоге он показывает, судя по всему, ничуть не большую смертность, чем грипп.
Понятно, что своя рубашка ближе к телу. Ну так и вакцинируйтесь, кому страшно!! Проблем же нет с этим. И защититесь, и все будет у вас клёво. Или нет?🙂

А эпидемии гриппа объявляются по-прежнему. И вакцинация ежегодно пропагандируется.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Кстати, из моих знакомых то ли переболели далеко не все, то ли не заметили. Даже те, у кого родня в больнице была. Смерть близких одна. Со всем букетом, включая недавний инсульт.
На работе в кабинете одна не заметила, вторая перенесла легко, третья посопливила, четвертая переходила и сейчас имеет проблемы с обонянием.
Бабушки знакомые и знакомые знакомых все живы, тьфу-тьфу.
Я к чему..я к тому, что наша близкая картина не мерило. Это и круг общения разный по ширине и контингенту. Это много факторов. Не делаются так выводы.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я тож не вижу проблемы, кто боится - колется, кто нет - нет.
Для чего это зомбирование и сталкивание людей лбами?
Можно мне самой взять ответственность за свою жизнь?

@MamaPoliny, я вам сочувствую, конечно. В моем окружении ничего подобного
в общем, кому пришло время уходить - ковид помог уйти на перевоплощение, где-то и подчистит нужные места. В активно меняющемся вибрационном мире не все смогут жить
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху