Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
@MamaPoliny, вот не дают покоя антимасочники вижу.... :D

мне неважно, носят ли вокруг меня маски, хоть 5 и сверху респираторы, не мешают они мне жить )))
 

Mahima

переименовалась:)
Интересно, будет ли подъем короны после того, как Руки Вверх рвали Арену 2 вечера подряд.....
:ROFLMAO: :LOL:
Даже концерт в Арене - капля в море. Тем более в РБ в отсутствие ограничительных мер уже, думается, переболела большая масса.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
И что там было раньше про ки? Понятно, что будет или когда массово переболеют или массово привьют. И хватать его будет ненадолго. Что-то иное было?
 
Последнее редактирование:
Интересно, будет ли подъем короны после того, как Руки Вверх рвали Арену 2 вечера подряд
Как по мне можно и дома музыку послушать чем даже малейшему риску себя подвергать на таком концерте. Мы вон с дочкой все выходные сидели слушали детские песни для малышей 4 лет https://babysongs.ru/articles/pesni-dlya-detey-4-let У нас своё выступление было без караоке)
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
@Mahima, вот вчера мой друг, работающий в самом непосредственном контакте с красной зоной, забрал тест на антитела. Ну сейчас у него и нет симптомом, поэтому отрицательный М - нормуль, но и намека на иммунитет и болезнь в анамнезе тоже ноль
 

DSoul

Начинающая Ведунья
моя одна подружка проработала всё это время в ковидарии и ничего, не болела.
 

Mahima

переименовалась:)
Понятно, что будет или когда массово переболеют или массово привьют. И хватать его будет ненадолго.
ну и что ненадолго. Гриппом люди болеют все равно с разной периодичностью. НУ и сам вирус ослабевает. Будет как все иные риновирусы.
@Mahima, вот вчера мой друг, работающий в самом непосредственном контакте с красной зоной, забрал тест на антитела. Ну сейчас у него и нет симптомом, поэтому отрицательный М - нормуль, но и намека на иммунитет и болезнь в анамнезе тоже ноль
в смысле не болел и нет антител? Несмотря на присутствие в эпицентре? Ну а почему нет? Я сама сколько раз с гриппозными контактировала непосредственно дома. И не болела. Все мы разные. У каждого свои болевые точки.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ну и что ненадолго. Гриппом люди болеют все равно с разной периодичностью. НУ и сам вирус ослабевает. Будет как все иные риновирусы.

в смысле не болел и нет антител? Несмотря на присутствие в эпицентре? Ну а почему нет? Я сама сколько раз с гриппозными контактировала непосредственно дома. И не болела. Все мы разные. У каждого свои болевые точки.
Вот в этом и фигня. Что пока не ослабнет вирус, будут или карантины или массовые вакцинации, или массовые закрытия больниц под ковид. И всё это так себе. Ну и мутации ковида не то чтоб напрягают, но опасения внушают. Пока они чаще «ещё заразнее, но смертность не выше»
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Mahima, вирусная нагрузка значит недостаточная, вполне может быть такое, или немного выработалось на недолгий срок и всё.
это нормальная реакция организма на вирусы: антитела после болезни сохраняются на какое-то время, а потом пропадают за ненадобностью.
Переполох "ой, не держатся антитела" искусственно поднят и раздут
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Ну и мутации ковида не то чтоб напрягают, но опасения внушают. Пока они чаще «ещё заразнее, но смертность не выше»
пока это выгодно кому-то моск активно будут промывать
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Mahima, вирусная нагрузка значит недостаточная, вполне может быть такое, или немного выработалось на недолгий срок и всё.
это нормальная реакция организма на вирусы: антитела после болезни сохраняются на какое-то время, а потом пропадают за ненадобностью.
Переполох "ой, не держатся антитела" искусственно поднят и раздут
О каком тогда ки можно говорить?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Танюша_, все болеют с разной степенью тяжести. как и с гриппом, один в один. принцип. чем корона отличается?

я комментировала конкретный случай
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, все болеют с разной степенью тяжести. как и с гриппом, один в один. принцип. чем корона отличается?

я комментировала конкретный случай
Корона отличается исключительно степенью заразности.
Можно пояснить, какой конкретно случай вы имели ввиду про ки говоря?
 

Mahima

переименовалась:)
О каком тогда ки можно говорить?
ну его же типа вакцинацией поддерживали ежегодно:)))
Если нет долгоживущих антител, то только вакцинация может помочь поддерживать КИ, видимо.
 

Mahima

переименовалась:)
Пока они чаще «ещё заразнее, но смертность не выше»
ну и пусть заразнее, если вирус ослабевает, и смертность ниже. В любом случае пойдет на спад по законам эпидемиологии. Писали же сразу о полутора-двух годах. Ну, видимо, как-то так и будет. Плюс я читала, что другие риновирусы борются с короной и выигрывают даже чаще всего в конкуренции. И возможно частично локдауны работали в минус именно по этой причине - люди меньше получали возможность заражаться привычными вирусами, которые могли воспрепятствовать короне поникать в клетки.

Кстати, вот локдаун, имея ввиду недолговечность антител, тоже работает в минус, имхо. Не успевает популяция заполниться переболевшими, растягивается процесс, у первых переболевших антитела успевают пропасть, и пошло по новой.

А у нас в стране сейчас как с больницами? Коллапс есть? У нас ведь ну практически ничего не делается для ограничения. Сегодня в столовой была ТОЛПА. ТОЛПИЩА. То ли удаленки кончились, то ли что...
антитела после болезни сохраняются на какое-то время, а потом пропадают за ненадобностью.
и тем не менее я не болею гриппом каждый год даже после плотного контакта. В семье это плотный очень контакт. А было и так, что болели и муж, и сын одновременно, а я нет. И наоборот, кстати.
Ну и про чела , работавшего в ковидарии, разве можно сказать, что он получал недостаточную вирусную нагрузку?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ну и пусть заразнее, если вирус ослабевает, и смертность ниже. В любом случае пойдет на спад по законам эпидемиологии. Писали же сразу о полутора-двух годах. Ну, видимо, как-то так и будет. Плюс я читала, что другие риновирусы борются с короной и выигрывают даже чаще всего в конкуренции. И возможно частично локдауны работали в минус именно по этой причине - люди меньше получали возможность заражаться привычными вирусами, которые могли воспрепятствовать короне поникать в клетки.
Хорошо, если так и будет
Кстати, вот локдаун, имея ввиду недолговечность антител, тоже работает в минус, имхо. Не успевает популяция заполниться переболевшими, растягивается процесс, у первых переболевших антитела успевают пропасть, и пошло по новой.
Локдаун работает тольку в пользу сохранения медсистемы.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ну его же типа вакцинацией поддерживали ежегодно:)))
Если нет долгоживущих антител, то только вакцинация может помочь поддерживать КИ, видимо.
Вот именно. Будут вакцинировать каждый год и раз в пару лет, в зависимости от того, как будет эта корона возвращаться.
 

Mahima

переименовалась:)
Локдаун работает тольку в пользу сохранения медсистемы.
ну вот, видимо, да.
Но надо ли это и дальше? Нужны ли эти меры именно в таком же объеме.
Наша страна в этом смысле испытательный во многом полигон. Можно же увидеть тяжесть ситуации у нас - перепрофилированы ли как и ранее больницы, какова загруженность и т.п.
Будут вакцинировать каждый год и раз в пару лет, в зависимости от того, как будет эта корона возвращаться.
ясное дело.
Вопрос необходимости этого открыт для меня. Но кто меня спрашивает:) да и денежки уплочены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху