Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@DSimona, а чем привилась и где?
у нас на сайте поликлиники тишина, а я дважды записалась.
Может быть, просто сайт не отслеживается регулярно - например, админов нету, или они в отпуске/на больничном. Попробуйте просто позвонить в справку поликлиники, может, там более внятно всё разъяснят.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ПОЗИТИВНАЯ, позвонила. прорычали "ещё не прививаем население! ждитя! вам позвонит медсестра"
вот думаю, может на выходных сгонять сдать анализ на антитела...
 

Женщина дождя

Well-known member
Это совсем ужасно - вакцинировать непонятно чем деток:(
 

Mahima

переименовалась:)

Я правильно понимаю - превышение смертности за январь-октябрь 2020 на д этим же периодом 2019-го в Германии примерно 15700 человек?
0,02% от населения.
У нас, если я правильно посчитала, это превышение за полгода составило примерно 5600, или 0,06% от населения.
 

Mahima

переименовалась:)
По Швеции данные такие же, как и по нам - порядка 0,06% превышение смертности.
В Чехии 0,01%.
У них данные по ноябрь. Т.е. почти за год. У нас только за полгода.

Италия с Испанией вообще не грузили что ли данные с 2018-го?

Если я правильно понимаю, это смертность от всех причин. Включая старость, например. Т.е. у нас с полным отсутствием всяких мер, кроме локальных удаленок, за первое полугодие от всех причин умерло на 0,06% больше, чем в прошлом году.

В Швеции за первое полугодие умерло на 0,02% больше. Как в Германии и почти как в Чехии - с их полными закрытиями.

А ведь были же, наверное, годы с эпидемиями гриппа, например. И разница с ними может быть другой...
 
Последнее редактирование:

mirenna

Member
Вчера привилась.Спутник.Первая.Минский район.Сеница.После укола в течение десяти минут были волны жара до выступления пота.Потом всё прошло.Через два часа накрыло -сухость во рту,общая огромная слабость,пустота в голове,кратковременная головная боль,боль и сдавленность в груди ,к вечеру ещё и ноги крутило.Без темпы.Больничный на день дали без вопросов.Все неприятные ощущения прошли на утро.Дали справку о первой прививке.Через три недели вторая.Надеюсь,будет не так дурно.
 
Тоже привилась спутником, позавчера. К вечеру в день прививки была температура 37,3 и небольшая "агульная млявасць". Больше ничего необычного ни в день прививки, ни потом не было. Медработник, прививалась на работе.
 

mirenna

Member
@mirenna, а вы спокойно привились в сеннице? Вы записывались или от работы там прививали?
Я прописана в Гатово.Случайно увидела ,что в поликлинике в Гатово составляют списки.Записалась меньше месяца назад.На работе даже списки не составляли,хотя работа связана с общением с большим количеством людей.Позвонили накануне.в четверг.Можно было ехать без выписки.В пятницу только осмотр терапевта,он даёт разрешение.В Сенице со мной было ещё человек десять.Насколько знаю,в Сенице начали прививать с четверга.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Была очень плотная рабочая неделя. Много контактов с немцами и итальянцами. Конечно, перетерли ковидные темы.
Немцы уже вроде и готовы уколоться но пфайзер не пускает на рынок никого больше, пилят деньги. Очередь до конца года. И да, там жэстоко держат их в ежовых рукавицах, но даже они уже просекают что к чему.
Итальянцы тож самое, но не помню чё за производитель выкупил Италию. Очень хотели здесь привиться спутником, спрашивали где.
 

MamaPoliny

Well-known member
Немцы уже вроде и готовы уколоться но пфайзер не пускает на рынок никого больше, пилят деньги. Очередь до конца года. И да, там жэстоко держат их в ежовых рукавицах, но даже они уже просекают что к чему.
Кто кого и за что держит рукавицами?
В Германии прививают Байонтек, Модерна и Астразенека. Кто там у вас,что пилит не пойму. У меня знакомые, коллеги прививались, кто хотел.
На сегодня астразенекой в Германии прививают людей старше 84 лет.
Байонтек свободно и никто силой не тащит.
Прививались друзья (муж,жена) буквально на прошлой неделе второй раз. Первый укол перенесли очень хорошо, на второй укол у подруги была побочка, но она в ремиссии после онко.
На след. неделе прививается свекровь подруги, у нее сахарный диабет долго думала делать или нет, решилась.
Еще одна знакомая привилась астразенекой, но т.к. ее временно колют только для стариков ей предложили байонтек или модерна. На след. неделе должны уколоть.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
те немцы, с которыми я общалась, дали информацию ту, что я написала.

надеюсь, все желающие скоро привьются и закончат этот балаган. Надо активней, активней прививаться ! :)
 

Tanya1

Active member
Привились с мужем Спутником двумя дозами. Гродно.
У мужа астма. Не болели, оба на удалёнке этот год.
У него на обе дозы не было реакции. Только чуть болело место укола 1-2 дня.
У меня после первой рука болела пару дней довольно сильно, на вторые сутки боль в костях-суставах, как при гриппе. Температура 37.5 одни сутки. На вторую реакции не было.
 

Женщина дождя

Well-known member
Даже отбросив в сторону все многочисленные теории по поводу короны , я все никак не могу понять - как можно колоть себе вакцину, которой нет даже года ( я про все вакцины и , может быть, меньше всего про Спутник). Никакие долгосрочные последствия не изучены. Пожизненный иммунитет не даёт. То есть каждый год колоть себе неизученную вакцину:( Тем более так и непонятно - кого коронавирус выбирает себе в жертву - в моём окружении есть те - кто легко перенес и в 80 лет и с раком - причём в тесном контакте с тяжелобольным. Лично для меня - заболеть или нет - это лоторея. Но колоть себя наскоро слепленную вакцину :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху