Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
пришло письмо по рабочей почте, кто желает привиться. я аж встрепенулась, а потом вчиталась - вакцинация против гриппа. видать осталось дофига доз, начинают впаривать по организациям. я уж хотела похвастаться, как работодатель о нас заботится...
 

zavtra

Well-known member
Даже отбросив в сторону все многочисленные теории по поводу короны , я все никак не могу понять - как можно колоть себе вакцину, которой нет даже года ( я про все вакцины и , может быть, меньше всего про Спутник). Никакие долгосрочные последствия не изучены. Пожизненный иммунитет не даёт. То есть каждый год колоть себе неизученную вакцину:( Тем более так и непонятно - кого коронавирус выбирает себе в жертву - в моём окружении есть те - кто легко перенес и в 80 лет и с раком - причём в тесном контакте с тяжелобольным. Лично для меня - заболеть или нет - это лоторея. Но колоть себя наскоро слепленную вакцину :(
Вот же вы несознательная. А как же спасти человечество, помочь докторам и т.п.? Не готовы на такие жертвы? А людей и детей чужих в квартирах закрыть готовы были? А цель одна, казалось бы.
 
Даже отбросив в сторону все многочисленные теории по поводу короны , я все никак не могу понять - как можно колоть себе вакцину, которой нет даже года ( я про все вакцины и , может быть, меньше всего про Спутник). Никакие долгосрочные последствия не изучены. Пожизненный иммунитет не даёт. То есть каждый год колоть себе неизученную вакцину:( Тем более так и непонятно - кого коронавирус выбирает себе в жертву - в моём окружении есть те - кто легко перенес и в 80 лет и с раком - причём в тесном контакте с тяжелобольным. Лично для меня - заболеть или нет - это лоторея. Но колоть себя наскоро слепленную вакцину :(
Так вот именно - непонятно, кому и как случится переболеть. Как вы считаете, если человек находится в группе риска как минимум просто по возрасту (хотя чаще возраст приходит не один, а приносит с собой и хронические болячки), захочет ли он играть в рулетку "выживу - не выживу"? А если есть близкие в группе риска, с которыми регулярно общаешься? Прививка очень значительно снижает вероятность заболеть - а, следовательно, заразить этих близких. Даже если будет необходимость прививаться раз в год - не вижу ничего страшного. Например, от гриппа уже не один год прививаюсь. И не болею им.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Например, от гриппа уже не один год прививаюсь. И не болею им.
это странная логика
я не прививаюсь в принципе лет 20-30 уже и не болею

знаете, когда знакомые врачи отказываются прививаться, то это наводит на раздумья

отбросив качество вакцины, мне видно не понять, для чего намеренно колоть себе эту гадость на всякий случай :unsure::unsure:
а теперь плюсуем сюда факт того, что вакцина сделана на коленках, по сути и никто не знает долгосрочных последствий, и нет гарантий защиты, и ее постоянно колоть нужно.
убедите меня, что это есть добро себе
 
Последнее редактирование:
это странная логика
я не прививаюсь в принципе лет 20-30 уже и не болею

знаете, когда знакомые врачи отказываются прививаться, то это наводит на раздумья

отбросив качество вакцины, мне видно не понять, для чего намеренно колоть себе эту гадость на всякий случай :unsure::unsure:
а теперь плюсуем сюда факт того, что вакцина сделана на коленках, по сути и никто не знает долгосрочных последствий, и нет гарантий защиты, и ее постоянно колоть нужно.
убедите меня, что это есть добро себе
К счастью, в мои задачи не входит убеждать кого-либо. А юношеским энтузиазмом я не горю. Пусть каждый решает сам.
 

Mahima

переименовалась:)
Прививка очень значительно снижает вероятность заболеть -
откуда это уже успело стать известным? Что прямо ОЧЕНЬ значительно? Процессу вакцинации без году неделя.

Аргумент про "прививаюсь и не болею" несомненно впечатляющ:)))
 
Про прививалась и не болею - это не "аргумент", а личный опыт.
Всё остальное - у меня нет задачи и желания убеждать и доказывать, извините.
 

Mahima

переименовалась:)
@ПОЗИТИВНАЯ, удобно. А вам и не надо доказывать и убеждать. Вам достаточно привести доказательства тех, кто это уже, видимо, сделал. В чьи обязанности это входит и от кого ожидается.
Думаю, пока объективно особо нечем вам подкрепить утверждение о ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ защите. Уровень - вера.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
захочет ли он играть в рулетку "выживу - не выживу"?
Бл...))), а прививка - не рулетка?))) Если что, как вы сами поняли, это риторический вопрос. Ахрененная гарантия - ПРИВИВКА. С придыханием...
 
@ПОЗИТИВНАЯ, медики в Вашем окружении в основном прививаются?
Сложно оценить объективно, потому что могу более-менее судить только по своему учреждению. Сразу, месяца 1,5-2 назад, желающих были единицы. Сейчас прививаются довольно активно. В том числе и те, кто уже болел ковидом, но достаточно давно. Наверное, именно в последние дни явный такой интерес. Ну и чисто психологически - когда вокруг всё больше людей, кто уже закончил вакцинацию или получил первую дозу, и с ними всё хорошо - начинаешь с меньшей опаской относиться.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Дамы, те, кто категорически против вакцинации от ковида. Вы же по сути антипрививочницы, да?
 

Shokoladka

Well-known member
Дамы, те, кто категорически против вакцинации от ковида. Вы же по сути антипрививочницы, да?
Я на сегодняшний день против вакцинации от ковид, но не антипрививочница))) Все прививки детям делаю, кроме гриппа. И себе от гриппа не делала, хотя и работала в больнице, группа риска. Болела им в сознательной жизни лишь раз, в 2008 году.
По поводу вакцины от ковид. Мне не нравится, что ещё мало исследований. Не так давно начали массово прививать людей. Теперь надо отследить сколько вакцинированных заболело,и ещё проверить, как долго вакцина защищает от короны, а заодно нет ли каких-то отдалённых побочек. На всё это надо время. Лично я в эту рулетку играть не хочу. Подожду, понаблюдаю, сама не горю желанием становиться подопытной.
 

Mahima

переименовалась:)
@Kavita, по сути я - да.
Конкретно тут и без антипрививочности много темного, ИМХО. Начиная с самой опасности этой так называемой пандемии.
Почему и не горит народ в ЕС особым желанием, почему его и подстегивают усиленно.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Shokoladka, +1. И в отношении и гриппа, и ковида.
Но будь я на месте медиков, которые и видят больше нашего, и сами в постоянном контакте и с колоссальной вирусной нагрузкой, то не исключаю, что привилась бы в первом потоке желающих
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Kavita, по сути я - да.
Конкретно тут и без антипрививочности много темного, ИМХО. Начиная с самой опасности этой так называемой пандемии.
Почему и не горит народ в ЕС особым желанием, почему его и подстегивают усиленно.
Откуда инфа, что народ в ЕС не горит вакцинироваться?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Я на сегодняшний день против вакцинации от ковид, но не антипрививочница))) Все прививки детям делаю, кроме гриппа. И себе от гриппа не делала, хотя и работала в больнице, группа риска. Болела им в сознательной жизни лишь раз, в 2008 году.
По поводу вакцины от ковид. Мне не нравится, что ещё мало исследований. Не так давно начали массово прививать людей. Теперь надо отследить сколько вакцинированных заболело,и ещё проверить, как долго вакцина защищает от короны, а заодно нет ли каких-то отдалённых побочек. На всё это надо время. Лично я в эту рулетку играть не хочу. Подожду, понаблюдаю, сама не горю желанием становиться подопытной.

Вот прямо полностью моя версия))))

Наши друзья в Германии прививаться пока не собираются. И сказали таких очень много. Даже в рамках семей много конфликтов: один за, второй против.
 

Lana7

Active member
Моя однокурсница живет в Америке, работает химиком в косметической лаборатории. Сказала, что ей предлагали прививку от ковида еще в начале февраля, но она пока думает. Ее коллеги не делают, пока против. Ее муж думает сделать. Они не болели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху