Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, я антипрививочница, но с ковидным зельем это всё еще более мутная и стремная картина.

прививка, сделанная на коленках, без исследований, без выявления отдаленных последствий и осложнений, не дающая защиту реальную, просто страшная субстанция, которую люди выбирают самовольно себе влить. Безусловно, столько времени и средств ушло на промывку мозгов, что и рассчитано на то, что побегут люди колоться.

еще спутник меньшее зло, а вакцина, которая встраивается в геном человека, это страшно.

с другой стороны, кто-то ж должен быть подопытным, вот Израиль согласился, за какие плюшки - неизвестно. Я чет недоумеваю с Израилем: пережившие геноцид, снова идут в геноцид. Есть о чем поразмышлять в психбеседке
 

Женщина дождя

Well-known member
я антипрививочница с некоторыми исключениями. Например, если лететь в Африку, наверно, некоторые прививки необходимы. У самой ни одной прививки - был в детстве мет.отвод по диатезу. Никакими вирусами не болела и не болею. Гриппом два раза за жизнь. Ребенок тоже без прививок. К короне двойственное отношение. Как бы в группе риска уже по возрасту, хотя без хронических заболеваний. И знакомые тяжело болели, которые намного моложе меня. Но прививка реально сырая совсем, не говоря уже о той, которая встраивается в геном. Непонятно, вообще как это сработает, потому что раньше таких прививок не было. И поэтому да - сейчас реально идет третья фаза испытания на людях. Я заболеть не хотела бы, поэтому ограничила общение и так далее. Но мне проще - я интроверт и сижу одна в кабинете:)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Женщина дождя, понятие "группа риска" очень условное.
уже понятно, что только индивидуальные особенности и состояние иммунитета влияют на течение болезни. вокруг очень разные примеры: крепкий спортивный молодой человек еле отошел, и тут же старики с букетом просто пару дней полежали с соплям и легкой темпой
 

Женщина дождя

Well-known member
@Женщина дождя, понятие "группа риска" очень условное.
уже понятно, что только индивидуальные особенности и состояние иммунитета влияют на течение болезни. вокруг очень разные примеры: крепкий спортивный молодой человек еле отошел, и тут же старики с букетом просто пару дней полежали с соплям и легкой темпой
да - у меня умер дядя 89 лет от короны, а его жена 87 лет, которая за ним ухаживала - дня три чувствовала себя плоховато и все. Вот и пойми. Подруга с раком после двух химиотерапий - муж лежал месяц в реанимации в первую волну. Во вторую волну тоже заболел. Она - нет. А иммунитета же у неё вообще ноль. Мне кажется, что и не совсем в иммунитете. И даже не в количестве дозы вируса - если получается, что и семье не все заболевают. Получается конкретные особенности конкретного человека.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Дамы, те, кто категорически против вакцинации от ковида. Вы же по сути антипрививочницы, да?
Вообще нет. Ни разу не антипрививочница. Но за здравый смысл и индивидуальный подход в прививках, а не повальное нашпиговывание всем подряд. Против вирусов, которые склонны к быстрой мутации считаю мало смысла прививаться (грипп, коронавирус...). И ни разу это не 100%я защита - прививка. Рулетка 50*50, так же, как и отсутствие прививки. Но когда вакцина себя хорошо зарекомендовала на протяжении многих лет и ты в группе риска - целесообразность прививки увеличивается.
 

Patricia

Well-known member
В Израиле почти все привились. Падение заболеваемости налицо. 150 случаев в день.
Сегодня общалась с французами из нашего посольства. Сказали, что в Европе самая привитая страна Великобритания. И тоже у них конкретно упала заболеваемость.
В посольстве потихоньку всё переболели, вроде сильно не паникуют. Но и против прививок ничего не имеют.
 

Mahima

переименовалась:)
Про геном - это про Спутник?
Вряд ли вакцина может встраиваться в геном человека.
И тоже у них конкретно упала заболеваемость.
ну то-то же они еще недавно запрещали выезд. И вообще думали, что до конца лета это продлится.
А уже все? Ну я только за:))) Абы помогало. Резковато, как по мне, но уже так надоели ограничения, что пусть хоть как угодно.
 

Mahima

переименовалась:)
Вообще я скорее соглашусь с теми, кто говорит, что заболеваемость падает вполне объективно. Тот случай, когда и без прививок она тоже упала бы. Но уже не проверишь:))

В Польше после пика снова падение и довольно существенное. И к концу ИЮНЯ они уже планируют вернуться к прежней жизни:))) тоже резко так. И то не знали ничего, ай-ай, третья волна и четвертая. А то вот уже и сроки называются.
 

Mahima

переименовалась:)

Про РНК-вакцины, которые, якобы встраиваются в геном. Не все так просто. Но во многом все равно эксперимент, да.
Я когда-то еще в начале читала про их сложность в доставке, нестойкость. Пропустила как преодолели эту ерунду. Там до 50% потерь выходило при транспортировке. Может так и порешили - колоть как есть:))) авось плацебо в остальных 50% случаев подействует:))) Ну или прорыв какой-то случился - не в курсе.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У моего мужа друг в Польше, на прошлой неделе приезжал. Врач. Привитый. Сказал, что врачи прививаются.
У меня привитых знакомых, по ощущениям, больше, чем непривитых. Но выборка специфичная. В ЕС привиты врачи, те, что из Израиля и Росии - много кто привился разных возрастов. У нас записывают на прививки сейчас возрастную группу 60+. Люди хотят Пфайзер, а вот АстаЗенеку побаиваются. И интересно, где, кроме Израиля и России можно свободно привиться вне зависимости от возраста?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вообще я скорее соглашусь с теми, кто говорит, что заболеваемость падает вполне объективно. Тот случай, когда и без прививок она тоже упала бы. Но уже не проверишь:))

В Польше после пика снова падение и довольно существенное. И к концу ИЮНЯ они уже планируют вернуться к прежней жизни:))) тоже резко так. И то не знали ничего, ай-ай, третья волна и четвертая. А то вот уже и сроки называются.
А заболеваемость падает? Как-то все пишут про третью волну и закрытия
 

Mahima

переименовалась:)
Видно так?
Мне кажется, в основном в ЕС или примерно на одном уровне , или падает. И будет падать. Как я понимаю, это объективный процесс развития подобных эпидемий.
 
Последнее редактирование модератором:

Patricia

Well-known member
Если не трудно, дай ссылку. А то я где смотрю, то почти везде поо рост в Турции, третью волну в Германии и пр

Про польского врача. Специально спросила у мужа подробности. Со слов друга, никого не заставляли, но у них в отделении все привились, кроме одного. И прям как в лучшей рекламе он заболел, причём конкретно. Еще висит между жизнью и смертью, но по оценкам этого друга, даже если выкарабкается, работать по специальности больше не сможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху