Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zoryana

Well-known member
Ужо і не верыцца, што яшчэ 2 гады таму жылі як людзі
Так и тогда ж были всем недовольны, не? :))) Всё познается в сравнении, одно слово.
Моя сестра в Сиднее рассказывает, что у них вообще жесткий локдаун сейчас. У них и раньше, с самого начала пандемии, очень строгие ограничения по въезду-выезду были. Сейчас еще тяжелее. Кстати, она мне в прошлом году анекдот рассказала, который все уже слышали, может )
1624982085568.png
 

Mahima

переименовалась:)

BabuschkinHaus

Well-known member
Вот бы все наконец пришли в себя.
а они в себе. в очень удобном для Себя себе. каждый решает для себя вопросы под Высокой Целью короны. от рядовых граждан до нерядовых. че захотел - то и сделал, а ответ один - Короновирус!!! удобно очень. всем. кому-то страдать, а кому-то делать все, что хочется.
 

Mahima

переименовалась:)
это чтоб ценности упорядочить :) и приоритеты пересмотреть
всё к лучшему
Толку их пересматривать, если все же будет принуждение. В лес со своими ценностями уходить как-то нет желания😳
 

k_ja_ra

Well-known member
Так так. І вось гэта вось таксама: калі за магчымасць жыць без масак некаторыя гатовыя ўжо ногі цалаваць... таксама гэта вярхам падабаецца. Не сумняюся. Якія там ужо каштоўнасці, смех адзін...
 

k_ja_ra

Well-known member
Нічога, апроч таго, што ў крамах не абслугоўваюць і ў метро не пускаюць. Пра паліклінікі і іншыя падобныя інстанцыі маўчым.
І на працы пастаянныя заўвагі робяць. А так - нічога абсалютна. 😁
 
Кмк, уже давно пора бы признать, что этот вирус с нами, скорее всего, навсегда, как и многие другие респираторные вирусы. А если в какой-то момент и почти сойдёт на нет, то явно не благодаря противоэпидемическим мероприятиям. А, следовательно, пора бы возвращаться к нормальной жизни.
Наличие вакцин, с моей точки зрения, это значительный плюс, т.к. повышает вероятность защитить себя от болезни. И пусть и дальше развивается это направление. Но - на добровольной основе. Именно как метод защитить себя, а не других от себя.
 

Mahima

переименовалась:)
А, следовательно, пора бы возвращаться к нормальной жизни.
эпидемию надо еще поэксплуатировать:))) как же так быстро-то отказаться.
Добровольность вакцинации - большой вопрос. Пока тенденции не очень, как мне кажется. Посмотрим, будут ли щемить студентов к осени.
 
эпидемию надо еще поэксплуатировать:))) как же так быстро-то отказаться.
Добровольность вакцинации - большой вопрос. Пока тенденции не очень, как мне кажется. Посмотрим, будут ли щемить студентов к осени.
Ну, я же о том, как хотелось бы в идеале. Как будет на самом деле - к сожалению, зависит не от нас.
 
Кмк, уже давно пора бы признать, что этот вирус с нами, скорее всего, навсегда, как и многие другие респираторные вирусы. А если в какой-то момент и почти сойдёт на нет, то явно не благодаря противоэпидемическим мероприятиям. А, следовательно, пора бы возвращаться к нормальной жизни.
Наличие вакцин, с моей точки зрения, это значительный плюс, т.к. повышает вероятность защитить себя от болезни. И пусть и дальше развивается это направление. Но - на добровольной основе. Именно как метод защитить себя, а не других от себя.
Думаю, здесь многие согласятся с вами. Жаль, что правительства имеют свои планы и им на наши мнения плевать((
 
Меня помимо всего этого дико беспокоят объемы использования одноразовых масок и перчаток((( Это ж как Земля задыхаться будет через N лет.
 
Меня помимо всего этого дико беспокоят объемы использования одноразовых масок и перчаток((( Это ж как Земля задыхаться будет через N лет.
Да. Тоже об этом задумывалась. Экология и так страдала, а тут ещё и это.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Нічога, апроч таго, што ў крамах не абслугоўваюць і ў метро не пускаюць. Пра паліклінікі і іншыя падобныя інстанцыі маўчым.
І на працы пастаянныя заўвагі робяць. А так - нічога абсалютна.
я все это посещаю без масок. на редкие реплики отвечаю "спасибо за напоминание" и иду дальше. один раз за все время ушла из магазина, где девушка-продавец сказала, что не станет обслуживать без маски (белитовский)). других магазинов не было.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Якія там ужо каштоўнасці, смех адзін...
у каждого свои, вот они и проходят проверку на актуальность
кому-то сделать прививку и не носить маску, не бояться - более приемлемый вариант
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Нічога, апроч таго, што ў крамах не абслугоўваюць і ў метро не пускаюць. Пра паліклінікі і іншыя падобныя інстанцыі маўчым.
І на працы пастаянныя заўвагі робяць. А так - нічога абсалютна. 😁
вот как интересно
в моей жизни нет масок, хожу только в те магазины, где обслуживают без маски и не просят натянуть.
недавно в 24 польке делала справку - была без маски и никто не попросил
ну где еще не проблем у меня?? - банки, аптеки, торговые центры
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху