Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
вот это вообще неудачное сравнение в данном случае.

ПС. Кстати, питбуль - добрая нормальная собака в общем случае. А укусить больно вас может и милая болонка.
Поменьше стереотипов.
Нормальное сравнение. Не нравится питбуль придумайте любую другую породу...но результат один. Есть некие правила или нормы ...которые взрослые люди в состоянии исполнять пусть временно и или с некоторым неудобством ( не брать песика в магазин, например)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В поликлинику мне приходится ходить часто: за разными справками для троих детей. Как писала ранее, один раз на узи попросили одеть, я одела ими предложенную. Больше никаких нареканий не было. Кроме меня, масса людей ходит без масок, не знаю, где ваши магазины, где без масок не обслуживают...
раз так их мед центрами увы сложно и назвать.
именно их и можно. за применение Медицинских знаний на практике. а не вселенского идиотизма под видом "берегите себя".
Я хожу в эстетик-центр. Там тоже никто не занимается псевдозаботой.
 

Zoryana

Well-known member
ух ты ж...оказывается, все домасочное время мы страдали и мучили друг друга. А вы, видимо, очень хотели маску носить все это долгое время до ковида?
"Няма таго, што раньш было" (с). С появлением ковида в мире очень многое изменилось - игнорировать это глупо. И в данных обстоятельствовать задиристо рассуждать об опасности переформатированного сознания может только человек, впрямую не столкнувшийся с ковидом, не почувствовавший лично на себе его последствий.
Вот любопытно, как люди с "непереформатированным сознанием" предлагают бороться с этой инфекцией? Потому как почитаешь их - прививки у них зло, маски - это пустое и пр.
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member
"Няма таго, што раньш было" (с). С появлением ковида в мире очень многое изменилось - игнорировать это глупо. И в данных обстоятельствовать задиристо рассуждать об опасности переформатированного сознания может только человек, впрямую не столкнувшийся с ковидом, не почувствовавший лично на себе его последствий.
Вот любопытно, как люди с "непереформатированным сознанием" предлагают бороться с этой инфекцией? Потому как почитаешь их - прививки у них зло, маски - это пустое и пр.
Вы в курсе, что половина переболевших вообще не почувствовала ничего, ещё 30% почувствовали простуду обычную. Кто всерьез может рассуждать о чрезвычайной опасности?
Бороться с вирусом все равно что с ветряными мельницами. Пустое.
 

zavtra

Well-known member
Странно меня везде пускают. Ну про метро не знаю. Не езжу. Польки. Мед.центры, ни одного замечания за полгода. Жесть только мила и остров чистоты. Но я перестала просто туда ходить
И меня. И даже в метро. И в Милу
 

Mahima

переименовалась:)
И в данных обстоятельствовать задиристо рассуждать об опасности переформатированного сознания может только человек, впрямую не столкнувшийся с ковидом, не почувствовавший лично на себе его последствий.
все-то вы знаете обо всех.
Столкнулась. Почувствовала.
Но стараюсь не делать оргвыводы по своей жизни. Это глупо ужасно.

Ничего в мире, кроме технологий массированной обработки мозгов, не изменилось. Увы. Но отступить с алармистских позиций очень трудно. Сингапур смог вот. В Португалии частный случай есть. Надежда умирает последней:(
 

Zoryana

Well-known member
Вы в курсе, что половина переболевших вообще не почувствовала ничего, ещё 30% почувствовали простуду обычную. Кто всерьез может рассуждать о чрезвычайной опасности?
Бороться с вирусом все равно что с ветряными мельницами. Пустое.
Переболеть и перенести бессимптомно - это "две большие разницы" (с). Переболевшие по-настоящему не будут рассуждать о переформатировании сознания как главной опасности в этой ситуации.
 

Zoryana

Well-known member
все-то вы знаете обо всех.
Столкнулась. Почувствовала.
Но стараюсь не делать оргвыводы по своей жизни. Это глупо ужасно.
Зато стараетесь делать глобальные выводы за все человечество о его переформатированном сознании - потешно, не правда ли? :) И да - "столкнуться, почувствовать" - это совсем не то же самое, что переболеть. Это называется "перенести бессимптомно". Поэтому и рассуждаете так легко об этом.
 
Последнее редактирование:

Zoryana

Well-known member
Кстати, те, кто "не почувствовали вообще ничего или почувствовали легкую простуду" абсолютно не застрахованы от повторного заражения и заболевания, причем уже совсем в другой форме, как практика показывает.
 

zavtra

Well-known member
Кстати, те, кто "не почувствовали вообще ничего или почувствовали легкую простуду" абсолютно не застрахованы от повторного заражения и заболевания, причем уже совсем в другой форме, как практика показывает.
Как и любой из известных и неизвестных человечеству болезнью. Что теперь делать? Как бороться?
 

zavtra

Well-known member
Переболеть и перенести бессимптомно - это "две большие разницы" (с). Переболевшие по-настоящему не будут рассуждать о переформатировании сознания как главной опасности в этой ситуации.

Переформатирование сознания в просторечии психоз.
 

Zoryana

Well-known member
Что теперь делать? Как бороться?
Вот такой же вопрос и я задаю тем кто опасается главным образом переформатирования сознания - см. выше:
Вот любопытно, как люди с "непереформатированным сознанием" предлагают бороться с этой инфекцией?
Вот лично у вас какие конкретные предложения на этот счет, кроме как отменить ношение масок?
Переформатирование сознания в просторечии психоз.
Не соглашусь, что это синонимы.
 

Zoryana

Well-known member
Как и любой из известных и неизвестных человечеству болезнью.
Ну, из известных далеко не любой. Ко многим инфекционным заболеваниям у людей вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет. Насчет неизвестных спорить не берусь :)
 

zavtra

Well-known member
Я вообще-то пока ничего не предлагаю - читайте внимательнее посты. И не пробую жить, а живу :)
В моем представлении бояться людей, носить намордники, протирать все мыслимые и немыслимые поверхности, ограничивать себя в передвижении и озабоченно искать предложения, как бороться с простудой - не жить.
 

zavtra

Well-known member
Ну, из известных далеко не любой. Ко многим инфекционным заболеваниям у людей вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет. Насчет неизвестных спорить не берусь :)
Какая разница, если для того, чтобы умереть достаточно одной.
 

Zoryana

Well-known member
В моем представлении бояться людей, носить намордники, протирать все мыслимые и немыслимые поверхности, ограничивать себя в передвижении и озабоченно искать предложения, как бороться с простудой - не жить.
Ваше представление о моей жизни существенно отличается от действительности. Поэтому ваше предложение "попробовать жить" явно не по адресу :)
Какая разница, если для того, чтобы умереть достаточно одной.
Не знаю, к чему рассуждать о разнице. Просто я указала вам на объективное несоответствие в вашем утверждении, только и всего. А вот на вопрос
Что теперь делать? Как бороться?
вы ответа не дали. У вас есть конкретные предложения? Или сугубо отказ от масок, вакцины, антисептиков и пр. - это и есть ваш ответ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху