Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zoryana

Well-known member
Ну всегда будет аргумент:)
- Вы не сталкивались!
- Сталкивался.
- У вас никто не умер!
- Умер.
- А сами вы не болели!
- Ну тут уж кто знает:)))) может, и болели. А, может, и нет.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Ваш сарказм в очередной раз доказывает, насколько вы лично далеки от проблемы. Искренне желаю и далее оставаться вам в этом наивном отдалении.
Меры эти описаны стопиццот раз специалистами. Я - не специалист. Если вам реально интересно, как эпидемиология предлагает бороться с респираторными вирусами, найдите и просветитесь.
Опять общие ничего не значащие фразы и очередная попытка перейти на личности - по-другому вы не умеете? Или вас только так и учат? :)
Ну так просто, четко, ясно и тезисно изложить эти спопиццотраз описанные специалистами меры по борьбе с ковидом ( ношение масок, антисептики, вакцинацию из этого списка мер, исключаете, понятно) можете или нет? Если нет, так так честно и признатесь, "делов то" (с). В противном случае все эти громогласные спичи и переживания о переформатировании сознания как главной опасности ковида - просто пустое сотрясание воздуха, и ничего более :)
 

zavtra

Well-known member
Mahima, я не хочу с вами спорить.

при чем тут это? Вообще у нас к сожалению множество людей, которые считают, что врачи и учителя им обязаны. Я в больничке, значит, будьте добры меня обхаживать, лечить и на ноги поставить. А я сам уж веду тот образ жизни, который не нарушает мою свободу
Врачи и учителя на работе. Также как и дворники, и строители. Они вам обязаны?
 

Лапа

Well-known member
зная наших людей, маска это ниразу не про бессимптомных, совсем не про них
 

Zoryana

Well-known member
Врачи и учителя на работе. Также как и дворники, и строители. Они вам обязаны?
То есть, остальные могут смело бросать мусор мимо урны? "Дворник же на работе, пусть он и убирает за мной", типа? Логика убийственная, конечно.
Короче,все вокруг - это не более чем обслуживающий персонал, значит. А кто-то особенный будет делать только то, что он захочет, потому что "он-то этого достоин", (с) и его задача только рассуждать об опасности переформатирования сознания. М-да...
 

Mahima

переименовалась:)
@Tanyaa, при чем м тут кто кому обязан или не обязан?
Я пишу о то, что ваша маска не решает ничего для медиков в условиях недостатка кадров, например.
И потому, что она не сильно осмысленна, и потому, что проблема глобальная в мед.системе. Упадок.

Ну и можно только удивиться тому, что дома маски никто не носит. Хотя заражение при близких длительных контактах наиболее вероятно. О родных не думается так, как о медиках почему-то...
 

Zoryana

Well-known member
Уважать и не считать себя обязанным, разные вещи.
То есть, испытывая уважение к дворнику, совершенно не нужно считать себя обязанным бросать мусор а урну, а не мимо нее? )))) Аналогичная проекция и на отношение к врачам, получается. Удобная позиция, однако
 

k_ja_ra

Well-known member
На транспарце з павагі да кіроўцаў, мяркую, трэба не ездзіць. Каб работы ім лішняй не даваць.

=========================

Раскажыце лепей, тэст ПЦР дзейны 3 дні з якога моманту? З моманту здачы ці атрымання адказу?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
На транспарце з павагі да кіроўцаў, мяркую, трэба не ездзіць. Каб работы ім лішняй не даваць.

=========================

Раскажыце лепей, тэст ПЦР дзейны 3 дні з якога моманту? З моманту здачы ці атрымання адказу?
Здачы.
 

Женщина дождя

Well-known member
зная наших людей, маска это ниразу не про бессимптомных, совсем не про них
у нас одна во дворе, конкретно с короной, с температурой, с кашлем, но, в принципе на ногах - ходит без маски в магазин и ездит в транспорте. Зато при свободе. Я лично не знаю - что делать. Тяжело заболевших и умерших много. Это не грипп. Прививки - вообще не выход, вообще не про болезнь и еще худшее зло, чем болезнь. Только расчет на свой организм, что справится. Но становится понятно уже - что непривившиеся и неболевшие - это будут людьми второго сорта - и вот это меня пугает больше всего. у меня знакомая в Греции написала - что с 15 июля там будет разбивка всех общественных мест на две категории - "чистые" и " смешанные" . В чистых, естественно, все с прививками, переболевшие и что-то там еще. В смешанных - с тестами и неболевшие. И каждый хозяин заведения сам будет выбирать к какой категории отнести ему свое заведение. Жопа:(
 

Женщина дождя

Well-known member
Вот просто интересно - как они сделали этот тест ПЦР - если еще нет до сих пор разгадки, что есть корона по сути. Этот тест совершенно ни о чём:(
 

Zoryana

Well-known member
На транспарце з павагі да кіроўцаў, мяркую, трэба не ездзіць. Каб работы ім лішняй не даваць.
Зачем передергивать-то?

Раскажыце лепей, тэст ПЦР дзейны 3 дні з якога моманту? З моманту здачы ці атрымання адказу?
Если для выезда, то тут версии разнятся - в каких-то странах пишут от момента получения результата, например:
25 Января 2021

Изменение правил самоизоляции в Польше​


С 23 января 2021 года вступило в силу распоряжение №153, изменяющее постановление касательно введения ограничений, разрешений и запретов в связи с эпидемиологической ситуацией. Данное распоряжение предусматривает освобождение от карантина на территории Польши лиц, у которых имеется отрицательный тест SARS-CoV-2, выполненный перед пересечением границы в течении 48 часов, считая от момента получения результата теста. Для освобождения от карантина тест необходим пассажирам всех возрастных групп, включая детей.

А где-то а момента взятия мазка, например http://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/Постановление 13072020.pdf

Целесообразно, наверное, уточнять в каждом конкретном случае.
Кстати, в Польше десятидневный карантин независимо от ПЦР-теста сейчас опять введен, кажется. Хотя, опять-таки надо уточнять.
 

k_ja_ra

Well-known member
Этот тест совершенно ни о чём
вядома ж. Як і маскі і прышчэпкі. Але без тэста за мяжу не выехаць, без маскі прадуктаў не купіць, а без прышчэпкі скора без працы і вучобы застанемся, падобна.
Калі ўжо людзі апамятаюцца, і праўда...
 

Zoryana

Well-known member
Калі ўжо людзі апамятаюцца, і праўда...
Когда выработается коллективный иммунитет, как сто лет назад с испанкой. Только тогда в виду отсутствия масок, антисептиков, вакцины и пр. от испанки умерли более 17 млн. человек (по некоторым данным даже от 50 до 100 млн.) Это при том, что население Земли тогда составляло менее 2 млрд. человек.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Ну и можно только удивиться тому, что дома маски никто не носит. Хотя заражение при близких длительных контактах наиболее вероятно. О родных не думается так, как о медиках почему-то...
стойкое дежавю у меня
и замечу, это, к сожалению, не аргумент для многих почему-то, до сих пор
казалось бы, к своим же и отношение другое, но нет, никто не хочет натягивать маску дома, зато крику о заботе о медиках и окружающих мамадарагая!
получается, что близкие не так уж и важны, к сожалению
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А я сам уж веду тот образ жизни, который не нарушает мою свободу
да, я веду тот образ жизни, который мне более близок, не ущемляет моё здоровье и позволяет находиться в экологичных для моего психоэмоционального здоровья жизненных условиях.
 

Zoryana

Well-known member
стойкое дежавю у меня
и замечу, это, к сожалению, не аргумент для многих почему-то, до сих пор
казалось бы, к своим же и отношение другое, но нет, никто не хочет натягивать маску дома, зато крику о заботе о медиках и окружающих мамадарагая!
получается, что близкие не так уж и важны, к сожалению
Здесь другая логика, совсем не то, что "близкие не так уж важны". Дома же постоянно ходить в маске невозможно априори - спать, есть и пр. все равно будете без маски. Кроме того, дом - это относительно замкнутое воздушное пространство, и даже при наличии систематических проветриваний тем не менее в закрытом пространстве очень сложно, точнее практически невозможно, "отгородиться" от инфекции, если она уже к вам в дом попала. И вот тут уже приходится уповать только на иммунитет - собственный природный или выработанный путем вакцинации, тут уж кто как для себя решит.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
То есть, испытывая уважение к дворнику, совершенно не нужно считать себя обязанным бросать мусор а урну, а не мимо нее? )))) Аналогичная проекция и на отношение к врачам, получается. Удобная позиция, однако
то есть, испытывая уважение к доктору, Вы будете дома вырезать себе аппендицит? Не вызывать врача на дом, когда сил нет встать с кровати или сердечный приступ?

Не слишком ли много власти Вы на себя берете?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Дома же постоянно ходить в маске невозможно априори - спать, есть и пр
а что делать? как защищать родных?
точнее практически невозможно, "отгородиться" от инфекции, если она уже к вам в дом попала
тем более, если попала, важно не заразить своих, значит носить маску
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху