Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
@ТаньЯ, претензия не в том, что она шла в магазин, а в том, что, будучи больной, ей все-равно влом надеть маску. А тут уж при всех свободах логично все-таки надеть эту самую маску
Если другому человеку влом, то либо нужно наплевать на него, либо жаловаться. Если у женщины корона, то на жалобу должны отреагировать соответствующие органы. Не совсем понимаю, почему взывают к совести на форуме, если мы не больны короной и, например, носим маски? Это бессмысленно. Если смысл только в повозмущаться, то можно продолжать возмущаться. Могу подсказать темы: в сад водят сопливых детей, в школу ходят кашляющие дети, на работе открывают форточку.
 

Лапа

Well-known member
@ТаньЯ, согласно, на форуме возмущаться бессмысленно. рассчитывать на сознательность еще бессмысленней. поэтому маски и заставляют носить, иначе корона еще быстрее стала бы чем-то на подобие чумы:)))) и выкосила бы ряды как смертных, так и бессмертных. хотя, в этом тоже мог бы быть вселенский смысл - выживает сильнейший:)
 

Женщина дождя

Well-known member
Так гепатит С не передаётся. Ну, и это не называется так, как вы назвали, "прикурить цигарку". Вы уж точнее формулируйте.

Во-первых, она может идти или ехать в поликлинику, куда её вызвали. Во-вторых, она может( и имеет право) выносить мусор или идти в магазин или аптеку. Всё это она делает абсолютно законно. Если же она нарушает закон, кто вам мешает стукануть на неё в милицию? Отсидит ещё раз или заплатит штраф.
А я где-то говорила, что она не может вынести мусор? Или она не может ехать в поликлиннику? Она может делать абсолютно всё, никто не спорит. Но в ее силах думать, что она в данный момент очень заразна и стараться меньше общаться с людьми или не подходить близко. Или это тоже сверхпросьба? Или вы считаете совершенно нормальным болеть гриппом и поехать навещать свою старенькую маму?
Заменим гепатит С на герпес, инфекционный менингит или еще что.
А что касается стукачества - как,оказывается, неистребим 37 год. пипец:(
 

Женщина дождя

Well-known member
Если другому человеку влом, то либо нужно наплевать на него, либо жаловаться. Если у женщины корона, то на жалобу должны отреагировать соответствующие органы. Не совсем понимаю, почему взывают к совести на форуме, если мы не больны короной и, например, носим маски? Это бессмысленно. Если смысл только в повозмущаться, то можно продолжать возмущаться. Могу подсказать темы: в сад водят сопливых детей, в школу ходят кашляющие дети, на работе открывают форточку.
Кто взывает к совести? Я просто рассматриваю различные варианты и говорю о том, что иногда маска необходима.
и возмущение кто-то видит... Болит то как:)
 

Лапа

Well-known member
А что касается стукачества - как,оказывается, неистребим 37 год. пипец
это ты загнула. когда пишут клевету, это стукачество, когда обнаглевшего гражданина просят соблюдать нормы общества, это норма. иначе любой в принципе суд - это считай тройка
 

zavtra

Well-known member
@ТаньЯ, согласно, на форуме возмущаться бессмысленно. рассчитывать на сознательность еще бессмысленней. поэтому маски и заставляют носить, иначе корона еще быстрее стала бы чем-то на подобие чумы:)))) и выкосила бы ряды как смертных, так и бессмертных. хотя, в этом тоже мог бы быть вселенский смысл - выживает сильнейший:)
Какой смысл в масках? Есть места, где на улицах носят какие-то супермаски и дубинками бьют тех, кто не носит, есть Беларусь, где маска это в лучшем случае тряпочка на подбородке. А результат и там, и там одинаковый, вирус идёт волнами спад и подъем, живёт своей жизнью. Давайте будем честны, от маски нифига не зависит, только истерию добавляют в обществе.
И кстати, выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный к данным условиям среды.
 

Лапа

Well-known member
Какой смысл в масках? Есть места, где на улицах носят какие-то супермаски и дубинками бьют тех, кто не носит, есть Беларусь, где маска это в лучшем случае тряпочка на подбородке. А результат и там, и там одинаковый, вирус идёт волнами спад и подъем, живёт своей жизнью. Давайте будем честны, от маски нифига не зависит, только истерию добавляют в обществе.
И кстати, выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный к данным условиям среды.
даже тряпочка, когда вы изволите кашлять, поглощает какое-то количество выделений, которое летит из ваше рта. опять-таки, эта самая тряпочка поглощает какое-то количество выдыхаемых вами паров, когда вы, глубоко больная, дышите в лицо, разговариваете и т.п.
 

Женщина дождя

Well-known member
это ты загнула. когда пишут клевету, это стукачество, когда обнаглевшего гражданина просят соблюдать нормы общества, это норма. иначе любой в принципе суд - это считай тройка
может и загнула:) Но идти стучать на женщину, которая только что отсидела на Окрестина - очень спорный совет... Особенно с фразой - пусть еще отсидит...
 

ТаньЯ

Well-known member
А я где-то говорила, что она не может вынести мусор? Или она не может ехать в поликлиннику? Она может делать абсолютно всё, никто не спорит. Но в ее силах думать, что она в данный момент очень заразна и стараться меньше общаться с людьми или не подходить близко. Или это тоже сверхпросьба? Или вы считаете совершенно нормальным болеть гриппом и поехать навещать свою старенькую маму?
Заменим гепатит С на герпес, инфекционный менингит или еще что.
А что касается стукачества - как,оказывается, неистребим 37 год. пипец:(
Это ко мне просьба? Вы к ней лично подходили с просьбой или угрозой вызвать милицию? Или это я должна приехать и подойти?
Если у человека инфекционный менингит, он не будет ходить, курить и давать другому затянуться. Ваши формулировки фееричны)))
По поводу стукачества. Снова отправлю вас в гугл, у вас русский наверное не родной язык. Если предупредил и если жалоба по делу - это не стукачество.
Кто взывает к совести? Я просто рассматриваю различные варианты и говорю о том, что иногда маска необходима.
и возмущение кто-то видит... Болит то как:)
Ключевое слово ИНОГДА. Вы же, как я понимаю, хотите ВСЕГДА.
О том, что для борьбы с вот такими безответственными надевать маски НА ВСЕХ - это похоже на сажание на всякий случай всех в тюрьму, чтобы гарантированно никто не совершил преступление.
@Mahima, спасибо. Точнее и не сформулируешь.
 

Лапа

Well-known member
может и загнула:) Но идти стучать на женщину, которая только что отсидела на Окрестина - очень спорный совет... Особенно с фразой - пусть еще отсидит...
ну если Окрестина стало индульгенцией на пох..зм, то о чем мы спорим.
 

Женщина дождя

Well-known member
Вы где-то увидели просьбу?
"Ключевое слово ИНОГДА. Вы же, как я понимаю, хотите ВСЕГДА" Это вы так понимаете, я нигде про это не писала. Я писала, что бывают разные ситуации и привела примеры. Что бывает так - что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
 

zavtra

Well-known member
даже тряпочка, когда вы изволите кашлять, поглощает какое-то количество выделений, которое летит из ваше рта. опять-таки, эта самая тряпочка поглощает какое-то количество выдыхаемых вами паров, когда вы, глубоко больная, дышите в лицо, разговариваете и т.п.
Проблема в том, что маски на здоровых)))
 

Zoryana

Well-known member
Сколько ж в Европе людей "с переформатированным сознанием", оказывается - и все в масках, и ломятся на прививку, глупыши )))

Италия, месяц назад:


Лондон, 19 июня:

Вот и австралийцы решили пополнить ряды тех, у кого сознание не совсем правильно организованное ))) Сидней, 2 дня назад:

 

Женщина дождя

Well-known member
ну если Окрестина стало индульгенцией на пох..зм, то о чем мы спорим.
я вообще не понимаю - как можно с такой легкостью сказать - ну пусть еще посидит.. в принципе... в ситуации когда разговор не об убийцах и бандитах
 

Женщина дождя

Well-known member
Сколько ж в Европе людей "с переформатированным сознанием", оказывается - и все в масках, и ломятся на прививку, глупыши )))

Италия, месяц назад:


Лондон, 19 июня:

Вот и австралийцы решили пополнить ряды тех, у кого сознание не совсем правильно организованное ))) Сидней, 2 дня назад:

у меня племянница в Австралии - как только обнаружили новый штамм - тут же ввели локдаун сильнейший. Но я уверена, что прививки - большее зло. а что делать - не знаю:(
 

ТаньЯ

Well-known member
еще как будет, наши люди такие люди
Вы вообще видели человека, болеющего менингитом?
Вы где-то увидели просьбу?
"Ключевое слово ИНОГДА. Вы же, как я понимаю, хотите ВСЕГДА" Это вы так понимаете, я нигде про это не писала. Я писала, что бывают разные ситуации и привела примеры. Что бывает так - что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Представляете, а всю доковидную жизнь ходили вокруг люди с разными болезнями, с туберкулёзом, например, и с сифилисом. А макси на всех додумались только с ковидом напялить. И как вы жить и дышать не боялись?
Если что, то маску я ношу. Вот только в этом году уже не так, как прошлой весной, когда реально все, простите, обосрались. Тогда и руки антисептила постоянно, и маски прилежно меняла. Сейчас меняю раз в неделю. И знаю оооочень многих людей, кто делает так же. Ношу, как и многие здесь, чтоб пустили в метро и обслужили в магазине.
 

Zoryana

Well-known member
у меня племянница в Австралии - как только обнаружили новый штамм - тут же ввели локдаун сильнейший.
Там вообще жестко сейчас, моя сестра тоже рассказывает. Они там к себе не только чужих, даже своих граждан не пускают. Есть какой-то очень ограниченный список, по которому можно выехать или въехать. Авиабилеты подскочили в цене в 2 или 3 раза, как моя сестра говорит.
Власти Австралии пошли на крайние меры по борьбе с распространением коронавируса: с выходных всем, кто пытается вернуться в страну после пребывания в регионах высокого риска, грозит до пяти лет тюрьмы или штраф в размере 66 тыс. австралийских долларов. Эта мера направлена прежде всего на предотвращение завоза COVID-19 из Индии, где находятся около 9 тыс. австралийцев. Вернуться домой до третьей волны пандемии большинство их этих людей не могли: власти Австралии еще год назад жестко ограничили возможности въезда для всех, включая собственных граждан. В итоге за границей, в том числе в России, застряли почти 40 тыс. австралийцев.
 

ТаньЯ

Well-known member
я вообще не понимаю - как можно с такой легкостью сказать - ну пусть еще посидит.. в принципе... в ситуации когда разговор не об убийцах и бандитах
Вы вообще пробовали с ней ПОГОВОРИТЬ, раз вас так волнует, что она вас заразит? Про пусть ещё посидит - это вы додумали сами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху