Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Женщина дождя

Well-known member
Вы вообще видели человека, болеющего менингитом?

Представляете, а всю доковидную жизнь ходили вокруг люди с разными болезнями, с туберкулёзом, например, и с сифилисом. А макси на всех додумались только с ковидом напялить. И как вы жить и дышать не боялись?
Если что, то маску я ношу. Вот только в этом году уже не так, как прошлой весной, когда реально все, простите, обосрались. Тогда и руки антисептила постоянно, и маски прилежно меняла. Сейчас меняю раз в неделю. И знаю оооочень многих людей, кто делает так же. Ношу, как и многие здесь, чтоб пустили в метро и обслужили в магазине.
бояться и стараться по возможности избежать болезни - это разные вещи.
 

Женщина дождя

Well-known member
Вы вообще пробовали с ней ПОГОВОРИТЬ, раз вас так волнует, что она вас заразит? Про пусть ещё посидит - это вы додумали сами.
а где я написала - что МЕНЯ это волнует? Я привела факт. "Про пусть ещё посидит - это вы додумали сами." - У меня с памятью всё нормально:)
 

Лапа

Well-known member
Проблема в том, что маски на здоровых)))
а вы всегда знаете, что здоровы? вы уверены, что вокруг вас здоровые
я вообще не понимаю - как можно с такой легкостью сказать - ну пусть еще посидит.. в принципе... в ситуации когда разговор не об убийцах и бандитах
слушай, тебе или шашечки, или ехать. причем тут отсидка на окрестино к тому, что она, будучи и зная, что больная, осознанно посещает общественные места и распространяет вирус. факт окрестина как-то ее вирус наделяет какими-то особыми свойствами, уменьшает ее заразность или что?
Вы вообще видели человека, болеющего менингитом?
менингит не инсульт, он не сразу отправляет тебя в реанимацию, дает немного времени, достаточного для заражения окружающих. понятное дело, человек может и не подозревать, что его высокая температура - это менингит, и водрузив корону незаменимости попрется на работу, в магазин или жадности, и в театр.
с туберкулёзом, например, и с сифилисом
ну сифилис лучше профилактировать презервативом, маска от него не спасет:)))) от туберкулеза вроде как прививают
Сейчас меняю раз в неделю
маску? ну вы смелая женщина. тут уже больше вопрос не в ковиде, а в гигиене
 

zavtra

Well-known member
@Лапа, менингит проходит у большинства в виде лёгкой простуды))) точнее менингококковая инфекция. Что-то это напоминает)
 

ТаньЯ

Well-known member
маску? ну вы смелая женщина. тут уже больше вопрос не в ковиде, а в гигиене
Да, её родимую. Я работаю с деньгами, так что к грязи мне не привыкать уже около 20-лет, грязнее денег, пишут, ничего нет. Ковидом подтверждённо не болела ни разу, пережила на работе три волны. Дома тоже подтверждённо никто не болел, в прошлом ноябре дочь 25 лет болела сильно и с потерей обоняния, но слишком рано сдала анализ на антитела и был минус. Из близких умер двоюродный брат( 56 лет и без особых отягчающих) и друг( 59 лет с диабетом). Против прививок ничего не имею, но для желающих, сама пока не сильно верю в их эффективность, поэтому желаю посмотреть, а не делать.
Кстати, на днях вспомнила Швецию, но не искала, как там у них. А как там у них, кто в курсе?
 

Mahima

переименовалась:)
а вы всегда знаете, что здоровы? вы уверены, что вокруг вас здоровые
вот это первый пункт перепрошивки:))))) сейчас уже никто не уверен, что сам здоров. А уж про других и подавно:)))))))))) все - пациенты.
 

zavtra

Well-known member
Да, её родимую. Я работаю с деньгами, так что к грязи мне не привыкать уже около 20-лет, грязнее денег, пишут, ничего нет. Ковидом подтверждённо не болела ни разу, пережила на работе три волны. Дома тоже подтверждённо никто не болел, в прошлом ноябре дочь 25 лет болела сильно и с потерей обоняния, но слишком рано сдала анализ на антитела и был минус. Из близких умер двоюродный брат( 56 лет и без особых отягчающих) и друг( 59 лет с диабетом). Против прививок ничего не имею, но для желающих, сама пока не сильно верю в их эффективность, поэтому желаю посмотреть, а не делать.
Кстати, на днях вспомнила Швецию, но не искала, как там у них. А как там у них, кто в курсе?
Также как и у всех в Швеции.
 

Mahima

переименовалась:)
поэтому маски и заставляют носить, иначе корона еще быстрее стала бы чем-то на подобие чумы:)))) и выкосила бы ряды как смертных, так и бессмертных.
не выкосила бы. И это сейчас уж - постфактум - очевидно. Особенно интересно это обсуждать в РБ, где никаких особых мер не было, и как-то не вымерли.. и это при нашем убогом здравоохранении.
 
не выкосила бы. И это сейчас уж - постфактум - очевидно. Особенно интересно это обсуждать в РБ, где никаких особых мер не было, и как-то не вымерли.. и это при нашем убогом здравоохранении.
Насчёт здравоохранения... Тут есть нюанс. Лечение ковида - это, грубо говоря, не проведение высокотехнологичных операций, требующих крутейшего оборудования и крутейших спецов. Если тяжело, но не критично - кислород, если критично - ИВЛ и другие реанимационные дела, но , в принципе, условно доступные. Ну и то-се медикаментозно. Наша медицина могла оказаться в выигрыше именно в количественном плане по сравнению с зарубежной. Там вряд ли такой коечный фонд.
 

Zoryana

Well-known member

Mahima

переименовалась:)
@ПОЗИТИВНАЯ, возможно.
Знакомая в Бресте рассказывала не радужные вещи совсем.
Ну и сколько помогали фонды медикам - не от хорошей же жизни, я думаю.
Плюс спецы все же нужны. Чтобы была возможность не просто назначать, но и анализировать. Чтобы не бить по площадям АБ, а думать. Это, к сожалению, в массе не присущая затурканым, уставшим и необеспеченным респираторами обычными врачам нашим опция😟 и это во многом не их вина.

Но факт есть факт - в стране не было жёстких мер и даже масок, и нет никакого вымирания. Даже с учётом неоказанной помощи нековидным.
 

Женщина дождя

Well-known member
@ПОЗИТИВНАЯ, возможно.
Знакомая в Бресте рассказывала не радужные вещи совсем.
Ну и сколько помогали фонды медикам - не от хорошей же жизни, я думаю.
Плюс спецы все же нужны. Чтобы была возможность не просто назначать, но и анализировать. Чтобы не бить по площадям АБ, а думать. Это, к сожалению, в массе не присущая затурканым, уставшим и необеспеченным респираторами обычными врачам нашим опция😟 и это во многом не их вина.

Но факт есть факт - в стране не было жёстких мер и даже масок, и нет никакого вымирания. Даже с учётом неоказанной помощи нековидным.
А доказательства что никакого вымирания нет - где? Или трупы должны валяться на улицах? Статистика смертей засекречена. Конечно, можно свалить на то, что вся избыточная смертность это из за неоказания помощи другим заболевшим от разных болезней, но аргумент тоже так себе. Слава Сэ умер просто так в 52 года, хотя диагноз ковид. Максим в 38 лет лежит в реанимации, кто там ещё на слуху.. Однозначных выводов никто сейчас не сделает, каждый верит во что верит.
 

Катя_Катина

Well-known member
Слава Сэ умер просто так в 52 года, хотя диагноз ковид. Максим в 38 лет лежит в реанимации, кто там ещё на слуху.. Однозначных выводов никто сейчас не сделает, каждый верит во что верит.
Андрей Миронов умер в 46 лет без всякого ковида
Высоцкий умер в 42 года
Олег Даль умер, не доживя до 40 лет
продолжать?

"Вам нужна была паника - я дал вам панику"
и да, я против масок, санитайзеров, прививок, локдаунов
я только за социальную дистанцию :)
 

Катя_Катина

Well-known member
походила, подумала..
все эти масочные режимы, ограничения и пр. нужны населению для ощущения, что человек что-то контролирует.. ну, нацепил маску и типа "я в домике"...

и щас мне, так некстати, вспомнилось, как не ставят диагноз "коклюш" привитым... у нас же на форуме и обсуждали несколько лет назад. коклюшем в беларуси болеют исключительно непривитые дети. а-та-та их родителям....
 

Mahima

переименовалась:)
@Женщина дождя, была статистика. Избыточная смертность есть. Совокупная. Глупо отрицать.
Но. Даже без анализа причин ее очевидно, что это все же некий не фатальный совсем процент.
А если бы по причинам пройтись....

Вера - это про защищающие маски. А цифры смертности - даже раздутые, т.к. много где вписывали в ковид всех, у кого положительный тест, независимо от реальной причины - очень и очень небольшие. А с учётом реальной заболеваемости если брать....то совсем незначительные. Обычные, скажем так.
Хотя да - смерть близких и известных людей воспринимается не как статистика. Но это не должно мешать адекватным оценкам, имхо.
 

Катя_Катина

Well-known member
и да. сколько человек умерли из-за того, что не сделали вовремя операцию? что не провели лечение? что не оказали помощь? потому что "ковид, ковид, ковид"... но ковид же не отменил инфаркты, инсульты, рак, разрывы яичников, внематочные беременности, язвы, диабеты и пр. и пр. и пр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху