Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zoryana

Well-known member
то есть, испытывая уважение к доктору, Вы будете дома вырезать себе аппендицит? Не вызывать врача на дом, когда сил нет встать с кровати?
Зачем передергивать? Вырезать себе дома аппендицит и не бросать мимо урны - совершенно не одно и тоже, согласитесь. или не соглашайтесь - ваше право :)
 

Zoryana

Well-known member
а что делать? как защищать родных?
А вот об этом спросите Максиму - она в этом деле знаток :) :
Меры эти описаны стопиццот раз специалистами. Я - не специалист. Если вам реально интересно, как эпидемиология предлагает бороться с респираторными вирусами, найдите и просветитесь.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Zoryana, подсказываю последний раз: маской можно защитить родных, как Вы и защищаете окружающих людей
 

Zoryana

Well-known member
тем более, если попала, важно не заразить своих, значит носить маску
В принципе - да, но на деле это невозможно. Хотя, одна знакомая мне девушка, заболевшая ковидом прошлой весной, умудрилась не заразить всех своих домочадцев, проживающих с ней в одной трехкомнатной квартире. Утверждала, что дома почти постоянно была в маске, старалась не покидать свою комнату и пр. Что послужило причиной незаражения остальных членов семьи, я не курсе - иммунитет сработал, или что еще. Но и заболевание у нее проходило в очень легкой форме - небольшая температура, пару дней симптомов, схожих с ОРЗ и все. Хотя, дома она пробыла положенные 2 недели.
 

Zoryana

Well-known member
@Zoryana, подсказываю последний раз: маской можно защитить родных, как Вы и защищаете окружающих людей
Спасибо за подсказку. А то ведь этого откровения я никогда об этом не слышала, поверите ли :) "Это шутка была" (с), если что :)
 

Mahima

переименовалась:)
у нас одна во дворе, конкретно с короной, с температурой, с кашлем, но, в принципе на ногах - ходит без маски в магазин и ездит в транспорте. Зато при свободе.
Давно пора ВСЕХ сажать в тюрьму превентивно с целью предотвратить преступления.
 
  • Like
Реакции: Hild

Женщина дождя

Well-known member
Давно пора ВСЕХ сажать в тюрьму превентивно с целью предотвратить преступления.
это что-то ты совсем о чём-то своём - тюрьма, преступление... Это об ответственности - если ты знаешь, что у тебя корона и ты температуришь - то идти в магазин и дышать на людей - это как-то не совсем.... Тоже самое - как люди с гриппом ходят на работу и заражают людей в комнате. Или человек там к примеру с гепатитом С даёт прикурить цигарку другому, зная что гепатит передаётся через слюну... Я свободна и мне пофик на других.. Я сейчас говорю только про тех людей, которые конкретно знают что больны короной и в активной фазе....
 

Лапа

Well-known member
это что-то ты совсем о чём-то своём - тюрьма, преступление... Это об ответственности - если ты знаешь, что у тебя корона и ты температуришь - то идти в магазин и дышать на людей - это как-то не совсем.... Тоже самое - как люди с гриппом ходят на работу и заражают людей в комнате. Или человек там к примеру с гепатитом С даёт прикурить цигарку другому, зная что гепатит передаётся через слюну... Я свободна и мне пофик на других.. Я сейчас говорю только про тех людей, которые конкретно знают что больны короной и в активной фазе....
гепатит С не передается через слюну, заразить им в быту практически невозможно
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Или человек там к примеру с гепатитом С даёт прикурить цигарку другому, зная что гепатит передаётся через слюну...
сорян, но вы как-то странно понимаете процесс прикуривания. слюной никто не обменивается, сигареты соприкасаются тлеющей частью.
 

ТаньЯ

Well-known member
это что-то ты совсем о чём-то своём - тюрьма, преступление... Это об ответственности - если ты знаешь, что у тебя корона и ты температуришь - то идти в магазин и дышать на людей - это как-то не совсем.... Тоже самое - как люди с гриппом ходят на работу и заражают людей в комнате. Или человек там к примеру с гепатитом С даёт прикурить цигарку другому, зная что гепатит передаётся через слюну... Я свободна и мне пофик на других.. Я сейчас говорю только про тех людей, которые конкретно знают что больны короной и в активной фазе....
Эта женщина реально больна короной? Подтверждённой ПЦР, и вы сами своими глазами видели этот тест? Тогда настучите на неё в милицию, её оштрафуют.
К слову, погуглите пути передачи гепатита С. При чихании и поцелуе им заразиться нельзя, а через цигарку можно?
 

Marina1969

Well-known member
На транспарце з павагі да кіроўцаў, мяркую, трэба не ездзіць. Каб работы ім лішняй не даваць.

=========================

Раскажыце лепей, тэст ПЦР дзейны 3 дні з якога моманту? З моманту здачы ці атрымання адказу?
У нас в тесте стояло время. И именно от этого времени пошел отсчет, мы там как раз миллиметрово успевали
 

Женщина дождя

Well-known member
сорян, но вы как-то странно понимаете процесс прикуривания. слюной никто не обменивается, сигареты соприкасаются тлеющей частью.
как по разному все понимают... я имею ввиду - что человек курит сигарету, у него другой просит затянутся и первый человек передает свою сигарету другому. То есть он берет сигарету в рот, после другого человека.. Или это тоже не так? Не передача слюны?
 

Женщина дождя

Well-known member
Эта женщина реально больна короной? Подтверждённой ПЦР, и вы сами своими глазами видели этот тест? Тогда настучите на неё в милицию, её оштрафуют.
К слову, погуглите пути передачи гепатита С. При чихании и поцелуе им заразиться нельзя, а через цигарку можно?
Да,она сидела на Окрестина и там заразилась. И на больничном по короне.
 

k_ja_ra

Well-known member
А вы ў курсе, што здача ПЦР-тсэтаў - гэта ўжо даўно бізнес?
Я гляджу, што нідзе запісу няма. А аказваецца, не толькі фарма на ковідзе грошы робіць. Тваю ж м...
 

Медвежка

Well-known member
Подскажите, а в этих центрах прививочных дают направление на повторную (2ю) прививку?
Знакомому сказали обращаться в свою поликлинику за второй дозой, он в каком-то торговом центре первую делал. Дают бумажку, где отмечена дата первой прививки и вторую бумажку - приглашение на вторую прививку.
Вообще, интересно, конечно, с этими прививочными центрами... Читала статью, там люди рассказывали, что медсестра ампулу с вакциной просто в руке грела несколько минут. Я, когда в процедурном сидела, обратила внимание, что ампулы со Спутником размораживаются в специальном агрегате, который показывает текущую температуру. Пока я сидела, температура повысилась от -40 до -35, то есть процесс разморозки идет довольно медленно. А там просто в кулачке подержали ))
 

ТаньЯ

Well-known member
как по разному все понимают... я имею ввиду - что человек курит сигарету, у него другой просит затянутся и первый человек передает свою сигарету другому. То есть он берет сигарету в рот, после другого человека.. Или это тоже не так? Не передача слюны?
Так гепатит С не передаётся. Ну, и это не называется так, как вы назвали, "прикурить цигарку". Вы уж точнее формулируйте.
Да,она сидела на Окрестина и там заразилась. И на больничном по короне.
Во-первых, она может идти или ехать в поликлинику, куда её вызвали. Во-вторых, она может( и имеет право) выносить мусор или идти в магазин или аптеку. Всё это она делает абсолютно законно. Если же она нарушает закон, кто вам мешает стукануть на неё в милицию? Отсидит ещё раз или заплатит штраф.
 

Лапа

Well-known member
@ТаньЯ, претензия не в том, что она шла в магазин, а в том, что, будучи больной, ей все-равно влом надеть маску. А тут уж при всех свободах логично все-таки надеть эту самую маску
 

Mahima

переименовалась:)
это что-то ты совсем о чём-то своём - тюрьма, преступление... Это об ответственности - если ты знаешь, что у тебя корона и ты температуришь - то идти в магазин и дышать на людей - это как-то не совсем.... Тоже самое - как люди с гриппом ходят на работу и заражают людей в комнате. Или человек там к примеру с гепатитом С даёт прикурить цигарку другому, зная что гепатит передаётся через слюну... Я свободна и мне пофик на других.. Я сейчас говорю только про тех людей, которые конкретно знают что больны короной и в активной фазе....
О своем, да.
О том, что для борьбы с вот такими безответственными надевать маски НА ВСЕХ - это похоже на сажание на всякий случай всех в тюрьму, чтобы гарантированно никто не совершил преступление.

Отдельные случаи - отдельные меры.
Я не хожу с короной и соплями, почему мне из-за кого-то надо ходить в маске, будучи здоровой?

Ну и вяловатый аргумент, если честно. Т.е.о нужности масок для всех уже нет разговора ? Уже разговор о вот таких безответственных? И это жонглирование мотивациями всю дорогу наблюдается.
А в конце эмоция типа "вам медиков/стариков/всех не жалко".

Мы все время жили и живем среди РАЗНЫХ людей. Выживем и дальше. Если сами себя не закопаем, конечно.
 

Mahima

переименовалась:)
А вы ў курсе, што здача ПЦР-тсэтаў - гэта ўжо даўно бізнес?
Я гляджу, што нідзе запісу няма. А аказваецца, не толькі фарма на ковідзе грошы робіць. Тваю ж м...
Шо и тут уже запись продают?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху