К основному содержимому

Коронавирус COVID-19 Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не знаю как в РБ, а в РФ на карантине запрещено покидать квартиру. Продукты пусть доставка приносит, а мусор добрая фея выбрасывает.
Последнее выданное предписание было на 21 день.

если речь идет о режиме самоизоляции в России,то нифига подобного

Определено, что покинуть квартиру можно в следующих ситуациях:

- обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иная - -прямая угроза жизни и здоровью;
-поездки на работу, если вы обязаны ходить на работу;
-за покупками в ближайший работающий магазин или аптеку;
-выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места -проживания (пребывания);
-вынос бытового мусора.


Если речь идет о заболевших, находящихся на амбулаторном лечении или контактах 1 уровня, то да, им ограничен выход из дома. Но и у нас точно так же
 
думаю, что умершая учительница, если бы ей предоставили в свое время такой выбор, предпочла бы, как вы пишете "засесть в тюрьму" на пару месяцев. Но остаться в живых

У всех был такой выбор.
Уволиться или работать после того как глава государства сказал что карантина не будет.
 
Я не думаю, что у нас сильно врут с количеством заболевших в сутки.
Тогда уж с опазданием на неделю, учитывая то, сколько сейчас простые смертные ждут результатов. А вообще об этом писали уже: про озвученные цифры мощности лабораторий и соответствие выдаваемым тестам в день

Не буду комментить про врут, у меня мнение сложилось.
 
К чему эти полумеры, закрыться в домике и жить дольше всех, чтоб уж точно ничем не заразиться, ни ковидом, ни гепатитом.
 
Ладно охранник. На входе в райсполком медсестра темп.меряет, дистанционным градусником. А чё, в больницах-поликлиниках все нормально с мед.персонплом, можно себе одну медсестру выписать)

Я сейчас должна разработать список мерОприятий по безопасному возвращению в рабочий режим
Один из Обязательных пунктов- измерять температуру всяк сюда входящим
Интересно кто бы это должен быть. Мне например не хочется быть на первой линии огня. Секретаря или офис менеджера у нас нет. Кто бы это стоял у двери и сторожил входящих
 
У всех был такой выбор. Уволиться или работать после того как глава государства сказал что карантина не будет.
В некоторых учебных заведениях предлагали учителям из группы риска побыть дома. Соглашались не все. И не только из-за денег. Зачастую, недооценивая того самого риска. Это один момент.
Другой момент. Санстанция доводит сведения о результатах тестов до руководителей предприятий и учреждений. И после этого должен ставиться вопрос о самоизоляции контактов. В данном конкретном примере родителей учеников не поставили в известность. Детей как контакты даже не предложили изолировать.
 
Тогда уж с опазданием на неделю, учитывая то, сколько сейчас простые смертные ждут результатов.

А колькі чакаюць? Вышэй напісалі, што атрымалі вынікі тэста за суботу. За гэту ці тыдзень назад? Калі за гэту, то два дні прайшло.

Добавлено через 42 минуты
petra13, Как говорится, а зачем :) Кто это проверит? .
Атрымоўваецца ні я, ні вы не верыце афіцыйным лічбам. Чаму тады вы вырашылі, што раз пішуць 7, а не 5, значыць рэальная смяротнасць зусім трындзец вырасла? На якой падставе вы робіце такі вывад? Можа я не ўсё ведаю, бо меньш сачу за навінамі пра кавід.
На жаль у мяне няма знаёмых медыкаў ці тых хто валодае больш менш аб'ектыўнай статыстыкай, толькі чула, што захворвае па ранейшаму шмат людзей, але менш з іх у цяжкай форме. Ці людзі раней звяртаюцца па дапамогу, ці вірус стаў менш агрэсіўны, ці проста медыкі навучыліся хутчэй рэагаваць на развіццё хваробы.
 
petra13, я думаю, и медики не сильно владеют статистикой.
 
Медики аналогично в своем знании статистики сильно зависят от количества тестов. Много тестов - много заболевших. Прямая зависимость.
 
Goldenflow, Вот тут и выяснится, кто самый ненужный работник в офисе :)))) В смысле, кем пожертвуют. Шучу, конечно.
 
petra13, Потому что сейчас немножко не то время, что раньше. Сейчас люди могут поймать и на вранье. Чтобы сохранить какое-то лицо, стараются, не показывая достоверную картину, хотя бы приблизительно ее создавать. Ну, допустим, если выяснится, что количество смертей увеличилось - ну так вот же! У нас в статистике тоже увеличилось. Как-то так. То есть, то, что уже не 4 умерших в день, а 7 - показатель того, что количество смертей увеличилось. Вобщем, нас учат читать между строк.
 
Я сейчас должна разработать список мерОприятий по безопасному возвращению в рабочий режим
Один из Обязательных пунктов- измерять температуру всяк сюда входящим
Интересно кто бы это должен быть. Мне например не хочется быть на первой линии огня. Секретаря или офис менеджера у нас нет. Кто бы это стоял у двери и сторожил входящих
Goldenflow, это должен быть человек, который понимает и разбирается в методике измерения температуры. Как бы мы не считали, что с этим простым заданием справится любой, на практике оказалось, что не любой.
 
petra13, я думаю, и медики не сильно владеют статистикой.

Канешне, не, але яны больш аб'ектыўна бачаць карціну з тым колькі паступае захварэлых, у якім стане, колькі з іх пацыентаў памірае.
Я ж, на жаль, магу апеліраваць толькі да намаляванай мінздароўя статыстыкі, якой не давяраю. І адсюль пачынаецца палёт фантазіі: у адных - усё дрэнна, смяротнасць расце, у іншых - хварэе шмат, але можа ў няцяжкай форме.
 
А колькі чакаюць? Вышэй напісалі, што атрымалі вынікі тэста за суботу. За гэту ці тыдзень назад? Калі за гэту, то два дні прайшло.
Ну вот родственник все еще не получил результат мазка, взятого 11 мая в поликлинике.
 
biene, ён сам тэлефанаваў і сказалі, што выніка яшчэ няма, ці чакае пакуль патэлефануюць? На колькі я разумею, калі тэст адмоўны - ніхто пра гэта не паведамляе
 
petra13, конечно сам, тем более он на больничном и без теста этого ему его не закрывают.
 
biene, вось і атрымоўваецца, што недзе два дні, а недзе больш за тыдзень робяць. Можа згубілі тэст(( галоўнае, каб са здароўем у вашага сваяка ўсё добра было!:)
 
petra13, не совсем. Предположим, что мест в больнице нет, а другая больница открылась и везут туда. Будет ли картина врача из первой больницы объективной?
Врачи, естественно, знают больше, чем мы. Но они не обладают статистикой. Это верхи в министерстве, куда стекается вся информация и из больниц, и из лабораторий, и из подстанций и поликлиник о вызовах имеют какую-то более-менее точную информацию.
 
В Беларуси на 19 мая выздоровели и выписаны 10 тыс. 620 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
Зарегистрированы 31 тыс. 508 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 375 тыс. 076 тестов.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 175 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

Добавлено через 1 минуту
+936, +4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху