Костюм на новогодний утренник

Ленчик

New member
Ну, в смысле не на совсем, а с возвратом :biggrin:

Наш, в цуме, что ли, покупала года 4 назад.
Еще белка есть, на следующий рост, но обещала уже.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Ленчик, у нас рост 98. Мне интересно.
Только вот что меня мучает (почему я и надумала делать костюм сама): не получится ли, что полгруппы будет в таких? :blush:
 

Ленчик

New member
Sve, я уже забыла какой это возраст :blush:

Могу сфоткать, если фотик включится (что-то глючить стал) и не забуду.

Про полгруппы - не знаю, не думаю.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
в прошлом году была на НГутреннике у племянника (4 года). мальчики были восновном волками либо зайцами. был один Петрушка, один медведь и один обезьян (наш) - счастлив был без меры! вообще детям, по-моему, было пофиг кто во что одет. девочки ВСЕ были "снежинками" - того требовал сюжет праздника, но, имхо, это неинтересно, когда все - в белом :)
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Ленчик, считается, что рост 98 - это 3 года. Но дети все разные...
 

Ленчик

New member
В принципе, этот костюм безразмерный. Скорее, ограничение по обхвату головы. Поэтому и пишу, года 2-3.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Ленчик, если получится, сфоткайте, пожалуйста. :derisive:
 

Хелга

New member
Могу предложить "на прокат" костюм черепашки (панцирь и грудка). Сынишке было 4-5 лет, когда одевал. Сама шила. :blush: Только вот нужно найти посмотреть насколько сохранился. Если кому будет интересно, то залезу в антресоли...
 

Мамуля

New member
Привет всем! У нас на носу первый новогодний утренник!!! Как практически все девочки группы, по сценарию Светик должна быть снежинкой. Может кто поделится интересными выкройками или просто соображениями. Ну уж очень хочется блестнуть! Заранее спасибо!!!
 

Sole

New member
А нам вчера сказали, что все мальчики будут Петрушками :blink: . Собственно, по словам воспитателей) костюмы у них есть, но нужно шапки купить-сшить. А как он хоть выглядит Петрушка этот? У нас есть костюм Зайца (шапка с ушами, типа жилетки что-то и штанишки с хвостиком). Кем будет младший пока не знаю (и нужен ли костюм вообще).
 

Мамуля

New member
Ленчик, :drinks: ! Я тоже купила уже и ткани и форнитуру. Так что повода отложить пошив уже нет. В выходные буду творить :biggrin: . Только задача у меня попроще- Снежинкой доче надо быть.
 

Ленчик

New member
Прикол в том, что она мне все уши про Русалочку прожужжала, я голову ломала, искала идеи разные. Наконец все прикупила, счастливая вчера ей показываю, а она нос скривила и заявляет: "А как же моя волшебная палочка (мы с ней дАвеча "наколдовали")? Хочу быть волшебницей!" Блиииииииин!
 

Мамуля

New member
Да уж ,Ленчик, c детками надо быть все время на чеку. :acute: Светланке на прошлый Новый год Дед Мороз подарил "волшебного" зайца. Когда начинали в детский сад ходить, этот заяц доче всегда какое-нибудь лакомство приносил ( Свете награда за мужественный поход в садик). Так вот, идея с волшебным зайцем настолько живуча оказалась, что уже более полугода в садик ходим и привыкли к саду уже, а гостинца от зайца по-прежнему ждем! :biggrin: И, все равно, это здорово, когда родители для детей сказку поддерживают, дети это ощущение чуда всю жизнь помнят! Так что удачи, Ленчик, в пошиве костюма Волшебницы! :biggrin:
 

Sole

New member
Вот такой Петрушка получился. Фотки хорошей пока нет, но вроде видно.
1911527834.jpg

2887647346.jpg
 
Сверху