Крем для груди от трещин

Daronia

New member
По всем темам почитала и множество всяких, но хотелось бы услышать мнения о том,что более эффективно помогло.Знаю, что многим в роддоме даже не понадобился,но все-таки береженого Бог бережет - хочу захватить!Кто какие средства и крема посоветует?Заранее благодарназа советы
 

Львица

Well-known member
Мне хорошо помогал Бепантен,и его можно не смывать перед кормлением.
 
Violika
лучше научиться правильно прикладывать ребенкка к груди. тогда трещин не будет :agree:
Правильное прикладывание смотрим здесь: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=880&catid=13&subcatid=46

техника прикладывания хорошо описана здесь:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=5062
и на первой, и на второй страницах есть фотографии, пояснения.
еще ссылка:
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=235
 

Daronia

New member
Огромное спасибо!Буду изучать,но для подстаховки хотелось бы что-нибудь стоящее купить, а то мало ли может не получиться :cray:
 

Гюльчатай

открой личико!
На лекции по грудному вскармливании врач советовала от трещинок:
1. смазать раствром марганцовки, высушить
2. смазывать околососковую часть и сосок своим же молоком, дать высохнуть.
Главное - начать лечить сразу. А вообще можно потом ранозаживляющие мази.
 

Anechka

New member
Violika, по собственному опыту - долго мучалась, пока не попробовала пантенол - лучше ничего нет (я спреем пользовалась).
 

Anechka

New member
Yulenka, марганцовка только обеззараживает трещинки, хорошо перед лечебной мазью, но от самих трещин надо что-то посерьезнее
 
Yulenka написал(а):
На лекции по грудному вскармливании врач советовала от трещинок:
1. смазать раствром марганцовки, высушить
.
этого делать нельзя! :aggressive:

самое главное - быстрее исправлять прикладывание. Правда даже при правильном прикладывании соски первое время немного могут поболеть - все-таки нагрузка непривычная. Но если, опять же, прикладывание правильное, больно будет только первую секунду-другую, пока даете грудь. Как только начинает сосать, потом не болит. У меня привыкали меньше недели.
 

Helga_

New member
Салкосериловый гель помог наверное. А может и то что 3 дня не кормила, а сцеживалась поэтому и зажило и загрубело. Сейчас все оки - не болит. А врачи нам вообще кроме молока говорили что зеленка помогает.
 

Stranger

чаёвничаю...
Что только я не пробовала от трещин: и мазь какую-то (в роддоме советовали), и зеленку, и молоко и пантенол... ниче не спасало. Были слезы и истерики :cray: ! Спасло только ВРЕМЯ и ТЕРПЕНИЕ!!! (ну и немного силиконовые накладки помогли). Где-то через месяц все пришло в норму...
 
Солкосериловый гель! Кстати, если у ребенка опрелость, ну не просто покраснение, а есть прищики или трещинки в складочках, вообще за один раз помогает!
 

Stranger

чаёвничаю...
Во-во солкосериловый гель!! Он-то мне и НЕ ПОМОГ ... Хотя все индивидуально!!!
 

Катя_Катина

Well-known member
СоскИ лучше всего своим молоком смазывать - после кормления выдавить пару капель и растереть. А самое главное, как говорит Лар, - ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ... Лучше любых гелей и мазей.
Я старшую прикладывала неправильно - она у меня такой "гребешок" насасывала, грудь трескалась и болела, пока не изменили прикладывание. Малыша приложила сразу как надо, и, несмотря на то, что первые дни он постоянно висел на груди, грудь ни капельки не травмировалась...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Солкосерил вещь гормональная, несмотря на волшебный эффект я не стала бы им грудь мазать, не известно в будущем как это скажется. :big boss:

я мажу канадским кремом Лансинох, если дословно читать, это 100%й ланолин, перед кормлением не смывают. Моя тетя кормила с ним 2 года.
А про прикладывание в роддоме, я хоть 3 месяца до родов носила в лифе льняные вкладыши, типа чтоб соски грубели, так на второй денб кормления взвыла. Вначале ведь молозиво, малой постоянно на груди и с непривычки больно всем! Лучше в роддоме иметь мазидлу, а прикладываниесразу тоже не у всех получается, по крайней мере кто первый раз все пищат. Грудь наливается на 3й день молоком, здоровенная становится, ареолу растягивает и впихнуть по правилам ее в малюсенький ротик ни у кого с кем я говорила не получалось.
 
Lenka написал(а):
Грудь наливается на 3й день молоком, здоровенная становится, ареолу растягивает и впихнуть по правилам ее в малюсенький ротик ни у кого с кем я говорила не получалось.

в таких случаях надо чууууть-чуть подцедить грудь, чтобы ареолка стала помягче. Тогда спокойно даем.

льняные вкладыши :biggrin: очередной миф. :acute: зря страдали. к такой нагрузке ни одни тряпочки не подготовят. все само придет :biggrin:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я сейчас с трудом подцедить могу, тугие протоки, только малыш может таак поотянуть чтоб полилось, а тогда в роддоме...В теории все красиво, а на практике далеко не всегда все получается. Ну помогла акушерка, ну всожила в ротик, он у меня до сих пор не всю ареолу захватывает, дашь больше, он чмок чмок, остановится, отпустит лишнее и только тогда продолжает, но при этом мне говорили что прикладываю правильно и судя по растущим щекам у нас все ок. Но крем стоит иметь, лучше если не придется им воспользоваться, чем мучатся и на дурную голову намазать зеленкой по чьему-нибудь "доброму" совету.
 
Lenka
да, согласна...правльному прикладыванию и сцеживанию трудно научиться заочно. а уж в роддоме этому точно не научат. "расцеживают" так, что небо в алмазах увидишь. А если мастопатия у женщины? это просто опасно становится. одна акушерка грудь выжимала как белье!
потому и надо ходить на грамотные курсы и в гости к мам с УСПЕШНЫМ ГВ :derisive:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
не будем засорять тему про крем от трещин, я попозже напишу в своей темке про роды как я была в послеродовом отделении про сцеживания и т.д.
 
Сверху