Крем для груди от трещин

Оленька

New member
Лар написал(а):
зеленкой ни в коем случае! :crazy:

Единственное, что помогло! :acute: Наверное всё же каждому своё! :biggrin:

А для профилактики сейчас пользуюсь льняными тряпочками. Врач советовала ещё каждый день после душа растирать грудь каким-нибудь грубым полотенцем и делать массаж. В первую беременность ни один крем не смог предотвратить трещин. Прикладывание было правильным. Просто грудь такая.
 
Оленька
так можно травмировать соски. А дополнительная стимуляция их приводит к сокращениям матки. Оно вам надо на таком сроке?
 

IRW

Member
Я согласна с ЛАР. Главное на самом деле не подготовка во время беременности, а правильное прикладывание. У меня уже второй ребенок, во время беременности тоже прикладывала кусочек мешковины грубой, но трещин все равно избежать не удалось... Причем на одной груди было что-то вроде мозоли, на другой - большая трещина. Там где мозоль - помог актовегин гель, там где трещина ничего не помогало (пробовала актовегин, бепантен, солкосерил). С прикладыванием оказывается были проблемы (хоть и второй ребенок - с первым не было!). Обращалась к специалисту по ГВ. Прикладывание исправили, а вот антибактериальная мазь, которую она порекомендовала от трещины - не помогала :cray: Но вот она посоветовала грудь после кормления и перед тем как чем-то мазать подсушить минут 5 феном - вот это здорово помогает. Пробовала молоком - вроде бы хуже не становилось, но проблему не решило. От трещины на свой страх и риск решила попробовать масло авокадо и туда каплю масла апельсина и чуть чуть смазала точечно трещину (масла у меня дорогие и качественные). Уже на следующее утро могла кормить без слез! Просто трещина была инфицирована и не хотела заживать, а масло видимо убило все микробы. Сейчас прикладываю правильно - трещин т.т.т. нет
 
Я еще в роддоме, когда появились трещины начала смазывать своим молозивом, а потом и молоком, где-то на 2 нед. все прошло и досихпор нече нет и не появлялось....
 

Лянок

New member
Лар написал(а):
Yulenka написал(а):
самое главное - быстрее исправлять прикладывание. Правда даже при правильном прикладывании соски первое время немного могут поболеть - все-таки нагрузка непривычная. Но если, опять же, прикладывание правильное, больно будет только первую секунду-другую, пока даете грудь. Как только начинает сосать, потом не болит. У меня привыкали меньше недели.

Да, у меня тож так было и то тока с одной грудью. Больно первые секунды, а потом проходит. А вот зеленка и марганцовака -- это ни вкоем случае -- еще хуже будет. Лучше купите крем AVENT для гурди -- он и для подготовки подходит и потом, если трещинки будут. Мне он не понадобился, а моя подруга спаслась только им.
 

Стася

Active member
А хотите ужастик? Мне тут сказали на днях что лучше всех помагает натирать соски - хозяйственным мылом! Этож дадумался кто-то......... :blink: :blink: :blink:
 

Ulusik

New member
Мне Бепантен помогал. Правда трещин не было, просто пару раз малышка сосок измусолила так, что при прикладывании боль была невыносимая, а сосок красный и опухший. Я помазала Бепантеном и всё прошло. Счас таких проблем нет.
 

verooka

Вальс-бостон
Я ходила на курсы от Молочного детства "Здравствуй, малыш!", там для смягчения сосков рекомендовали крем Пурелан, его можно не смывать или мазь календулы 1%- ее нужно смывать собственным молоком. Если более серьезные проблемы - мазь бепантен. А вообще не увлекаться частым мытьем груди, особенно с мылом, которое еще больше сушит кожу.
 

eridan

New member
Подруга советовала крем для сосков AVENT, у нее при начале кормления были сильные трещины, ей в роддоме подсказали. Крем помог буквально за пару применений и его можно не смывать при кормлении.
Я как то долго мучилась с трещинками в уголках губ, потом мне отдали этот крем, решила попробывать... и за день! все прошло. Правда крем не из дешевых, мальнький тюбик что то около 50 тыс.
 

Маюшка

New member
а мне в роддоме девочка посоветовала при трещинах чайное ситечко на соски накладывать (чистое есно), чтоб с тканью не соприкасались. тогда любая мазь лучше подействует. сама мазала аеколом когда малой прокусил грудь уже зубами, правда смывала перед кормлением. зажило быстро.

Мне Бепантен помогал.
а вот у нас наоборот от него хуже было(
 

Наташкина

АвтоМобильная
eridan,+1 он того стОит, в его состав входит то ли мед то ли пчелиное молочко (не помню)
 
Сверху