Крем под подгузник и потница

valyushik

New member
сейчас у нас таких проблем уже нет. но нам понравился крем Florena baby
очень хороший универсальный крем и недорогой :)
 

Julia_K

Active member
Мамочки, может, кто-то сталкивался с такой картиной.
Нам три недели. Ребенок второй, но мальчик первый:), так что я подрастерялась маленько.
Пару дней назад (на фоне дикой жары и подгузников Либеро) в интимныхм складочках и под мошонкой появились очаговые высыпания маленьких прыщиков. В авральном порядке купили Бюбхен под подгузник, сменили сами подгузники на Хаггис, с ромашки в ванной перешли на череду. В результате прыщики сначала потеряли фактуру, потом стала слазить кожица. Выглядит это гораздо безобиднее, чем я это описала. Но все равно стремно как-то.
Смутно припоминаю, что в период новорожденности что-то подобное было со старшей (дело тоже было летом), но подобные явления были подмышками.

Словом, что это и в чем причина? И что делать -- сушить или теперь уже увлажнять?
Про участкового педиатра лучше грустно промолчать. Ей лет 70, и она очень устала, особенно от хлопотливых новоиспеченных мамаш:(
 

Daronia

New member
Девчат,мне из Германии привезли Пенатен - малому очень хорошо пошел, но очень жаль,что он заканчивается.Облазила весь Минск-нигде его не могу найти.Может кто видел его в последнее время, куплю за любые деньги или подскажите,где видели?
 

Goldenflow

Well-known member
Julia_K, я уже писала на форуме
но еще раз напишу
в аптеке продается мазь Салицилово-цинковая.я всякие прыщи и покраснения на писюне.попе и в складках мажу только ею
стоит копейки.а эффект потрясный.
и безвредная
от череды ребенок покраснел страшно.ромашка не помогала вообще
попробуте как экстренную меру ванночки с чистотелом.хотя от мази должно все пройти.Но не увлекайтесь им.
 

natasha G.

Заблокирован
Про участкового педиатра лучше грустно промолчать. Ей лет 70, и она очень устала, особенно от хлопотливых новоиспеченных мамаш
Неужели не только у нас такой юный педиатр. Искренне сочувствую. Такая же проблема, ничего узнать не возможно.
У моего масика от подгузников HAPPY за пару часов буквально очень сильно покраснела попа. Медсестра подсказала - сначала крем под подгузник (у нас -НАША МАМА), а сверху присыпка. Объяснила, что так создается защитная пленка. Прошло за несколько дней. Но мне кажется, все-таки лучше посоветоваться с хорошим врачом.
 

valyushik

New member
natasha G., может подгузники не подошли, у нас такое с Либеро было...
потом нашли "свои " памперсы и никакие там крема не использовали :big boss:
 

Julia_K

Active member
Колина мама, спасибо за совет.
И все же, мамочки, слазила ли у ваших новорожденных парней кожица под мошонкой: нестрашно так, под ней свежая невоспаленная кожица... ?
Отзовитесь, плиз.
 

mamasya

New member
подгузники либеро -вообще какая-то отдельная тема. буквально за день использования после хаггисов попа так испортилась, что уже вторую неделю как перешли на памперсы и кремики-присыпки и все равно залечить не можем... :cray:
 

Кенга-и-Ру

New member
Maurin написал(а):
Я пользовалась Бюбхен под подгузник, очень была довольна :) Он с цинком и от него нас не сушило :)
Шейные складочки им тоже мазала :)
Поддерживаю! :dance:
Я и сейчас его использую ( на ночь, днем мы без памперсов)
Да и себе всякие прыщики подсушиваю :blush1:
Кстати, при неправильно подобранных салфетках никакой крем не поможет. Я вот пробовала пользоваться Бэби Ситтер - вся попка красная вдруг оказалась. Поменяла на Помперс с Алоэ - больше ни было ниакаких проблем. А какая жара была летом, вы сами помните.
 
хорошее средство от потнпцы - протирать содовым раствором (чайная ложка на стакан воды) и давать высохнуть. Вообще почаще снимать подгузник.
 

CosmoGirl

у меня все получается
Крем Пенатен продается в Ждановичах в мире Моды (который 3х этажный). Там на 1м этаже есть детский отдел где всякие кроватки стоят и все для детей. Пропустить сложно.
От себя добавлю - крем суперский. Лучше не придумали. Мы их и спаслись от ран на попе от поноса. почти месяц был понос, так на попу страшно было смотреть. Одна красная корка и раны. Хотя держали без подгузника.
Теперь пользуемся кремомо Саносан (ранозащитный с пантенолом) после того как все перепробовали. Тоже очень-очень хороший. :dance:
 

Никта

New member
Julia_K, у нас облазила...оьелхзла и все ок стало
а от потницы нам помог хлорфилипт масленный..на попу бюбхен с воском и крахмал...чудесный порошок:)
 

Никта

New member
аа...бюбхен отдельно, крахмал отдельно, что б не подумали чаво
 

Ailey

New member
Violika,
Попробуйте Бюбхен с цинком. они примерно одинаковые. Мы сначала пользовались Бюбхен, а когда закончился - Пенатен начали....
На практике они различаются ток по запаху :biggrin: Но оба приятные

Кенга-и-Ру, Maurin, Бюбхен с цинком - это вещь! От него все-все ранки, воспаления, прыщики ну за 2 дня максимум проходят :dance:
 

Львица

Well-known member
Julia_K, у нас такое было , только кожица слазила не под мошонкой , а с боку . А сначала тоже было такое мелкоочаговое высыпание . Мазала салицилово - цинковой пастой , иногда немного присыпкой подсушивала , прошло где-то за неделю .
 

CosmoGirl

у меня все получается
а у нас от Бюбхена наоборот начались опрелости и даже раны. на том месте, где был крем, кожа просто слазит. ну как от ожога.
 

Julia_K

Active member
Уффф... Ну, продруги по несчастью, успокоили немного...
То есть, насколько я поняла, по-любому энто дело нужно подсушивать.
Тааак... Попробуем.
А вот что это, девушки? Реакция на подгузник, на косметику, на еду?
 

Влада

Well-known member
Эльфрида написал(а):
Крем Пенатен продается в Ждановичах в мире Моды (который 3х этажный). Там на 1м этаже есть детский отдел где всякие кроватки стоят и все для детей. Пропустить сложно.
От себя добавлю - крем суперский. Лучше не придумали. Мы их и спаслись от ран на попе от поноса. почти месяц был понос, так на попу страшно было смотреть. Одна красная корка и раны. Хотя держали без подгузника.
ППКС! Чудо-крем, мне муж его из Германии по 3 банки привозит за раз:)
У нас были жуткие проблемы-стул не отлажен, дисбактериоз, какал ребёнок по 7-8 раз в сутки, на попу было страшно смотреть-кожа слазила кусками:-( Причём я перепробовала всё, что можно, салицилово-цинковую мазь, Бепантен, Пантенол-никакого результата. Потом посоветовали Пенатен попробовать. Он ОЧЕНЬ густой, т.е. его накладывпаешь на поражёные участки кожи, и всё-эти участки ни с чем не соприкасаются, через 2 дня у нас попа стала -загляденье:)
 
Сверху