Крем под подгузник и потница

Julia_K

Active member
Я уже почти сама додумалась, но все же прошу консультации.
Пенатен (Penaten) -- это вообще коммерческое название серии косметики по уходу за мелкими, так ведь? То есть, там может быть и обычный крем-уход, и шампунь, скажем, и крем под подгузник, о котором вы тут говорите? Фасуется это дело в непрозрачные голубенькие пластмассовые емкости, некоторые в виде бутылочек? Все дело в том, что все вышеописанное (как на грех, кроме крема под подгузник) нам шлют из Германии. Вот я и пытаюсь идентифицировать.

И еще вопрос? Сколько он стоит на Ждановичах?
Ответьте, плиз. Дело-то важное.
 

Влада

Well-known member
Мне муж привозит его всё время в жестяных плоских баночках( как крем Нивея 100 лет назад моя мама покупала, с ромашкой:)) Не в пластмассовых.
 

Ольга

New member
Согласна с Владой, он в жестяных голубых баночках (как в детстве в классики играли :biggrin: ), перепутать наверное невозможно, и он всегда был такой, моя подруга им тож своего сына мазала, а ему уже 11 лет.
 

Ailey

New member
Julia_K, я покупала в маленькой баночке 25 мл. Плоская, жестяная, сверху голубым написано, а донышко золотистое.
Написано просто "крем" ПЕНАТЕН. В состав цинк входит, пантенол, ромашка ну и т.п.
два года назад в крохе на жданах 3 у.е. стоил (25 мл.)
 

Julia_K

Active member
Спасибо, поняла... Короче, что-то не то мне шлют. Едем в жждановичи.
 

Влада

Well-known member
Юля, пусть вам лучше пришлют:) Муж привозит по 3.9 евро за банку в 150 мл, на не 3 бакса за 25 мл
 

Julia_K

Active member
Влада, совет хорош, спору нет. :) Да только шлют всегда с оказией, а ее поди дождись... Так что придется поддерживать отечественного предпринимателя:)
 

Ailey

New member
Влада,
да уж, у нас наценки просто обалденные... :blink:

Julia_K, поищите в нете, может там подешевле найдете, да еще и доставят домой :biggrin:
 

Влада

Well-known member
Ailey написал(а):
Влада,
да уж, у нас наценки просто обалденные... :blink:

Julia_K, поищите в нете, может там подешевле найдете, да еще и доставят домой :biggrin:
нет его там, в инете:)
 

Ailey

New member
Влада,
тогда если крем так нужен - дорога одна: на жданы :biggrin:
 

Daronia

New member
Влада, А может мы с вами как-нибудь договоримся :acute: и вы и на нас привезете баночек 5 или 6 но цену можете поднять :crazy: я полностью согласна за доставку.Сама приеду за ним.Сроки не важны.Нам еще на месяц хватит.Так что месяц подождем :acute: если что 2575317 Оля либо 6565470 либо в личк.Как-нибудь договоримся
 

Влада

Well-known member
Violika написал(а):
Влада, А может мы с вами как-нибудь договоримся :acute: и вы и на нас привезете баночек 5 или 6 но цену можете поднять :crazy: я полностью согласна за доставку.Сама приеду за ним.Сроки не важны.Нам еще на месяц хватит.Так что месяц подождем :acute: если что 2575317 Оля либо 6565470 либо в личк.Как-нибудь договоримся
Оля, вы бы не день раньше мне сказали!!! Хорошо, сейчас узнаю у мужа, где он, час назад был в Каире :biggrin: , летит в Австрию. Если в аэропорту в Вене купит , там же должна быть аптека...? то тогда будет и вам:) За цену не волнуйтесь, если купит-то по той цене и продадим :biggrin:
 

Julia_K

Active member
Ой, раз пошла такая пьянка, может и мы сосвим оболезлым попцом присоединимся в Олиной просьбе? По возможности баночку на пробу...
Но у нас не критично, так что как пойдет.
 

CosmoGirl

у меня все получается
Julia_K,
Мы покупаем на Ждановичах в малюселькой плоской жестяной баночке. Там написано Пенатен, сделано в ЕС.
 

Insomnia

New member
Девочки не хочу никого агитировать. Просто скажу, так как есть и картинка, которую нашла. От этого кремика у нас до сих пор если что и появляется, то за ночь или пару дней все уходи. Вся потница или аллергия на интимных местах.
kqfm_161poe_161poedthnik_1691_170.jpg
 

jullliya

графический дизайнер
У нас Бюбхен, пользуемся с рождения, кстати, еще не закончился. Он содержит цинк и попа от него супер. Никаких покраснений/раздражений никогда не было. К тому же, быстро впитывается. Вот такой. http://pampers.shop.by/pics/items/b...qomaykoj_173_161marlom_161pyfnixn_124v468.jpg
 

Юнона

New member
Мы используем НАша Мама -крем под подгузник.
Опрелостей нет, а если изредка когда-то и были, то кроме крема еще мазала мазью календулы или салицило-цинковой пастой. Опрелости проходили за день, утром уже кожа чистая была после этих мазей.
 

Julia_K

Active member
Знаете, что нам помогло в результате? Присыпка за две копейки. Парадокс!
 
Сверху