крокодил

Алина

New member
Орион, мой был похож был отменно на картинку. я его ещё вылажила дугой, и морда красивая была, не в обиду Орион, но это даже и не скажешь на что похоже :wink: больше на рыбку что-ли....
Буду делать ещё раз обязательно сфотаю... :)
 

Ленчик

New member
Вот и я попробовала. Семья была в восторге.

5738849537.jpg
 

Goldenflow

Well-known member
Ленчик, а я в пятницу тесто купила в магазине.хотела пиццу сделать
такое г на п.
чуть зубы не обломала
или у меня руки не из того места или тесто такое
может я неправильно что делаю.как с эти м магазинным обращаться
вымесить? в духовку разогретую ставить? при какой темп печь?
 

Ленчик

New member
Kolina mama, да не знаю, купила в пятницу вечером, переночевал в холодильнике. В субботу, достала и на теплый пол поставила минут на 20-30, пока начинку делала. Ну помяла его немного. И все. Я вообще-то с тестом тоже не очень. Кстати лапы, морда и хвост - где начинки не было - тоже похрустывали. А середина - прелесть.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
встречный вопрос: "Где оно водится это тесто?" Ну не видела я его ни разу или не туда смотрела... А интересно, слоеное дрожжевое в пластинах покатит? (только эти пластины ж еще и слепить нужно) Я как вижу в рецепте дрожжи, прям мурашки, дальше не читаю
 

Ленчик

New member
Крокодил

Anika написал(а):
встречный вопрос: "Где оно водится это тесто?" Ну не видела я его ни разу или не туда смотрела... А интересно, слоеное дрожжевое в пластинах покатит? (только эти пластины ж еще и слепить нужно) Я как вижу в рецепте дрожжи, прям мурашки, дальше не читаю

В кулинарных отделах гастрономов. Если пирожки-беляши пекут, тесто обязательно должно быть, спросите.
 

Orion

Созвездие
Anika, ты про дрожжевое? дрожжевое в кулинариях или кулинарийных отделах магазинов продается..
а слоеное или слоеное дрожжевое тоже катят :) моя рыбина как раз из такого, мне так гораздо больше слоеное нравится :) а слепить их не сложно :) либо одну на одну пластину и раскатать или в нахлест и тоже стык раскатать :)
 

Koza

Active member
Anika, дрожжево тесто в пакете (магаз сам делает) бывает в большом Востокторге на логойке, нормальное оно, я из него пиццу делаю.
 

BEMBIK

Active member
а я про торт подумываю. чем он украшен, какие есть мнения?
 

милашка

New member
сразу и не поняла,что общего между крокодилом и тестом.увидела фотку-дошло.Ленчик, молодец!красота.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
вчера сделала крокодила, целый алигатор получился, чуть в противень уместила. ОБЪЕДЕНИЕ!!! 4 человека умяли за 5 сек. Делала из обычного слоеного (даже не дрожжевого) теста, получилось много начинки и тоненькая оболочка из теста, умяли даже хвост и морду :biggrin:
P6051123.JPG
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Оленька, начинка: сыр, шампиньоны жареные и мясо какое-то копченое
только из-за того что тесто слоеное он не такой как из рецепта получается :blush: зато тесто ооочень вкусное
 

Allele

Active member
Anika, супер! мне так такое тесто по вкусу больше нравится... надо сделать крокодила, срочно :biggrin:
 
Сверху