Круглосуточный санаторный сад?!

Veronika

New member
Кто знает (речь идет о 174 на Белинского)? Может кто ходил в круглосуточные, ваши впечатления или кто водил детей или знакомые? Интересуют любые отзывы!!!
 

mahsa

маМашка :)
Если любые, то скажу: есть у меня просто знакомая, которая водит дете в подобный сад, там даже на выходные оставляют и даже при болезни дети остаются там, что-то типо интерната :? . Мама очень довольна, потому как вся в работе и в разъездах, но ребенок страдает, мама подумывает о смене работы.
Но условия в саду им нравятся, все: воспитателя, питание, кружки. И платят не дорого, но точно не помню сколько, да и давно разговор был.
 

Orion

Созвездие
я помню в детстве мы очень жалели деток которых оставляли на выходные и не забирали в обычные дни домой.. это действительно как интернат при живых родителях..
 

Татьяна @ Co

New member
ДУ 174 профильный саноторный детсад для детей с тубдиагнозом(неоткрытые формы) и попадают туда только по показаниям врача-фтизиатра.
А что касается круглосуточного пребывания,то не все так мрачно:ведь туда отдают деток и врачи скорой помощи,и люди пекущий хлеб в ночною смену ...Ну,вообщем те кто не может оставить малыша кому-то из родственников,но должны зарабатывать ,работая с нестандартным графиком.
Кроме круглосуточных садов ,есть группы и в обычных садах.
 

Orion

Созвездие
Татьяна @ Co написал(а):
А что касается круглосуточного пребывания,то не все так мрачно:ведь туда отдают деток и врачи скорой помощи,и люди пекущий хлеб в ночною смену ...Ну,вообщем те кто не может оставить малыша кому-то из родственников,но должны зарабатывать ,работая с нестандартным графиком.
Кроме круглосуточных садов ,есть группы и в обычных садах.
ну это-то понятно :) но было жалко и все.. вот такие воспоминания у меня о тех детях..
 

Kasik

Active member
Помню как-то раз все мои в командировках были и меня собирались на ночь в саду оставить, а бабушка вернулась раньше и забрала меня домой, так я даже расстроилась :)
 

Kasik

Active member
Помню как-то раз все мои в командировках были и меня собирались на ночь в саду оставить, а бабушка вернулась раньше и забрала меня домой, так я даже расстроилась :)
 

Veronika

New member
Татьяна @ Co написал(а):
ДУ 174 профильный саноторный детсад для детей с тубдиагнозом(неоткрытые формы) и попадают туда только по показаниям врача-фтизиатра.

Потому и спрашиваю. Очень переживаю, так как ребенок и обычный-то сад не любит, дома ему нравится с мамой...
 

Belle

вся такая хозяйственная
Orion написал(а):
я помню в детстве мы очень жалели деток которых оставляли на выходные и не забирали в обычные дни домой.. это действительно как интернат при живых родителях..

вот и у меня такие же воспинания. В детстве всегда думала, что таких деток не любят и потому не забирают :?
 

Veronika

New member
Татьяна @ Co написал(а):
Вас туда направили?По показаниям ?

Ну да. На полгода. Бесплатно. А вам не предлагали этот сад? Просто так туда дети не ходят, как я поняла.
 

Mahima

переименовалась:)
Вероника, простите, а вас направили по каким показаниям? Точнее на основании чего выводы о необходимости идти туда сделали?
 

Veronika

New member
егорина, не, не ходит. Ребенок должен спать дома, а там так невозможно... Не решилась я, и не жалею. Знаю даму, которая решилась - и тоже всем довольна. Так что всем хорошо в итоге :mrgreen:
 

valyushik

New member
Orion написал(а):
я помню в детстве мы очень жалели деток которых оставляли на выходные и не забирали в обычные дни домой.. это действительно как интернат при живых родителях..
это точно :?
мой муж в детстве ходил, семейные обстоятельства сложились так, что мама его на всю неделю оставляла, приезжала навещать по четвергам(почему именно в четверг???!!)
когда родился наш сынуля, муж с такой досадой спросил у своей мамы:почему ты меня оставляла там, неужели нельзя было что-то другое придумать, мне было так плохо....короче отрицательные впечатления остались у ребенка на всю жизнь :?
 
Сверху