Кто где был ? поделямся Разностями.

slon

New member
Я была коротко -в Италии, Франции, Испании.
Долго -в Германии
 

Алина

New member
Ну слон тогдысь, рассказывай, я не была в германии, в Испании, была, не понравилась корида, жестоко и жалко.
 

slon

New member
Климат самый классный оказался в Италии-Испании и и в России-Беларуси :) Я просто зиму очень люблю :) Что б со снегом, морозом и солнцем :)
А так как в центре Германии зима-это скорее постоянный дождь, то легкая прохлада с солнцем в южных странах Европы-самое то
 

slon

New member
В Испании на корриде я не была :) Была в то время года, когда в Германии период дождей настал. Так что самое то было :)
Еще в Испании Италии много хороших магазинов с одеждой :) чего не скажешь о Германии :(
 

Алина

New member
А вот в японии например, когда кейкончики Свадьба, то молодажёнам дарят только деньги, а молодожёны одаривают ВСЕХ гостей, особенно родителей супружника. Например невеста маме папе сестрам братьям жениха делает подарки, жених также, а остальным гостям совместно. Получается дорого, и подарки зависят от ранга гостя, а там очень заведено приглашать например с работы боссов, влиятельных, значимых людей. Размещение очень продумано, кто где стоит и столы высокие по интересам гостей накрыты, например за этим столом эти люди, карточки, за другим другие ну и.т.д, не позволенно обычному рабочему скажем находиться за одним столом например среди шачё, это директора корпораций. . Свадьба не длится как у нас пол суток, а гораздо короче, столы типа шведских,
Не обязательно национальная свадьба, сейчас уже 50 на 50.
Место как правило Отели красивые, блин да я замучаюсь писать, давайте лучше кто что спросит я отвечу...

Слон а тебе в германии нравится, лично тебе? и ещё немца в общем добрый отзывчивый народ или более холодный?
 

slon

New member
Алина, а японцы холодные? Легко тебе было понять их, в определенной ситуации прочувствовать, что у них на уме?
 

Алина

New member
Еще в Испании Италии много хороших магазинов с одеждой
ну да, хотя мне было не очень. Я была в МАдриде, и там то где видела я мне по размерам трудно было, почти везде всё широко было в талии.
 

slon

New member
Алина написал(а):
Слон а тебе в германии нравится, лично тебе? и ещё немца в общем добрый отзывчивый народ или более холодный?
Алина, моя больная тема :(
Для меня они в общей массе холодные и неотзывчивые. Если прямым текстом не скажешь, то типа ничего не видят. Я тут дружу с людьми со всего света (ну это я немного конечно переборщила, но из стран далеких, кстати есть одна японка :) ), так вот немцы- самые недогадливые.
 

Алина

New member
Алина, а японцы холодные? Легко тебе было понять их, в определенной ситуации прочувствовать, что у них на уме?
вообще мне было легко, хотя быть может и не сразу. А про холодность, так это смотря в чём, например в каком нибудь снаке(бар, перекусочная) может скажем аккуратненько перебрать субъект, Я видела, сидел человек сидел, а потом от перебора спиртного рухнул на пол, и очень сильно ударился головой, у меня чуть сердце не остановилось, а все сидящие и глазом не повели, подумаешь. напился значит сам дурак. Ну а если ты в пример заболел, то все друзья. или просто знакомые обязательно придут, с пакетом лекарств, еды и пожеланий. На работе, какие бы дружеские отношения не были, ты вежливо холод, и точка, нету панибратства. И у них ОЧЕНЬ большое уважение и подчтение к старым людям.У них даже праздник такой есть. день пожилых, старых людей.
 

slon

New member
и что самое страшное , за годы жизни тут я к этому привыкла, научилась к людям быть холоднее, проходить мимо.
А так, конечно жить тут удобно.
 

Orion

Созвездие
а у нас на свадьбе тоже принято гостей одаривать :) только близких родственников жениха :) я одаривала :)
я была только коротко везде :) в италии, испании, германии, австрии, франции, монако, польше..
 

Алина

New member
Японцы очень большие лицемеры. Например в глаза могут улыбаться и кланяться, а в душе не любить у них даже слово такое есть "гомассури" это как бы не честная игра(лица, мимики, слов, поведения и т д.Не которые сразу могут сказать мол давай без игры.. Даже в политике это есть, например они жутко не любят американцев, но оказывают им поддержку, ездят туда, учатся многие.
А вообще вежливее нации я ещё не встречала.
 

slon

New member
Алина, а у тебя естъ японские друзья? я не имею ввиду приятели, с кем можно посидеть-поболтать, а те кому можно довериться?
Как тебя японцы воспринимали? Ты же очень ярко выраженная европейка?
 

Orion

Созвездие
а в германии у меня сестра :) тоже рассказывает какие немцы.. они не холодные они рассчетливые.. у нас как, ну надо скажем куда-нить к черту на кулички посеред ночи съездить, мужа попроси он возьмет и поедет.. а уних за такую просьбу надо заплатить то что они бензин потратят, да еще и за время потраченое..
 

slon

New member
Orion, скажем так, у них это вообще не принято :) Конечно, разные люди бывают. У меня есть знакомый, который бы это сделал, но это скорее исключение.
А еще немцы очень-очень большие сплетники :(. В принципе, думаю во многих странах приветствуются успешные люди, но мне кажется, что в Германии (может я уже слишком долго тут :)???) чья-то неудача, лажа очень долго в медиен обсасывается. Да что медиен, послушать только разговоры обывателей.
 

Алина

New member
Алина, а у тебя естъ японские друзья? я не имею ввиду приятели, с кем можно посидеть-поболтать, а те кому можно довериться?
Как тебя японцы воспринимали? Ты же очень ярко выраженная европейка?

да у меня есть друзья и даже сейчас, прошлым летом ездила в гости.а сегодня переписываемся, созваниваемся, и пересылаем посылки с подарками, А довериться очень сложно только самым избранным, это от человека зависит, а так оч частое явление, (проверяла не раз::)) например рассказываешь типа тайну и берёш обещание что это тайна и надо молчать, тебе дают обещание, и тут же поварачиваясь в другую сторону стола рассказывает о твоёй тайне, а когда ты говоришь, что это же секрет, то она просит прощение. Вот такой вот юмор.
в большем Япония слухами полнится и пословица очень популярна про длинный язык.
 

Бубс

Скромная королева
slon написал(а):
Orion, скажем так, у них это вообще не принято :) Конечно, разные люди бывают. У меня есть знакомый, который бы это сделал, но это скорее исключение.
А еще немцы очень-очень большие сплетники :(. В принципе, думаю во многих странах приветствуются успешные люди, но мне кажется, что в Германии (может я уже слишком долго тут :)???) чья-то неудача, лажа очень долго в медиен обсасывается. Да что медиен, послушать только разговоры обывателей.
А у них нет эквивалента поговорки про счастье и сдохшую соседскую корову? :clapping: :dance: :biggrin:
 

slon

New member
Алина, а ты можешь запросто текст японский читать?

Бубс, ой не знаю на счет пословицы, но задняя мысль по этому поводу у людей явно есть :)
 
Сверху