Кто где был ? поделямся Разностями.

Алина

New member
:acute: у меня подружка есть, она на Белите помешаная, я ей Белиту отправляю, а она мне шисэйду. для них там шисейда как для нас белита, а вот всякие макс факторы, буржуа, ревлоны, лореали, короче это многие любят. Я специально сравнивала тушь буржуа у них и у нас очень разные вещи.
 

slon

New member
Алина, но цена у них на эту шисейду у них явно не как на белиту :)
а где Буржуа тебе болше нравится?
Еще знаю японцы очень тащутся от дорогих европейских марок типа Луи Виттона и т.д.
 

Алина

New member
Алина, а ты можешь запросто текст японский читать?
смотря как написано у них есть три писания хирагана, катакана, и канжи, так вот хирагана катакана ок, а вот полностью канжи не знает много японцем(а тем более я), забывают некоторые значение тоже часто, а так основной набор естественно знаю, но не сильно большой. Канжи это когда в одном квадрате вписан смысл. и ещё у них по всей територии разные диаллекты есть поэтому гогда скажем идут новости то иногда идёт строка перевода.
 

Алина

New member
Алина, но цена у них на эту шисейду у них явно не как на белиту
а где Буржуа тебе болше нравится?
Еще знаю японцы очень тащутся от дорогих европейских марок типа Луи Виттона и т.д.

у них больше нравится. у них вообще по производителям всё очень качественно.
про луис витон, да тащаться. но только люди возрастом от среднего до пожилого.мне вообще луис витт. не нравится.
а так там ООчень много фирменных магазинов гучи, кардена, шанель, ну очень очень много всяких, вот у меня глаза всегда горели, они к этому гораздо спокойней относятся
а луи витт. любят это да
 

slon

New member
Алина, канжи это не китайские символы?
Не могу поверить :shok: (Я о твоей способности читать иероглифы :))
А ты в каком возрасте японский начала учить?

ОФФ: тыкание это у меня кстати от немцев :blush: И еще теперь могу запросто при всех сказать "Я в туалет", за столом правда пока смачно не сморкаюсь :)
 

Бубс

Скромная королева
Мне всегда так интересно, как люди уезжают надолго в совершенно чужую страну? Я сама тоже бывала кое-где, но это был туризм, а туризм и ПМЖ (или учеба, например)- это две большие разницы :acute: Совершенно другая среда, как языковая, так и культурная, полная оторванность от привычного круга общения, невозможность навещать родителей по первому желанию, поначалу, наверное, очень тяжело.
Алина, а почему вы вернулись, все-таки Япония и Беларусь- две большие разницы, и врядли сравнение в нашу пользу :cray: И как вам было привыкать назад?
 

slon

New member
Алина, не в Германии разных возрастов тащатся :) Может сюда только такие(который от него тащатся) и приезжают :), так как он для меня тоже ну очень мрачный и бабский
подруга-японка по началу только дорогие вещи покупала в Германии, тут эти марки немного дешевле
 

slon

New member
Алина, а тебя от чрезмерной вежливости никогда не воротило? В Германии конечно не так как в Японии, но меня очень вежливые беседы в магазинах напрягают.
 

Алина

New member
А ты в каком возрасте японский начала учить?

, у меня отец хорошо знал этот язык.
(или учеба, например)- это две большие разницы Совершенно другая среда, как языковая, так и культурная, полная оторванность от привычного круга общения, невозможность навещать родителей по первому желанию, поначалу, наверное, очень тяжело.
Алина, а почему вы вернулись, все-таки Япония и Беларусь- две большие разницы, и врядли сравнение в нашу пользу И как вам было привыкать назад?
очень согласна.
почему приехала..
(после исправления)-сорри решила стереть так как не совсем готова писать про свою семью и нюансы.
я всегда могу туда уехать, зовут...да и друзей много.
А сдесь мама, мужчина каторого я полюбила, и сыночек... так что либо просто с семьёй туда в гости либо ...не надо либо.
 

Бубс

Скромная королева
slon написал(а):
Алина, а тебя от чрезмерной вежливости никогда не воротило? В Германии конечно не так как в Японии, но меня очень вежливые беседы в магазинах напрягают.
А что, хамства в жизни не хватает? :crazy:
Специально для гостей из солнечной Германии! Всего 99 евро! Экскурсия по минским гастрономам! :crazy: :black eye: :alcoholic: :aggressive: :bad: и еще множество незабываемых впечатлений! Бонус- обед в заводской столовке :black eye: :alcoholic: и проезд в общественном транспорте в час пик
 

Алина

New member
Алина, а тебя от чрезмерной вежливости никогда не воротило? В Германии конечно не так как в Японии, но меня очень вежливые беседы в магазинах напрягают.
нет не воротило. а вот сдесь с этим мне тяжело, хотя со временем адаптировалась, но всё же ....
я очень долго не могу перейти на ты, да и то лишь в личной беседе мне легче.
а про магазины и обслуживание иногда просто не могу промолчать...
 

slon

New member
Алина, а если бы не было "либо", ты бы вернулась? Ты же долго там прожила. Не тянет назад?
 

slon

New member
Бубс написал(а):
slon написал(а):
Алина, а тебя от чрезмерной вежливости никогда не воротило? В Германии конечно не так как в Японии, но меня очень вежливые беседы в магазинах напрягают.
А что, хамства в жизни не хватает? :crazy:
Специально для гостей из солнечной Германии! Всего 99 евро! Экскурсия по минским гастрономам! :crazy: :black eye: :alcoholic: :aggressive: :bad: и еще множество незабываемых впечатлений! Бонус- обед в заводской столовке :black eye: :alcoholic:

Не,я не о хамстве :)
А о неискернности, ну честно, вот иногда так хочется, что б не лыбились, а сказали, что думают :)
 

Алина

New member
Алина, а как они на компе печатают?
а у них клава с иероглифами. обычно хирагана, а когда слово напечатаешь, то оно автоматом заменяется (по смыслу, нужде) канжи. и ещё когда ты например печатаешь, начал первые слога а уже высвечивается куча вариантов оканчаний. вообщем гораздо легче чем кажется
 

Orion

Созвездие
Бубс написал(а):
А что, хамства в жизни не хватает? :crazy:
Специально для гостей из солнечной Германии! Всего 99 евро! Экскурсия по минским гастрономам! :crazy: :black eye: :alcoholic: :aggressive: :bad: и еще множество незабываемых впечатлений! Бонус- обед в заводской столовке :black eye: :alcoholic:
:rofl:
 

slon

New member
Бубс, я бы по такому маршруту не поехала, а настоящий немец запросто :)
ты думаешь, что в местных столовках еда намного лучше (ну чисто, это да, хотя я очень грязных в Минске не видела :)). А вот сама еда не намного лучше, конечно в начале она с непривычки нравится, а потом... здоровее бУтики жевать
 

slon

New member
В плане еды Германия не Япония :) В Германии кстати драники есть, только деят их классически с яблочным пюре
 

Алина

New member
Алина, а если бы не было "либо", ты бы вернулась? Ты же долго там прожила. Не тянет назад?
иногда тянет. иногда очень ностальгия грызёт, борюсь с этим(смотрю фильмы на языке, мультики, слушаю музыку их, могу просмотреть видео, звоню друзьям,
А сегодня мой мужчина за мной так сильно ухаживает что я от этого не откажусь:) и где то в глубине души боится что могу уехать. У меня дядя вообще в ужасе от того как сдесь сложно жить, (по их мнению) нет стабильности нет ничего.
я так не считаю. мне хорошо. комфортно. может потому что мой мирок никак ненарушаем.
 

slon

New member
о суши :) ты Алина очень изысканная (вывод по многим твоим постам). А мои друзья-азиаты клепают суши с чем придется, вчера например ела суши, сделанное из басмати-риса
 
Сверху