Кто где был ? поделямся Разностями.

Anechka

New member
Как у вас тут интересно! А я все пропустила, ходили делать манту.
Алина, сорри, если это уже спрашивали, но я не нашла. А как японцы реагируют на твою необычную для них внешность?
 

Алина

New member
очень хорошо. с любопытством иногда. а внешность моя не так уж и не обычна. В японии много клубов куда ездят танцевать русские украинские белоруски короче мужчины да и женщины ходят по клубам.. я сама тоже ходила к девчёнкам в гости. хотелось посмотреть и пообщаться..
да и в городах больших иностранцев хватает американок австралиек да много светловолосых можно встретить.

как манта?
 

slon

New member
Алина, а какое в Японии отношние к женщине? Просто я недавно общалась с одним 50-летним японцем, который очень часто ездит за границу. Так вот он мне сказал, что в целом, женщину конечно уважают, но подрузомевается, что она полностью отдана дому и общественных прав у нее очень мало. Еще он сказал, что поэтому наверное очень много японок выходит замуж за иностранцев и так редко за мужчину-японцы хотят замуж инсотранки. Конечно, это обобщенное мнение, всякие люди бывают, но какая там тенденция?
 

slon

New member
Еще вопрос, в общей массе, японки ухоженные? Вопрос от сложившегося в Европе мнения, что японцы тащутся от брендов и всего дорого.

Немки например в общем очень неухоженные. В Германии мало красивой, модной одежды. Обычно женщина носит что то бесформенное и почти всегда в штанах. Если где то идут НОГИ, то это производит фурор, оглядываются все :) Tут обычно все тащутся от спортивных брендов. От этого общая масса -это одетые в черно-синюю спортивную одежду люди :)
 

Алина

New member
В японии мужчина главней чем женщина, но сегодня очень много женщин имеют своё дело, и зароботок. а в общей массе семейный бизнес.
отношение уважительное но опять же смотря к какой женщине, может сказать и дурочка, дура, заткнись, но язык таков что не все оскорбления выглядят таковыми..
но провести вместе выходные(не мыть посуду не готовить дома. съездить в парк, детки и их развлечения то это святое.
про ухоженность немного трудно ответить есть дамы пинсионерки у каторых жемчуга чёрный, т. зелёный, крупный) шею оттягивают, и сумки дорогие...причёски высокие...короче интересные женщины. есть обычные, которые за домом сад разводят, молодёж оч разная, в крупных городах есть очень красивые ухоженные дорогие, но это из моделей в основном.или любовницы богатых мужчин, там кстати если таковой есть то и дома дарят и машины (брюлики само сабой) но это именно японкам, другим же например европейки я такого не слышала...
молодые девчёнки и ребята часто красят волосы в светлыйцвет либо рыжий...носят всё подряд от кг фенечек до вязаных гольфоф и разного цвета короче абы што...
на одежде не замороченые. мужчины в общем массе либо ближе к спорт стилю либо костюмы в основном.
 

slon

New member
Алина, ты там конечно много времени провела, с 14 лет там? У тебя не было чувства, что все чужое, культура же действительно другая, не Европа? Или длай тебя все было гармоничным?
 

Алина

New member
нет слон не было меня окружала любящая семья помогала и поддерживала.
 

slon

New member
хорошая у тебя семья :)

Просто у меня одна знакомая японка вышла замуж за продвинутого мусульманина (в смысле он не очень религиозный). Они сначала уехали в Японию, но он там сперва не выдержал идеальной частоты у ее родителей,ожидания мамы от дочери вставать в 6 утра для наведения блеска дома и подготовки завтрака для мужчин. Они сьехали, он пошел на какую то фабрику работать (так как его японский еще плох), но он там тоже едва выдерживает. В следующем году они возвращаются в Европу
 

slon

New member
Еще подруги-азиатки говорят, что там очень отличные от европейских журналы мод (Лица, макияж, цвета,стиль одежды). Все обещают привезти посмотреть, но никак не довезли. А у тебя какое мнение?
 

Алина

New member
Еджзи Ёшикаву про самураев пишет и про меченосцев. но я не могу сказать что я великий чтец, основное время читала словари и книжки по учёбе и то иногда через перевод.
Я вот больше японских режисёров знаю, чем писателей например нравиться Акира Куросава.
 

Anechka

New member
Алина, правильно второй раз - манту. Все благополучно,спасибо за участие. Мой ребенок вообще ко всяким процедурам спокойно относится,видимо потому, что редко бываем.Ну, это я увлеклась.

Алина, а Мураками ты читала? И вообще, не хочется по Мураками судить обо всех японских авторах, но я помнится, читала сборник японских новелл, так впечтление одинаковое. Они как будто замороженные. Все такое плавное, повествование, сюжет, ничем не оканчивающийся. Обычно просто, даже если заканчивается ничем, автор дат как бы альтернативу, несколько вариантов, ты сам додумываешь. Здесь же - думай , что хочешь. Что читал, что не читал. В общем, другая культура, мне она никак не дается
 

Алина

New member
Нет Мураками не читала, но скажу точно, только то, что смысл переведённого теряет тот смысл... мне даже иногда кажется что японский язык в чём то шире что-ли. вот например есть слово-"вечно". оно и там есть. но есть ещё там другое слово что тоже означает вечно только гораздо больше, вечнее блин(а в русском я как то не могу синоним найти, вечно и "вечно") мне трудно объяснить, и так во многом. например только слов "пожалуйста"-у нас одно, приминительно ко всему, а у них минимум 4(обиходные) приминительно к разному но в переводе-пожалуйста, вот и смысл не такой чёткий что-ли.
 

Anechka

New member
Алина, да, видимо, в этом проблема. А Мураками тем более сейчас дико популярен, переводят на скорую руку, в ущерб качеству.
 

slon

New member
я мураками несколько книг читала по немецки. хорошо пошел. Потом читала "Заводную птицу" на русском сразу как то не то, а потом тоже пошел :) Кстати, Алина, насколъко он в Японии популярен? В Германии, на Тайване он оченъ популярен.
А на счет медленности, смаковании картинки, мне кажется это очень часто видно в корейских, японских фильмах. И оченъ часто безышодность. Может это что то от восточной культуры. (для них это может не безышодность, а возрождение???) Может от этого восприятия и самоубийства так часты в дальневосточных странах....
 

slon

New member
еще видела тайваньское издание мураками. Так книга красиво оформлена была :)
 

slon

New member
а Алина не миновало ли тебя в подростковом возрасте в японии увлчение всякими фигурками. типа китти, снупи? наслышана, что японцы фанаты таких всяких зверушек
http://www.cheb.tv/ наш Чебурашка по-японски
 

Алина

New member
а Алина не миновало ли тебя в подростковом возрасте в японии увлчение всякими фигурками. типа китти, снупи?
ой да полно, не не миновало, +я как и все носила килограммами всякие берюльки игрушки, фенечки на себе. :acute: и ограмадные коблуки на платформе.:)
 
Сверху