Кто где был ? поделямся Разностями.

slon

New member
у тебя случаем нет такой фото , где ты ярковыраженный современнный японский подросток?
 

Алина

New member
есть у меня только тогда у меня не было цифрового фотика поэтому фотки бумажные. и их надо сканировать
 

Оленька

New member
Из большинства европейских стран, где я была, понравилась больше всего Италия, я просто влюбилась в эту страну. Понравилось всё, климат, люди, еда.... Во Франции не понравились именно люди. Я общалась на английском и очень многие просто отварачивались и уходили, не ответив на мой вопрос (это я об обычных прохожих), потому что не любят они англичан и всё тут. Просто противно было. Очень понравились немцы, но и общалась я только с умными, образованными и интелигентными представителями этой нации. Надеюсь, что все немцы такие. Очень дружелюбными мне показались бельгийцы и голландцы.
 

Belochka

Personal Depeche
Оленька, да, про французов многие говорят, что если их спрашивают на английском, они если и ответят, то только на французском... я вообще не понимаю логики... :blink:

Дольше всего я была в Штатах, общалась с разными людьми, и положительных, и отрицательных эмоций хватило... :biggrin:
 

Allele

Active member
Я была в Испании, Италии(+Венеция), Австрии, Германии
больше всего понравилась Австрия, а вот Венеция :bad: ....лучше б я ее по фильмам и книгам любила
 

Allele

Active member
Natty, ну как тебе сказать.... нормально
но не как я ожидала.
голуби-засранцы кругом(только и успевай вытираться), воры-карманники, вонючая вода, в которую сливают все с окон, облезлые от сырости здания.
а так клева, конечно, гандолы-архитектура-стеклодувы- и само название ВЕ_НЕ_ЦИЯ :acute:
 

Alina777

наблюдатель
Была в:
России (Владивосток, Хабаровск, Находка, всё Золотое Кольцо, Питер....)
Украине (почти весь Крым, Чернигов, Киев....)
Польше (Варшава, Белосток, Вроцлав...)
Германии (Нюрнберг, Кёльн, Мюнстер, Гельзенкирхен....)
Дании (Копенгаген)
Норвегии (уже и не помню названия города, на севере :) )
Франции (Париж, Монтпелье......)
Швеции (Лишекил, Стокгольм (скорее проездом, во время супер-солюта-фейерверка), назв-я остальных городов не запомнила...)
Испании (Барселона)
Кипр (Ларнака, Айа-Напа, Пафос)
Венгрии (Будапешт, Шиофок)
по природе очень понравилась Франция и ее горы, и Швеция, и ее каменные берега и море.
по архитектуре - Париж, конечно, неповторим, города Золотого Кольца России, Барселона с ее постройками Гауди, Будапешт с мостами - это самые-самые, остальные - тоже ничего :)
по людям - все разные, шведы оказались очень милыми и приветливыми людьми, поляки - жуть
 

Оленька

New member
А мне ещё по природе Австрия понравились, а именно горы, очень уютные и красивые деревушки в горах.
 

Герда

Active member
голуби-засранцы кругом(только и успевай вытираться), воры-карманники, вонючая вода, в которую сливают все с окон, облезлые от сырости здания.
Во, блин... а я думала романтика, красивейшие каналы, карнавал...
 

slon

New member
недавно видела фотки с осенней поездки моей подруги в Венецию. После них совсем не хочется туда, да и она не очень в восторге оказалась. Очень сыро, местами вонь страшная. Говорила, что сидели они в ресторане и от одной стены сильно сыростью несло. Так что туда ехать лучше хотя бы летом.
 

slon

New member
зато она в восторге от итальянок была :) Немки говорит с ними рядом и не валялись-очень ухоженные, модные, в норковых шубках :big boss:
И все очень дорого-от отелей до еды. Ах да, еще в счет в ресторане сразу включено 12% чаевых и 1.50 евро за столовые приборы (крутые туристы еще и сверху чаевые дают)
 

Герда

Active member
Очень сыро, местами вонь страшная. Говорила, что сидели они в ресторане и от одной стены сильно сыростью несло.
Я разочарована... :black eye: Хорошо еще, что узнала об этом заранее, а не приехав в Венецию (была мечта...)
 

slon

New member
Natty, а как я была от Парижа разочарована ..... Но возможно оттого, что была там зимой. Ну и Венеция наверняка летом лучше :eek:k:
 

sasha

New member
Алеся написал(а):
Natty, ну как тебе сказать.... нормально
но не как я ожидала.
голуби-засранцы кругом(только и успевай вытираться), воры-карманники, вонючая вода, в которую сливают все с окон, облезлые от сырости здания.
а так клева, конечно, гандолы-архитектура-стеклодувы- и само название ВЕ_НЕ_ЦИЯ :acute:
ну если вам удалось увидет там только это то мне вас искренне жаль
 

Goldenflow

Well-known member
slon написал(а):
Natty, а как я была от Парижа разочарована ..... Но возможно оттого, что была там зимой. Ну и Венеция наверняка летом лучше :eek:k:
я была на майские праздники
сказать.что разочарована-ничего не сказать
было 11-12 градусов.проливной дождь круглые сутки.ветер пронизывающий-мрак.жили в пригороде.особое впечатление произвели арабы.тучи арабов.франзуженки на улицах вообще мрак.какие-то все неухоженные.абы как одеты
можа надо ф Париж ездить с любимым .пока еще конфетно-букетный период.чтобы все казалось офигительным
 

Оленька

New member
Kolina mama написал(а):
франзуженки на улицах вообще мрак.какие-то все неухоженные.абы как одеты

Во-во. Я-то раньше думала, что Франция, в частности Париж, является законодателем мод. А там женщины в основном абы как одеты, ни тебе причёски, ни макияжа..... Осталась тоже разочарована. Достопримечательности, конечно, интересно поглядеть, но, говорят, по сравнению с Питером, Париж отдыхает. В Питере к сожалению пока ещё не была.
 

fasolinka

Active member
а мне французы понравились... не знаю, может, мне просто повезло, но проблем с общением по-английски вообще не возникало. Даже если собеседник английского не знал, старался объяснить на пальцах... :)... короче, впечатления (Париж + Лилль) самые положительные. Как и от Бельгии (Брюссель). Но там я мало времени провела -- нужно было быстро уезжать, поэтому полной картины не составила...
 

Layka

Moderator
Natty, отдельный отрицательный опыт - не показатель. в Венеции говорят лучше всего весной :)

Мы были там летом, было 30 грдусов жары и при 95 процентах влажности был полный ужас - турецкая парная...

По поводу вони - тогда все было окей, ничего не воняло :) ну а по поводу цен - не обязательно на площади Сан-Марко кушать, там полно дешевых кафешек, даже есть типа фаст-фудов с итальянской едой :) Из всей изъезженной Европы только в Венеции я скушала целый таз мидий и гребешков всего за 5 евро, и вино по 2 евро за бутылку из подвальчика того же заведения :) В целом очень понравилось, есть на что посмотреть, все дышит историей :)
 
Сверху