Кто где был ? поделямся Разностями.

li-sen-ka

New member
А может кто-то отдыхал на польской балтике. Хочу с ребенком и мужем где-нить провести отпуск, чтобы и без всяких эпидемий( например птичий грипп), и с комфортом :angel: .
Если кто был - делитесь :declare: !
 

slon

New member
li-sen-ka, так там же примерно эпидемия гриппа и есть... Лучше подальше от того региона
 

Ковалева

Active member
li-sen-ka, я была в Гданьске и Сопоте. Понравилось вообщем-то, но литовскую Балтику - Палангу, Клайпеду я люблю больше, чем польскую. Да и ехать поближе почти в 2 раза (с ребенком это имеет значение). А в Польше я люблю Мазуры.
 

li-sen-ka

New member
А ездили с ребенком? Говорили в Паланге можно на непогоду нарваться - из 10-ти дней отдыха 9 шел дождь...
Куриный грипп в польше моего мужа пугает меньше , нежели тот самый грипп в турции :acute: :derisive: ...
 

Ковалева

Active member
li-sen-ka, угу, ездили с ребенком. А от непогоды Вы нигде не застрахованы - ни в Литве, ни в Польше. Априори, Балтика - это нетеплое море и нежаркое солнце. Но это на любителя... :dance: Мы - любители (почти профессионалы) такого отдыха. Мы принципиально не ездим летом в жаркие страны, не любим пекло. :bad: Да и детю лучше в климате, близком к нашему.
 

Jash

New member
li-sen-ka написал(а):
А как вам Саратов?)) В Волге искупались? На журавлиную гору ходили? Вид оттуда потрясающий! Эх, далеко и без надобности туда не поедешь.... Волга там потрясающая в самом узком месте 3 километра... там мост стоит.

Бывала я там не один раз, так как в Саратовской области у меня бабушка с дедушкой жили. В Волге не доводилось купаться, больше по городу да по набережной гуляли, и в такое время проезжали, что вода-то не очень теплая уже была, а иногда и совсем холодная (зима) :). Вид не только с горы потрясающий, но и просто на набережной (ИМХО). В парке Липки тоже хорошо и на проспекте очень даже неплохо :).
В общем, красивый город, да и область тоже не хуже. :)
 

li-sen-ka

New member
Юляша, я там была 1 раз ))), чуть больше суток(((, набережную видела только на фотках мужа и из автобуса)), мы туда просто не смогли дотащиться))) после посещения местного пивного завода и ресторанчика при нем :biggrin: ...
 

Jash

New member
li-sen-ka,
а жаль, т.к. на противоположном берегу Волги очень красивый пейзаж.
 

Бубс

Скромная королева
А я была в выходные в Гамбурге, очень мне понравилось, такой красивый город, приятные люди, очень доброжелательные, остались только положительные впечатления, единственный нюанс- что-то не хотели меня впускать в Германию, на паспортном контроле какие-то вопросы задавали, а с моим уровнем немецкого достаточно сложно понять о чем спрашивают. Удивило, что немцы переходят улицу на красный свет и бросают бумажки мимо урны, у меня на этот счет были совсем другие стереотипы :derisive: И такое впечатление, что у всех жителей хронический насморк, причем чихают и сморкаются они очень громко, сначала я вздрагивала от неожиданности, а потом ничего, привыкла. Женщины сначала показались некрасивыми, но присмотревшись поняла, что они очень улыбчивые и милые. Очень пестрый этнический состав населения, много межнациональных браков. И еще мне показалось, что у немцев национальная забава- кто круче себя изуродует- тату, пирсинг, какие-то невообразимые стрижки, у подавляющего большинства молодых мужчин волосы уложены "соплями", любопытно на все это посмотреть.
 

Sole

New member
Я была в Англии, Польше, Иране, Чехии, Венгрии. От Венгрии до сих пор в экстазе (полгода прошло)!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
А мы на эти выходные были в Варшаве на "Mисс Mира"! Я болела за чешку! :clapping:
 

li-sen-ka

New member
А мы были в Баварии :) В Мюнхене. И в Австрии - Зальцбург, где Моцарт родился:). А еще слазали в горы - Альпы "покорили" :biggrin: , одолели гору в 700 м.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
А мы с мужем этим летом были в Калининграде, в Питере, в Херсоне ( черное море), в Латвии. Впечатлений масса и денег на все это ушло столько же. :biggrin:
 

Жучиха

New member
А моим самым ярким впечатлением стала Калифорния. Даже не вериться, как на небольшом куске земли умещается и зима, и лето,и горы, и пустыня, и океан, и леса, и пальмы. А также Сан-франциско, Голливуд, Дисней-ленд и прочее, и прочее, и прочее. Жаль, все не успели объехать. Здесь несколько фото:
http://www.eva.ru/albumpage/871/1.htm
http://www.eva.ru/albumpage/871/2.htm
http://www.eva.ru/albumpage/871/3.htm
http://www.eva.ru/albumpage/871/4.htm
 

Жучиха

New member
Kolina mama написал(а):
Жучиха, а каким ветром туда занесло?
"ветром перемен" - шутка.
Мы по гостевой визе ездили, а путешествовали в основном самостоятельно, с мини-вэном в прокате.
 
Сверху